Доброго времени суток!!
Хочу написать о непорядочном и/или невнимательном продавце hamelionchik https://www.kidstaff.com.ua/user-150312.html
Продавец с очень высоким рейтенгом и прекрасной гостевой продавал комплект нижнего белья https://www.kidstaff.com.ua/tema-6554935.html . Белье новое фирмы INTIMISSIMI за 550 грн. В объявлении были только каталожное фото. Я купила лот. Сегодня получила посылку - там комплект нижнего белья с бирками, но в ужасном состоянии (фото прилагаю). Сегодня целый день пыталась с Продавцом прийти к консенсусу, но не получилось. Я хотела денежной компенсации, Продавец говорила, что белье было в идеальном состоянии, промурыжила меня целый день - сначала была согласна на компенсацию, а потом заявила, что это я сама порезала бюст и поставила на нем зацепки, что бы заработать на этом деньги!!
Данный пост пишу дабы добавить ссылку в отзыв и еще раз обратить внимание всех покупателей - ТРЕБУЙТЕ РЕАЛЬНОЕ ФОТО ТОВАРА.
А от сердца напишу - на Кидстаффе я восновном Покупатель - меня интересует качественный товар и СПАСИБО всем порядочным продавцам, с которыми я отрудничала до этого, а то такой случай может отбить охоту к покупкам на просторах интернета.
И ВЕЩЬ Я НЕ ПОРТИЛА!!!!
Девочки, к сожалению в обсуждении участие принять не могу - мы уезжаем вночь. Всем поддержащим меня спасибо)) кто на стороне Продавца - это Ваше право ))
И ВЕЩЬ Я НЕ ПОРТИЛА!!!!
Ответ дляSvet_Orly
согласна, она заплатила за него деньги, знает , что возврату не подлежит белье, и что - она не могла его примерить, даже и увидев все затяжки? Человек, имеющий возможность купить комплект за 550грн, не будет там ничего подрезать, затягивать ради скандала и возможной компенсации.
+100
nadywka77755• 07 марта 2015
Брала подобный бюст в Америке как-то, он уже приехал с зацепками, там какая ткань такая, что я пока доставала из пакета еще пару своих зацепок добавила.
Vlada-Maria• 07 марта 2015
Ответ дляSvet_Orly
Человек, имеющий 22 тыс. дохода в месяц, не стесняется пойти в бутик, взять вещь, прогуляться в ней, а на следующий день отнести в магазин и потребовать возврат. Да еще потом и насмехаться, рассказывая, какой он умный. Так что правду выше писали, все мы разные: и что одному в голове не укладывается - другому будет в порядке вещей.
А теперь по поводу таких ’страшных’ затяжек, то вот фото: до затяжки, с затяжками (два посередке) и после, вся эта манипуляци занала у меня меньше 5 мин., включая фотки. И как видим, никаких последствий на последней фотке, хотя у меня зацепки были сделаны намного сильнее, чем на бюстике покупателя.
Vlada-Maria• 07 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
А по мне абсолютно нелогично испортить дорогую вещь, врать, изворачиваться, потратить кучу нервов, чтобы выбить скидку в 160 или 200 грн. Вот не могу я этого даже понять, верите?
Это Вам нелогично, мне, многим другим... а кому-то может быть в порядке вещей, и за гораздо меньшие суммы, да и на советчице уже не раз такие случаи были.
sana503princess• 07 марта 2015
Ответ дляSvet_Orly
Да ну... элементарно....)) сколько таких историй было то уже!)
Мать-Герой• 07 марта 2015
Ответ дляNotada
объявление из кеша
ну так $$ вырос и продавец и к себе отнесла эту радость,год не продавался за 450 а тут за 550 можно протолкнуть!
Ответ дляVlada-Maria
Только это ничего не доказывает и не опровергает.
Ответ дляVlada-Maria
Да, понятно, что все мы разные, поэтому и гадать не хочу. Комплект за 550 грн в том состоянии, что отобразили фото - жесть (мое мнение). Жаль, очень жаль, что продавец не сделала свое живое фото. По переписке и ответам в теме она мне очень симпатична. Но верить только словам одной и не верить другой мне кажется не совсем правильно.
Ответ дляУшла и Пришла
логично было бы сделать скидку, которая устроит обе стороны. но не 50%, конечно
sana503princess• 07 марта 2015
Ответ дляtviki.com.ua
Его явно носили))
Опять двадцать пять, ничего не явно!
