черная мамба• 07 марта 2015

Советчицы, у кого дети в 11 классе, что решили с выпускным вечером?

Я после собрания по этому вопросу просто хожу в шоке. Большинство родителей за такую программу:
праздник в ресторане (причем достаточно крутом), с каждого ребенка ориентировочно по 100 долларов, может, чуть больше, еще пока неизвестно точно.
живая музыка - еще 20 долларов с каждого
отдельные деньги - украшение зала, в котором будет проходить официальная часть, где-то около 200грн с человека.
лимузин для детей, в котором они после официальной части едут в ресторан - пока неизвестно сколько.
Значительная часть родителей еще хочет, чтобы детей покатали на яхте, сделать там фото и т.д. Пока неизвестно, в какую сумму это выльется.
Плюс какой-то подарок школе и классному руководителю, естественно, а ребенка ж еще и одеть надо!
И это не в Майами, а в Одессе такой расклад. Я, конечно, могу напрячься и заплатить за все это, но сыну потом поступать, во что это выльется - вообще неизвестно.
А как у вас обстоят дела с выпускными?
Божий одуванчик• 07 марта 2015
100 у.е. только за ресторан? Что же им там подавать будут, ведь спиртное будет чисто символически

Кондуктор троллейбуса• 07 марта 2015
У моей подруги у дочери выпускной , сдают 500$, Киев
Божий одуванчик• 07 марта 2015
капец! вот это цены. У меня ребенок только в 6 классе, но по-моему уже пора откладывать деньги на выпускной
за 5 лет запросы возрастут до 1 000 у.е.
буреЛОМКА• 07 марта 2015
У нас тоже половина родителей хотят погулять с размахом (Харьков), до подорожания озвучивали сумму около 6 тысяч сейчас страшно подумать сколько
Аксюша• 07 марта 2015
Мы пока заканчиваем 9-й ,но к такому я не готова,да и не обоснованно все это.Пустая трата денег.
Доставучая• 07 марта 2015
торжественная часть и все!в стране война! мы поедим на дачу с родителями и детьми нашего круга!киев! мне сын сказал что водка и жрачка его не интер а за тамаду чтоб прыгать в мешке тож денег жалко! альбом за 400не берем!берем 1 общую фото!
автор черная мамба • 07 марта 2015
Девочки, ну вот честно, имеет ли смысл отдавать такие деньги, особенно по нынешним временам, если ребенка еще потом и учить надо? тем более, что мой в мединститут собрался поступать, даже не знаю, во что это выльется... Я уже даже думаю, может, не нужен нам это выпускной? нас таких в классе только трое...
Доставучая• 07 марта 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
сдают потому что есть возможность и не более!
Семенна Семеныч• 07 марта 2015
А наши решили не делать выпускной,на линейке пару номеров и все.
7 человек в классе.на подарок школе сдали по 300 грн+200 ремонт школы+200 ремонт класса...
Одеть и обуть+фото и видео+застолье...+ подарки педагогам выходит 10 000...родители решили что детям еще дальше учиться за что то нужно и обойдемся без вечера...

автор черная мамба • 07 марта 2015
Ответ дляБожий одуванчик
я вообще без понятия, что там ребенок может съесть на такую сумму. Плюс ко всему ресторан довольно дорогой, на Французском бульваре, там цены ломовые сами по себе. Тем более, что мой сын не ест мяса, то есть максимум это пара салатиков и какой-то десерт.
автор черная мамба • 07 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
вам повезло, что такие адекватные родители попались. А у нас просто кошмар. Причем спорить и пытаться как-то их утихомирить - невозможно, они все равно в большинстве.
Кондуктор троллейбуса• 07 марта 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Эх, нам 5 лет назад выпускной из 4 КЛАССА! обошелся в 1000грн - это то, что мы сдавали, а еще наряды
буреЛОМКА• 07 марта 2015
Ответ длячерная мамба
я тоже думаю. доча естественно губки дует, но будем посмотреть
Кондуктор троллейбуса• 07 марта 2015
Ответ дляДоставучая
А что может быть более?
Киев - город больших возможностей.
Кондуктор троллейбуса• 07 марта 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Я б не расстраивалась ребенка перед ’взрослой’ жизнью
Не против• 07 марта 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а этот выпускной зачем???
Доставучая• 07 марта 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А что может быть более?
Киев - город больших возможностей.
я живу в киеве!еслиб речь о такой сумме шла то пришлось бы идти в банк за кредитом!я б не рискнула!впереди большие планы и по финансам тоже!а напиться нажраться можно и дешевле!сын идет на золото! и сам сказал не стоит этих денег!у нас сумма 3000грн на все!
Доставучая• 07 марта 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ее взрослую жизнь еще долго приходится содержать родителям!
Божий одуванчик• 07 марта 2015
Ответ длячерная мамба
ну вычитать мясо из Вашей доли в ресторане точно никто не будет, это исключительно Ваши проблемы - что вы едите и что не едите. Но в любом случае цифра астрономическая. Французкий бульвар, это там где университет и клиника Филатова? Я давно уже не была в Одессе.....

Божий одуванчик• 07 марта 2015
Ответ дляДоставучая
ну вот это вполне реальная сумма
автор черная мамба • 07 марта 2015
Ответ дляДоставучая
вот и я про это думаю.. Ведь впереди поступление, потом учеба... По себе помню, что выпускной для меня на тот момент был, конечно, важен. Но через год-два появились новые друзья-студенты и своих бывших одноклассников я до сих пор встречала всего пару раз. Не думаю, что для сына так уж будет важна эта гламурная тусовка.
буреЛОМКА• 07 марта 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
та конечно не будем платье купили босоножки тоже при том что вроде не дорого платье 4 тысячи
автор черная мамба • 07 марта 2015
Ответ дляБожий одуванчик
да, верно. Это один из самых дорогих районов Одессы, там море рядом, ресторан тоже возле моря. Красиво, конечно, но и цены сумасшедшие
Божий одуванчик• 07 марта 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а у нас 2 года назад это стоило 150 грн. Концерт в актовом зале, небольшие сувениры детям, подарок учителю, обед в столовой, торт на заказ был
Акукарача• 07 марта 2015
В Одессе в прошлом году выпускной знакомым обошелся что-то около 1000 уе, ну это еще по тому курсу, мама жаловалась, что еще и все учителя в ресторан приперлись. Два зала для взрослых и детей, плюс шоу программа. Капец. В мой выпускной мы сами выступили, потом в столовой перекусили и выпили шампанское. В спортзале дискотека, потом на автобусах в порт и прогулка на Хаджибее, встречать рассвет. И ничего, классный выпускной.
Доставучая• 07 марта 2015
Ответ дляБожий одуванчик
ну вот это вполне реальная сумма
да но мы из этой суммы сами решили что нам надо и что нет!съемка не надо альбом тоже!у нас в классе всего 11человек!
Божий одуванчик• 07 марта 2015
Ответ длячерная мамба
я там в детстве жила на проспекте Шевченко, мимо Французкого бульвара на пляж Дельфин ходили. Никогда бы не сказала, что это дорогой район. Все меняется
Кондуктор троллейбуса• 07 марта 2015
Ответ дляНе против
а этот выпускной зачем???
Захотели И дети и родители. Дальше сдавали экзамены и детей перетасовывание по разным классам
Акукарача• 07 марта 2015
Ответ длячерная мамба
Вы в какой школе?
Нога на ногу• 07 марта 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
нифига себе школа)
я в 2000 закончила на Печерске, отмечать решили в школе, хоть и типа не разрешали тогда уже...
отлично погуляли, в Мариинском встречали рассвет