Доброго времени суток!!
Хочу написать о непорядочном и/или невнимательном продавце hamelionchik https://www.kidstaff.com.ua/user-150312.html
Продавец с очень высоким рейтенгом и прекрасной гостевой продавал комплект нижнего белья https://www.kidstaff.com.ua/tema-6554935.html . Белье новое фирмы INTIMISSIMI за 550 грн. В объявлении были только каталожное фото. Я купила лот. Сегодня получила посылку - там комплект нижнего белья с бирками, но в ужасном состоянии (фото прилагаю). Сегодня целый день пыталась с Продавцом прийти к консенсусу, но не получилось. Я хотела денежной компенсации, Продавец говорила, что белье было в идеальном состоянии, промурыжила меня целый день - сначала была согласна на компенсацию, а потом заявила, что это я сама порезала бюст и поставила на нем зацепки, что бы заработать на этом деньги!!
Данный пост пишу дабы добавить ссылку в отзыв и еще раз обратить внимание всех покупателей - ТРЕБУЙТЕ РЕАЛЬНОЕ ФОТО ТОВАРА.
А от сердца напишу - на Кидстаффе я восновном Покупатель - меня интересует качественный товар и СПАСИБО всем порядочным продавцам, с которыми я отрудничала до этого, а то такой случай может отбить охоту к покупкам на просторах интернета.
И ВЕЩЬ Я НЕ ПОРТИЛА!!!!
Девочки, к сожалению в обсуждении участие принять не могу - мы уезжаем вночь. Всем поддержащим меня спасибо)) кто на стороне Продавца - это Ваше право ))
И ВЕЩЬ Я НЕ ПОРТИЛА!!!!
Ответ дляmadlola
Ну вот Вы получили товар с дефектом..
И что, будете ждать маму, папу чтобы его детальнее рассмотреть?
Логично, увидев один дефект осмотреть весь товар на отсутствие иных.
И вопрос в том, что зачем было вообще мерять лиф, если у него уже был дефект.
Затем что Покупатель прекрасно знала, что вернуть этот товар нельзя по закону (она вроде и писала об этом в переписке) и решила по-мерять т.к. ничего уже не теряет, потом она обсудила покупку с третьим лицом, как и Продавец, кстати, и решилась написать Продавцу о своих соображениях об состоянии лифа...Почему обсуждение Продавца ситуации с продажей с мужем Вас так не возмущает?
Вишенка123• 07 марта 2015
Что-то здесь не то с покупателем! Как можно получить купальник, увидеть на нем зацепки и темболее порванный и одеть его и носит не связавшись сразу с продавцом?!
Вишенка123• 07 марта 2015
я бы и скидку не просили и не меряла бы вообще, а сразу бы писала на возврат
Ответ дляVlada-Maria
чтобы комплект, купленный со скидкой за 550 грн., получить за 225.
Человек вменяемый со здравым рассудком на такое не пойдет.
Порядок цифр, люблю точность (работа такая)
Там выше уже сразу не скажу на какой страничке есть переписка. В ней автор писал, что цена лифа условная 400 грн. Скидку она просила - 40, 50%, т.е. 160 или 200 грн.
550-160=390 грн. Или 550-200=350 грн.
Ответ дляNotada
По закону можно вернуть/обменять данную группу товаров, если обнаружен брак.
Тут получаем как-бы брак: зацепки, оторванные петли и вроде-бы следы заношенности.
Вы знаете, получив товар за 550 грн. с такими явными дефектами, я бы сразу же всё фотографировала, писала продавцу и просила возврат средств, но НЕ меряла бы...
Ответ дляMiraggio
Странная штука - изначально я была на стороне покупателя, но почитав переписку подумалось, что не все так однозначно.
Я думаю, катышки и неоднородная поверхность были с самого начала (собственно, это бич подобного рода лифов - они очень комкаются внутри, не зависимо от их стоимости), видимо, прод не сочла это за дефект, раз новое и с бирками. Зацепка могла возникнуть и в процессе примерки, но тут недоказуемо. А вот оторванные петельки - тут я почему-то думаю на покупателя. Никто в здравом уме не стал бы отправлять с таким изъяном, да и покупатель не могла такого не заметить при получении, поэтому фраза ’вот вам и дорогое белье’ - это мне кажется отголосок порвавшихся (намеренно или в порыве) петель.
