Янка-угомонись• 06 марта 2015
Покупатели - оплачивайте свою комиссию сами!
Просто караул какой-то - уже десятый покупатель платит через терминал и суммы приходят на 2 грн. меньше! Ну как так можно? Я сама часто покупаю, но всегда слежу чтоб покупателю зашла вся сумма! Я не беру 1% за обналичку, но люди добрые комиссию терминала оплатите сами, ПОЖАЛУЙСТА!
Всем спасибо!
Бармалеина• 06 марта 2015
Ответ дляlunabella
а честно достали такие жадины как вы!!!!
Да впишите эту сумму в цену, напишите не 350, а 352, вам сложно?
Ну почему она должна это писать????????? А если покупатель будет через Приват 24 расчитываться? Там 2 грн. не берут!!! Если Вы пополняете счет на телефон, с Вас снимают коммисию за эту услугу не Киевстар или МТС, а БАНК и если Вы пополняете себе 20 грн., на счёт Вам поступит 18 грн.
Ну девочки, ну как так можно? Ну вмсето того, чтобы сказать, что теперь знаем и будем оплачивать правильно, начинаете обвинять продавцов в жадности.
Бармалеина• 06 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
а к сдаче с отправки Укрпочой тоже так принципиально относитесь?
Девочки, апочему Вы не учитываете, что продавец покупает пакеты (1,50-2 грн. это по старым ценам)+ скотч + стрейч-плёнка. У меня за 1 вещь доставка 8 грн., в чеке самое меньшее по Украине 6,90 грн. было, итого 6,90+1,50 (за пакет)= уже 8,40 грн. не считая скотча, стрейч-плйнки и проезда туда-обратно до УкрПочты.
Японский Городовой• 06 марта 2015
Только что позвонила оператору Приватбанка,мне объяснили,что,если я пополняю чужую карту,независимо от того каким способом(банкомат,терминал,Приват24) ,взымается комиссия 2 гривны.Сумма комиссии может зависеть от того ,какую карту Вы пополняете(виртуальная,кредитная,карта для выплат).Т.е я так поняла,что комиссия будет всегда,независимо каким образом я пополняю.Нет комиссии только при пополнении своей карты.
Четырёхсторонний скотч• 06 марта 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
тупой оператор вам попался.через приват 24 2 грн не платим,только процент,если у продавца карта не универсальная и не виртуальная(на них комиссии нет), а расчетная,социальная и тд
кураГАЛЯ• 06 марта 2015
Задовбали вже з тими комісіями!
Чому всі комісії мають бути на продавцеві?
0,5-1% комісія по карті - тут ладно, цю суму можна вже забити в ціну товару, як на то пішло, бо цю комісію оплачують 99% покупців.
Ну а комісія терміналу, то це вже проблеми покупця, як на мене. Чому і ця сума має бути на продавцю?
Ви коли на пошті оплачуєте комуналку, там беруть з Вас комісію? Так, беруть. То, може і там не платіть, нехай держава за Вас оплачує ту комісію, це ж вона Вам продає газ/воду/світло і ін. послуги... Але ж ні, ніхто навіть не думає обурюватись, тихенько оплачують.
Японский Городовой• 06 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Сейчас задам этот вопрос на сайте Привата.Здесь иногда Приват разъясняет по выплатам,может кто знает как пригласить в тему,пусть разъяснят какая комиссия с каких карт,где берут ,где не берут.
Менее Более• 06 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
автор а вы пишете ’2грн если платите с терминала’
я пишу четко: такая та сумма должна зайти на мою карту. Внимание: терминал приват банка берет себе комиссию 2 грн и прошу при оплате учитывать эту сумму.
И все равно приходит на 2 грн меньше чем стоит товар.
Трусиковед• 06 марта 2015
так пишите это тем, кто вам не доплачивает!! Прям таки важный вопрос такой, что б тут писать ..!!
чуть что-- в советчицу, вот это пипец полный !!!!
Я всегда предупреждаю, что есть % комиссии и указываю сколько нужно оплатить, н-р не 220грн а к оплаате 222грн с %. Что трудного??
Повелительница лампочек• 06 марта 2015
Ответ дляБармалеина
Ну это опять же вопрос коммуникации, если просят сдачу, сама никогда не прошу, объяснить человеку, что из фиксированной суммы, например 10 грн за отправку товара, столько-то это услуга отправки, столько-то пакет, скотч, маршрутка, чай-кофе и т.п. Покупатель может не догадываться, сколько стоит скотч или коробка или проезд.
Японский Городовой• 06 марта 2015
Написала чтоб разъяснили по процентам.Дала ссылку на тему.Я запуталась где берут,где не берут.Одни говорят одно,другие другое.
https://www.kidstaff.com.ua/user-723993.html
Железный коготь• 06 марта 2015
Ответ дляlunabella
Автор темы, вы хоть не позорьтесь. Уже миллионная тема!!! Уже даже девочки описываои продецуру как поступать, чтобы проценты не снимались, даете для пополнения универсальную, потом перекидываете на копилку, а с копиоки вывод на социалтную, все моментально и без учета процентов.
Это вы не позорьтесь. Я работаю в интернет-магазине и все умные вроде вас не доплачивают по 2 грн. Товар стоит 15 грн, в реквизитах все написано. Мне свои деньги докладывать из за таких как вы. Магазин налоги платит.
