Ядвига Юсьлегко• 07 марта 2015

Интересные идеи! Девочки, зайдите! У кого так?

Делаем сейчас ремонт. Подход у меня довольно креативный :)) Начиная с мыслей о стиле Прованс,Скандинавский, Неоклассика перешла к необычным,непривычным и непонятным для многих идей :)) Не хочу обои, совершенно! :)) Но и лепнина, декоративная штукатурка-тоже не мое :)) Сейчас объясню и покажу :) Очень хочу сделать ребенку комнату в морском стиле. Задумалась о грифельной стене, вагонке на стенах и т.д. Стала гуглить и увидела,что мои идеи возможно воплотить в жизнь. Еще хочу просто отштукатуренные стены в комнатах... Девочки,у кого в помещении есть такие стены??? Их нужно еще прокрашивать?
В шоколаде• 07 марта 2015
у вас креативный подход????? хи хи ..креативят дизайнеры на просторах инета

Кирикова• 07 марта 2015
для моего бы доска точно не подошла, пыль от мела и грязь постоянная по моему в комнате обеспечена...Но это мое мнение не претендую.
автор Ядвига Юсьлегко • 07 марта 2015
...
автор Ядвига Юсьлегко • 07 марта 2015
Ответ дляВ шоколаде
???
автор Ядвига Юсьлегко • 07 марта 2015
Ответ дляКирикова
Спасибо за Ваше мнение! Я,кстати, тоже так думала по поовду грифельной стены. Но такую стену сделала одна моя виртуальная знакомая (ведем блог в интернете) Нужен специальный мел,от которого нет столько пыли,как от обычного. У нее не вся стена,а часть.
автор Ядвига Юсьлегко • 07 марта 2015
Меня очень интересует, что можно сделать со стенами,если их не обклеивать обоями. Обязательно ли красить? Кто так делал? Как на практике, довольны ли?
Кирикова• 07 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ну разве что так , хотя нам никакая пыль нельзя.
Мне кажется что вагонка на стенах на фото из каталогов (ну вы понимаете они обработанные) намного лучше смотрится чем в жизни, хотя кто знает может быть я не права и не видела красивой вагонки. У меня обои и декоративная штукатурка люблю такое

автор Ядвига Юсьлегко • 07 марта 2015
Ответ дляКирикова
Смотрите,вот фото 1-это фото реальное реального человека. Фото 2-тоже реальное. Вагонку сделали в ванной :) В ванной я конечно не рискну :)),но принцип понятен.
автор Ядвига Юсьлегко • 07 марта 2015
А вот девчонка сама покрасила и зашкурила :) Было и стало
Кирикова• 07 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
на первом фото покраска разделенная молдингом ничего не обычного у меня на втором этаже мансарда тоже наклонная стена покрашена и разделенная молдингом с одной стороны обоями с другой встроенная мебель, могу сфоткать для вас если хотите. .
Второе фото интересное, но не мое. Для меня вагонка, это грубовато как то, больше для дачи или дома на берегу , но не для постоянного проживания в доме. Хотя опять же это для меня не претендую что бы всем так как мне ...
Кирикова• 07 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
у меня есть ночник-фонарик, как на первом фото светильники у ребенка на втором этаже, выбрал такой себе индустриальный фонарь
автор Ядвига Юсьлегко • 07 марта 2015
Ответ дляКирикова
Верно говорите :) Очень устаю от постоянной городской суеты, поэтому хочу создать теплую уютную атмосферу в доме, чтобы прийти и отдохнуть душой :) Для детской по-моему это замечательная идея и муж со мной согласен :) А теперь стала задумываться над интересными решениями в других помещениях :) Пока вынашиваю идею :)
Кирикова• 07 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Самое главное, что бы вам нравилось это же ваш дом, ваша аура и микроклимат в доме все зависит от ваших идей
автор Ядвига Юсьлегко • 07 марта 2015
Ответ дляКирикова
:) Я вначале хотела в столовой вот такой интерьер (фото1)Нежный, воздушный. Но потом захотелось некой грубости, такого себе смешения кантри с провансом
автор Ядвига Юсьлегко • 07 марта 2015
Ответ дляКирикова
Спасибо, согласна с Вами! :) У меня просто сейас идеи гуляют :)) и не могу привести их в порядок :)) Мебель-это еще очень не скоро, но уже нужно все продумать, что и как будет,так как ремонт идет и какую нотку зададим в самом начале, от нее потом и нужно будет ’плясать’ :)) Я так понимаю,если стены делать под покраску, их нужно идеально вытянуть?
Кирикова• 07 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
балки я очень сильно не люблю, они на меня давят да и потом паутина на них висит, короче больше мороки. Люблю просто белые потолки и ровные
Кирикова• 07 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
насчет стен, да вы правы под покраску нужно идеально вытягивать и краску покупать очень хорошую которую мыть можно иначе будет ужасный ужас. Для меня покраска в спальне как то не очень я больше обои люблю, сейчас огромный выбор обоев и если хорошие то стоят они очень и очень не дешево. Мои стоили 700грн, (когда доллар был по 8грн.), а сейчас даже представить трудно что по чем..., покраска это всегда было проще и дешевле.
Не танцую- но пою• 07 марта 2015
Я жалею что с нуля не провели вентиляцию в квартиру, уже живем и решились только сейчас делать разводку по квартире. Теперь голову ломаю как обыграть, но дети часто болеют, потому ставить будем в любом случае. Так что если вас такие мысли посещали, то лучше сразу, чем потом.
автор Ядвига Юсьлегко • 07 марта 2015
Ответ дляКирикова
На счет потолков я такая же :)) Штукатурка+покраска и все.

всемВсёИмного• 07 марта 2015
Если нравится деревенский стиль, а прованс и кантри -это именно деревенский, то никакого идеального выравнивания стен не надо.Это смесь кружев, рюшей, миленьких цветочков(клетки) и грубых фактур, как то дерево и грубая штукатурка.Сравнение примитивное, но так более правильно для восприятия.Сейчас ценители этого стиля наоборот используют глину,солому и известковую побелку для воссоздания стиля, а также старую древесину от разборок сараев, заборов.Дизайнеры даже акцентируют внимание на том, что дереву лет так... и это очень дорого.А на это дерево без слез не взглянешь, как по мне. Имитация того, что я описываю, это Ваш пост 9
Меня в последнее время тоже отвернуло от обоев, возникла мысль обклеить стены пробкой, но при этом ее протонировать в светлые оттенки.Заодно, надеюсь, утеплить таким образом стены, пробка всегда теплая.
автор Ядвига Юсьлегко • 07 марта 2015
Ответ длявсемВсёИмного
О,вот Вы мне и нужны!!! Очень не хватает общения с человеком,который бы оценил либо наоборот забраковал мои идейки :)) Муж уже устал, говорит, определяйся быстрее, мне уже все равно :)) P.S. Я долго не могла определиться,чего именно хочу. Изначально хотела неоклассику-красивый уютный интерьер и не такой пафосный,как классика. Но вот как то все равно,как у всех :(( Нет изюминки, нет своего ’характера’... Позже почувствовала,что мне по душе Прованс, винтаж очень нравится, но опять же не во всех его проявлениях. Короче говоря, будем наверное делать смешение стилей. Очень нравится дом Натальи Тиунчик! http://vk.com/album113132911_185219628 http://www.babyblog.ru/community/post/simplethings...