Это всего-лишь предположения, конечно, тем не менее, с обеих сторон ситуация недоказуемая и кого-то однозначно делать виноватым мне кажется необоснованно.
белье не подлежит возврату, даже в магазине. Попробуй теперь докажи что то
FireKitten• 07 марта 2015
Ответ дляNotada
вот Продавец продает комплект еще в 2013 году
и написано что ’заказала, но не тот размер привезли’ А тут продавец говорила что сама схватила в магазине, и не смотрела размер
Ответ дляNotada
Это Вы о чем вообще????
Вишенка123• 07 марта 2015
Ответ дляmilena747
Так не подлежит же бельё возврату. Продавец бы отказала, ссылаясь на закон
почему?, оно же бракованное. тогда подлежит обмену
Получается если нижнее , то можно впаривать хоть бы что!?
FireKitten• 07 марта 2015
Ответ дляВишенка123
я пропустила что то? где писали что покупатель его носила?разговор вроде только о примерке был
FireKitten• 07 марта 2015
Ответ дляmilena747
Так и не носила она комплект, это только догадки продавца
а, а я уж подумала что где то не дочитала что то
Vlada-Maria• 07 марта 2015
Ответ дляKsu160576
да? а ходить куды-сюды? и еще не известно как сделают, могут так сделать что выбросишь
Ну не смешите, что там можно не так сделать, сложить вдвое резинку и пристрочить?
Vlada-Maria• 07 марта 2015
Ответ дляmadlola
вот, и я о том же... уже молчу о том, что продавца бы просто затравили на советчице, но заставили вернуть.
FireKitten• 07 марта 2015
Ответ дляPri_de
Продавец так и проигнорила вопросы о компенсации? Хоть что-то ответила на эту тему? Будет, нет?
она вроде еще в самом начале сказала что посоветовалась с кем то там и решили не компенсировать
FireKitten• 07 марта 2015
Ответ дляPri_de
Видела да.
Просто потом еще неоднократно переспрашивали.
по моему вопрос так и остался без ответа
Ответ дляmadlola
мерила - не мерила - ничего ведь не меняется, покупатель предоставила фото с дефектами и если еще бретелька могла оторваться в ходе примерки, то я не думаю, что заплатив 550грн , покупатель будет ялозить своим маникюром по бюсту, что бы сделать такое колличество зацепок, и думать при этом - сейчас попрошу компенсацию 50%. А вот продавец не имеет фото своего товара и ничего совсем ничего доказать не может, а так как я уверена, будучи на распродажах в маг. Интимиссими, продавец выхватила его из короба все по 5 евро, и вещь эта пережила сотни примерок , от сюда и вытекает состояние этого бюста.
Ответ дляVlada-Maria
Вы сначала попробуйте отпороть старую петельку так, чтобы целым осталось все. Она пришита знаете ли меленьким зигзагом таким и и прочным. А потом попробуйте так же аккуратно и красиво пристрочить новые. А потом говорите о том, как это просто сделать. За 18грн.
Вот не ясно мне -неужели стала бы я на бюсте за 550 грн резать резинки, чтобы потом отпарывать-пришивать новые, неизвестно насколько удачно и другого цвета, чтобы в дорогом белье был дефект, только для того чтобы получить назад 15-200 грн?
Vlada-Maria• 07 марта 2015
Ответ дляivamaya
делали мне такое в ателье две недели назад, именно за 18 грн., включая стоимость петельки-резинки, так что не надо здесь рассказывать про сложности. А жила бы мама ближе - сделала бы сама, у нее есть машинка на 48 операций.
Ответ дляPri_de
Какие же мы все разные. Кто-то удивляется почему покупатель решила примерить комплект после того, как увидела зацепки, а кто-то верить что продавец просто перепутала происхождение комплектов. Бред же.
согласна, она заплатила за него деньги, знает , что возврату не подлежит белье, и что - она не могла его примерить, даже и увидев все затяжки? Человек, имеющий возможность купить комплект за 550грн, не будет там ничего подрезать, затягивать ради скандала и возможной компенсации.