Ответ дляalbana_ab
Ну, если для меня, так я бы настаивала на возврате. Причем очень настаивала бы. Ни о каких скидках даже речи не могло быть. Мне в таком состоянии новый бюстик не нужен. Не соответствует описанию, есть брак, будь добра, пожалуйста, прими обратно свой товар.Это моя логика.
Ответ дляМать-Герой
так он у нее с 2013 года не продавался, у меня есть плавки из этой коллекции,такие же точно голубые, только спереди кружево, покупала тоже в 2013году на распродаже за 2 евро, ткань там нежная, катышки и зацепки появляются быстро, только исходя из давности преобретения этого копмлекта можна сделать выводы о том что его и мерили много раз и валялся он не известно где все это время (около 2-х лет)
Ответ дляУшла и Пришла
насколько я поняла, покупатель не стал требовать не возврат, а именно скидку. а значит, готов носить этот бюстик, но за меньшую цену
sana503princess• 07 марта 2015
Ответ дляalbana_ab
Именно) а когда увидела, что скидку предложили не 50 и не 70%, тут и появились после некоторых размышлений оборванные-обрезанные петельки!!
Ответ дляsana503princess
Опять двадцать пять, ничего не явно!
мне тоже неявно
на фото покупателя я вижу небольшие нюансы, которые, скорее всего, появились в результате многочисленных примерок еще до покупки бюста данным продавцом. но никак не ужас-ужас и тем более не б/у
Vlada-Maria• 07 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Тут патовая ситуация, и меня удивляют люди, которые безапеляционно указывают пальцем на ту или иную сторону. доказательств ’железных’ правоты нет ни у одной из сторон. Но лично у меня больше недоверия именно к покупателю, учитывая многие факторы, я уже не говорю о том, что каков бы ни был исход, она однозначно в проигрыше не останется.
Мать-Герой• 07 марта 2015
Ответ дляalbana_ab
и что? для покупателя все равно получится выгоднее, чем взять сейчас в магазине)
Ну в магазине можно померить,проверить на брак,одну,другую зацепку поставить плохими ногтями и повесить обратно,а тут кота в мешке получаешь со своей экономией!
Ответ дляalbana_ab
мне тоже неявно
а вот так и проявляется субъективизм
.
у нас у всех разные требования и оценка.
по мне за 550 грн это ужас-ужас, честно. Пишу то, что думаю).
. у нас у всех разные требования и оценка.
Ответ дляУшла и Пришла
да, все правильно, не стала. Значит, была готова или с ее слов, не думала, что возврат белья реален.
Я ж о себе писала.
все равно спросить нужно было сначала о возврате, предоставив доказательства брака
у меня тоже в объявлении о продаже белья указано, что возврата нет (согласно закону), но всегда можно договориться по-человечески
я же его мерила, и до мня в магазине мерили, так что ничего страшного, если примерит еще один человек. главное - аккуратно))
sana503princess• 07 марта 2015
Ответ дляSvet_Orly
полная цена около 20-25 евро, но к концу лета - это уже -70% но это давняя коллекция, в Италии кто купил - уже сносили и выкинули, а у нас еще умудряются перепродать по новому курсу евро.
И что? так пусть бы покупательница сама за ним в Италию ехала и покупала бы за 7 евро, и было бы всем счастье)
Ответ дляУшла и Пришла
а вот так и проявляется субъективизм
.
я не знаю, сколько такое белье стоит изначально)
для меня это тоже имеет значение
если от 1000 - то можно уже пришить петельку внутри самостоятельно)
для меня это тоже имеет значение
Ответ дляalbana_ab
да 100%. Я только за!
Ответ дляОльгаГ
Девочки, поверьте мне, пожалуйста, бюст внешне выглядит потасканным, что с ним делали я не знаю, но он точно не лежал аккуратно сложенным ожидая своего хозяина...
Возможно вещь и новая но витринная, поэтому и вид слегка уставший, ну и тем более если висел на рынке.
Vlada-Maria• 07 марта 2015
Ответ дляPri_de
Это демонстрация того, как с помощью нехитрой манипуляции можно придать вещи неприглядный вид, выбить скидку, а потом с такой же легкостью устранить сделанное без малейших последствий. Как видим, никакой сложности, а тем более, затрат.
Ответ дляsana503princess
Вы так уверены в том, что покупатель врет. Внимательно читала тему и смотрела фотографии и совершенно не вижу повода для такой уверенности. Ситуация весьма двояка и несостыковки есть с обеих сторон.