Непогодка• 06 марта 2015

Вопрос воспитателям детского сада и не только

Идём в сад, и у ребёнка будет некое устройство, через которое я в любой момент с айфона, через интернет, могу послушать, что происходит возле неё, не плачет ли, не кричат ли на неё и т.д.
Возник вопрос, говорить ли об этом воспитателю или лучше промолчать? Не хочу негатива. Или может хорошему воспитателю всё-равно? Устройство будет однозначно, это уже решено на семейном совете и отмене не подлежит (у него ещё и другие функции, кроме этой, более важные)
Весотехник• 06 марта 2015
Ответ дляНепогодка
ой-ой( я опять переживаю... Хоть бы не сделать хуже.
не сделаете. имхо. какая степень недоразвития речи у ребенка?

Алгонавт• 06 марта 2015
Ответ дляВесотехник
ого-го) не поверите - мы туда ходим
нескромный вопрос - какую группу (какого логопеда) хвалят?
Вы знаете, не подскажу именно за логопеда и группу, они уже в школу ходят, но там и сами родители с детьми занимались, это точно, там какие-то задания и упражнения родителям для занятий с детьми давали. В общем сейчас они в школе и все ок.
автор Непогодка • 06 марта 2015
Ответ дляБасноплетка
Не сдавайтесь, пусть все у вас получится и дите разговорится!
не сдадимся!!! спасибо!!!!!!! хотим ходить в нормальную школу, и быть во всём нормальными))) как и все)) или даже лучше в чём-то, если получится
автор Непогодка • 06 марта 2015
Ответ дляВесотехник
первая
Весотехник• 06 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Зяблик протестант• 06 марта 2015
Ответ дляНепогодка
Ребенок должен общаться с обычными детьми, он будет тянуться к ним, равняться. В логопедической группе он этого не получит, наоборот...
Подставка для припева• 06 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Постепенно.В логопедическую группу не захотели переходить, в обычном коллективе проще разговориться) НиЧего сейчас наверстываем) Мальчик из нашей группы почти не говорил, перешел в логопедическую, до сих пор не разговорился, нам уже по 6 лет.Поэтому не всегда логопедическая группа выход из ситуации...
Типичная отмазка всех родителей) Мальчик не разговорился, наверное, потому, что его родители не выполняли рекомендации дефектолога (логопеда). Они решили, что сдали ребенка в группу и все само собой произойдет.
А Ваш ’в обычном коллективе’ разговорился? Или Вы наверстываете с помощью платного логопеда? Ну тогда ДА! Это намного проще: отказаться от группы, где специалисты работают бесплатно, потерять время, и потом ВСЕ РАВНО платить логопеду.
Логопедическая группа не выход, если родители не планируют заниматься со своим ребенком по БЕСПЛАТНЫМ рекомендациям. А потом, когда платят деньги, начинают заниматься, и О ЧУДО! появляется результат!
Сундучок с каникулами• 06 марта 2015
Ответ дляНепогодка
не переживайте. в группе должны быть и дети без особых речевых проблем. В одной группе не держат одинаково неговорящих детей. Тем более, в слогосадах у преподавателей уже огромный опыт работы. Из нашего сада мычащие когда-то дети идут в 6-7 лет в нормальную школу. Так что не бойтесь
Алгонавт• 06 марта 2015
Ответ дляВесотехник
Всего наилучшего

Весотехник• 06 марта 2015
Ответ дляНепогодка
первая
терпение и труд... У нас 3,5 - ОНР 1й степени. пошли в лого сад. + частные занятия. сейчас 4 года - онр 2й тспенеи
Весотехник• 06 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
не согласна категорически. бывают случаи ’затюкивания’ особенка в ’обычной’ группе
автор Непогодка • 06 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
там есть и обычные дети, немного, но есть.
автор Непогодка • 06 марта 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
да, есть дети обычные тоже!
Зяблик протестант• 06 марта 2015
Ответ дляНепогодка
да, расскажите что делали, что было у вас? ловлю всю информацию, так хочется чтоб всё наладилось..
До сих пор не знаю причины.Возможно кефалогематома головы при родах. Но зато сейчас говорит чисто, лучше остальных)
Подставка для припева• 06 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
О БОГИ! А что ж он ДО того не тянулся и не учился у других людей???? А с чего вдруг они начнет??? Неужели Вы настолько ограничены, что даже не интересуетесь причинами появления речевых дефектов? Неужели лень почитать инет??? Ведь в первом же тексте будет сказано, что, в возрасте 4 (а иногда и 5ти) лет ребенок не осознает своего дефекта. Тогда КАК он может пытаться за кем-то тянуться, если он не понимает, что говорит не так, как другие??? Почитайте, что такое ’фонематическое восприятие’. Вам это многое объяснит.....если ОНО Вам надо, конечно.
Покорительная• 06 марта 2015
Ответ дляНепогодка
Все у Вас наладиться, держитесь
С Праздником ВСЕХ, с праздником весны, красоты и цветов.
Сундучок с каникулами• 06 марта 2015
Ответ дляНепогодка
да, есть дети обычные тоже!
ну вот видите ! всё в балансе! Не переживайте, все у наших деток будет хорошо, иначе быыть не может !
Зяблик протестант• 06 марта 2015
Ответ дляВесотехник
Возможно, но у нас хорошая группа
автор Непогодка • 06 марта 2015
Ответ дляВесотехник
ой, я вру, нам летом ставили первую, пока не было комиссии с лета, а у нас у же прилично слов появилось. Думаю уже не первая.

Весотехник• 06 марта 2015
Ответ дляНепогодка
тогда те более все ок должно быть) Минимум 2я)
Зяблик протестант• 06 марта 2015
Ответ дляПодставка для припева
У нас нет речевых дефектовО, Боги...)))
автор Непогодка • 06 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
супер!!! вы умнички) а вообще не говорил, или плохо?
автор Непогодка • 06 марта 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
автор Непогодка • 06 марта 2015
Ответ дляВесотехник
Весотехник• 06 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
У нас нет речевых дефектовО, Боги...)))
тогда смысл тут интеллектуалных речей по части ребенка-речеивка?
Зяблик протестант• 06 марта 2015
Ответ дляНепогодка
Все у Вас появится! Иначе быть не может)))
автор Непогодка • 07 марта 2015
Ответ дляПокорительная
Все у Вас наладиться, держитесь
спасибо))))
Подставка для припева• 07 марта 2015
Ответ дляНепогодка
ребёнку больше 4-х. Диагноз: задержка речи. Некоторые ставят и психозадержку, но как следствие речевой задрежки, а не как причина её, ух, надеюсь внятно объяснила
Я поняла) ЗРР- первично.
Зяблик протестант• 07 марта 2015
Ответ дляВесотехник
Не совсем поняла Ваше изречение...
Подставка для припева• 07 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
У нас нет речевых дефектовО, Боги...)))
Ну они же не сами прошли? Правда? Вы же специалиста посещали?