Кучерявочка• 06 марта 2015
А почему покупатель ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ КОМИССИЮ? Если кофта стоит 400 грн, почему я должна платить больше? Поставьте цену 404 грн, тогда вам как раз придет нужная сумма. а то раскудахтались, блин. Может еще стоимость дороги к банкомату оплатить? Можно подумать вы на товаре навариваете 4 грн. В магазине мы платим ту цену, которая там зазначена и пофиг где какие комиссии! Не офигевайте, не обеднеете!!!!
И ДАВАЙТЕ ДО КОНЦА БЫТЬ ЧЕСТНЫМИ!ЕСТЬ ПОКУПАТЕЛИ, КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ ЧУТЬ БОЛЬШЕ, НА 1 ГРН, НА 2 ГРН ИЛИ НА ПАРУ КОПЕЕК. ВЫ ВОЗВРАЩАЕТЕ ЭТИ ДЕНЬГИ НАЗАД? КОНЕЧНО, НЕТ! ТАК ЧТО ВЫХОДИТ НА ОДНО И ТОЖЕ. ВЫ ТОЧНО НЕ В МИНУСЕ!
Кучерявочка• 06 марта 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
А может вам еще оплатить поход в туалет по дороге? Что за бред???
фрау Гитта• 06 марта 2015
Ответ дляМенее Более
Ситуация аналогичная. Повысила цены на 2 грн и не парюсь теперь по этому поводу.
А по логике большинства тут -продавец всегда жадный! То тут развел срач жалко ему 2 грн с терминала, то на укрпочте цену завышает на 2 грн. Только согласитесь, что работы у продавца все-таки больше, чем у покупателя. А за 2грн вы сейчас даже на маршрутке не проедете, та же укрпочта за упаковку посылки(доп.услуги) берет 3,6грн.
Благоуханочка• 06 марта 2015
мне тоже уже не перый раз недоплачивают 2грн. кто молчит и делает вид что так и надо- открыто спрашиваю сама, разве это красиво не доплатить и промолчать? а кто пишет первый и извинется что так получилось- говорю ничего страшного. но ни в первом ни во втором случае не прошу докинуть мне мои 2грн. просто не хочу выглядеть мелочливой жлобихой))
Пупс• 06 марта 2015
Если бы терМиналы принимали копюры 2 грн я думаю каждый бы кинул а так кому это надо кидать 10 а сдачу потом еще переводить . Вообще дебилы что это придумали .
Пупс• 06 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
фрау Гитта• 06 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
Это вы не продавцу доплачиваете, а банку за его услуги. К продавцу эти 2 грн не имеют отношения. А насчет магазина, то в чеке у вас указана сумма покупки, но а свой проезд до магазина и обратно вы посчитали? Это и есть услуги по доставке, которые оплачивает покупатель! Вы нашли эту вещь в интернете, потому что дешевле, или не смогли у себя в магазине найти. Так будьте благодарны человеку, который организовал вам возможность такой покупки!
Мама фифти цента• 06 марта 2015
так в чем проблема??????? вкладывайте в сумму товара на 2 грн больше. и называйте итоговую сумму на 2 грн больше! и все! проблема решена!!!!
Янка-угомонись
• 06 марта 2015
Ответ дляИрина Посудкина
Да, только обналичить деньги вы не сможете с этой карты...
это с какой?
Благоуханочка• 06 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
Вы не тот самый мелочливый покупатель?
Повелительница лампочек• 06 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
Это не бред, мне ничего оплачивать не надо, я ничего не продаю, это если хотите, накладные расходы, которые ни один уважающий себя реализатор не светит, просто позиционирует разными способами доставки, их их стоимость отражена в цене товара или отдельно фиксированными тарифами. Если вы заказываете в инет магазине отправку курьерской почтой вам говорят стоимость 20 грн, вы звоните перевозчику, а там 15 грн, как вы думаете, вам вернут деньги? И еще вопрос, в 15 грн. входит стоимость упаковки в коробку или твердый пакет, чтобы товар не повредился - тоже нет. Так же и продавцу нужно отразить накладные расходы в стоимости товара, что не всегда возможно или в стоимости доставки.
Янка-угомонись
• 06 марта 2015
Ответ дляПарасюха
С интернет-карты
спасибо, тогда мне такая не нужна - так как деньги снимаю и покупаю валюту
Кучерявочка• 06 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
кому еще услуги оплатить????
и с ваших слов я должна облизывать подошву таким чудо продавцам
Янка-угомонись
• 06 марта 2015
еще раз хочу написать, что если товар стоит 200 грн., то на карте я хочу видеть 200 грн. и мне все равно где и как Вы будете оплачивать, хоть через китайский банк и его комиссией - но карте продавца считаю должна быть сумма товара 200 грн.
Кучерявочка• 06 марта 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
ну тогда вообще не торгуйте! хоть бы не напороться на такого мелочного и жадного горепродавца ....
ПироженкА• 06 марта 2015
Да дабавьте вы эти несчастные 2 грн. в сумму товара! А еще на проезд до Новой почты, компенсацию ща время, которое потратите чтоб дойти до почты и т.д. Добавьте к цене +10-20 грн. и не позорьтесь. Надоели такие темы.
ПироженкА• 06 марта 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Значит поставьте стоимость товара 210 грн. и не нужно этих проблем.