Кубик Рубика• 07 марта 2015

Дом под Киевом. за сколько сдать.

Всем привет и с наступающим)
Вопрос такой: у меня есть дом в 30 минутах езды до метро Нивки.
Дом большой 6 комнат, но удобств в нем нет.Свет есть в доме с благ цивилизации, вода на улице. использовалась как дача.
В связи с космическими ценами на все думаю сдать его в аренду. и не могу сложить цену.
Ваше мнение за сколько его реально сдать?
Спасибо за ответы.
Попипиповна• 07 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
Значит пусть платят больше.
Я прерасно понимаю людей которые хотят скооперироватся и сэкономить копейку.
Но жить в 30 минутах езды от работы и платить 30 долларов в месяц. как по мне то для 17 км от Киева это смешно.
Есть физический износ как квартиры так и дома и проживание 2-4 человек и 7-10 большая разница.
А что же там изнашивать, если все удобства во дворе? Стены?

автор Кубик Рубика • 07 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
моя сестра за 3 тыс грн снимает однушку на шулявке, я еще совсем недавно снимала двушку на соломенке за 3800. у вас маршрутка прямо под домом к метро? или вы себе думаете, что в таких условиях будет жить человек, у которого есть машина? я точно не стану. даже летом на пару месяцев. туалет на улице еще небось? вы витаете в облаках, автор
маршрутка 2 минуты ходьбы от дома
Из ДОМа-2 Я• 07 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
маршрутка 2 минуты ходьбы от дома
ходит каждые 5-7 минут? автор, конкурировать с квартирами в Киеве ваш вариант реально не сможет. чтоы так далеко отъехать от Киева и ходить в туалет на улицу, нужно предлагать совсем маленькую сумму.
автор Кубик Рубика • 07 марта 2015
Ответ дляПопипиповна
Я Вас скажу так: если бы ремонт (работа + материалы) стоил копейки у меня вопрос бы не стоял загадят квартиранты что то или нет.
Хорошие квартиранты - это БОЛЬШОЕ счастье. как правило у нас люди считают не мое не жалко.
Из ДОМа-2 Я• 07 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
а там сделан ремонт хороший? но почему тогда удобств нет??? странно как-то
автор Кубик Рубика • 07 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да нет там хорошего ремонта. Обычный дом 90х годов постройки. Просто не хочется что б за 3 копейки убили то что есть
автор Кубик Рубика • 07 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
каждые 30 минут ходит маршрутка.
Мне просто интересно Ваше мнение: какую цену Вы считаете адекватной?

Попипиповна• 07 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
Ремонта особого нет, удобств нет. Что там можно убить-то???
Из ДОМа-2 Я• 07 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
каждые 30 минут ходит маршрутка.
я уже писала. до 3 тыс грн - реально, но не на одну семью, а хотя бы на две.

рассматриваем варианты еще раз. я, например, работаю в Киеве и ищу жилье для долгосрочной аренды. Что я выберу при 3-4 членах семьи - однушку в Киеве с нормальными условиями за 3-3,5 тыс грн, пусть и в советском состоянии, но с нормальным туалетом, или Ваш дом? ответ по-моему очевиден. А вот если у меня семья 8 человек, то в однушке мы уже не поместимся, а двушка - не по карману.

второй вариант. лето. дачный сезон. люди с более-менее нормальным достатком (у меня 15 тыс грн в месяц и я его считаю нормальным) в такие условия жить или отдыхать не поедут. ну я точно не поеду (мне туалет нужен нормальный и кондиционер летом желательно). а те, у кого доход 5-6 тыс грн в месяц, 3 тыс грн вряд ли вам отдадут. а вот две такие семьи по 1,5 тыс грн - уже интереснее
автор Кубик Рубика • 07 марта 2015
Ответ дляПопипиповна
Дом 2х этажный можно убить)))
Вот Вы никогда не здавали квартиру 100%.
Вот представьте ребенок квартирантов банально порисовал обои, понятно что это дите)
НО, квартиранты пожили и съехали.
Обои переклеивать нужно?
нужно.
Обои денег стоят? работа денег стоит?
это пример который пришел первым в голову.
У меня муж когда то сдавал квартиру строителям. Жило 8 человек. съехали и никаких проблем не было.
Сняла в аренду мама с дочкой и сыном МАМА ДОРОГАЯ, заср...ли квартиру так за 5 месяцев..
Лень гуглить• 07 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
каждые 30 минут ходит маршрутка.
мои родственники снимают дом в Броварах со всеми удобствами за 2 тысячи грн.
автор Кубик Рубика • 07 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

Я с Вам согласна что ценник 3000. ну немножко меньше это нормальная цена.
Или Вы думаете я 10ку планирую ставить?))))))
а по поводу 8 человек я не думаю что так просто договорится с хозяевами квартир договорится насчет такого количества квартирантов.
автор Кубик Рубика • 07 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
у знакомых или надцать лет?
Из ДОМа-2 Я• 07 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
ставить вы можете сколько угодно ) вопрос - за сколько сдадите

да, 8 человек не каждый возьмет. но и дом без удобств не каждый снимет
Лень гуглить• 07 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
у знакомых или надцать лет?
нет, через брокера по сландо, 28 декабря заехали
автор Кубик Рубика • 07 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

насчет удобств согласна, я уже думала заплатить что б в дом завели воду туалет. найти бы хороших квартирантов..
Из ДОМа-2 Я• 07 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
у знакомых или надцать лет?
цены при удалении от киева снижаются весьма внушительно. я живу в новострое в самом ближайшем пригороде (софевская борщаговка). у нас однушки в доме с хорошим новым ремонтом сдаются по цене убитых советских хрущей в нормальных районах города
Из ДОМа-2 Я• 07 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
вы цены себе представляете, надеюсь? ))) я представляю, дачу в тому году начали строить, к внутрянке добрались ))))
автор Кубик Рубика • 07 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не согласна)
Подружка сдает ЖК София возле автозаза. 1 к квартира тех этаж 12этаж 12 этажки. без газа, все на электричестве. за 6000! гривен. я не считаю что это дешево.
А за сколько Вы снимаете ели не секрет?

автор Кубик Рубика • 07 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Представляю. Бурить скважину 150 гривен метр.
мне нужно 30-35 метров.
Душ кабина подешевле смотрела 3-4
туалет 1000.
+ работа.
Ло Шарик• 07 марта 2015
Автор, моя свекровь сдает 2-х комнатную квартиру с советским ремонтом, но колонка и свое отопление, 1 этаж в центре Ирпеня за 3300грн.
Из ДОМа-2 Я• 07 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
Не согласна)
А за сколько Вы снимаете ели не секрет?
у меня уже своя. соседи сдают за 4-4,5 тыс
Из ДОМа-2 Я• 07 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
мне нужно 30-35 метров.
Душ кабина подешевле смотрела 3-4
туалет 1000.
+ работа.
бурить скважину минимум 300 за метр (бурили в конце осени).у нас правда 44 метра. оборудование скважины (приямка) с насосом (по минимуму водолей) - около 10 тыс грн. канализация? септик? только септик не меньше 12-14 тыс грн будет.
Из ДОМа-2 Я• 07 марта 2015
по поводу цен на скважины - 150 грн за метр это может быть само бурение, без трубы, а труба зараза подорожала, даже броварская

так что туалет и ванная вам выйдут не меньше чем в 50-60 тыс грн. долго вы будете эти деньги отбивать ))))
я Кукарача• 07 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я бы на вашем месте количество людей сильно не ограничивала. рассмотрим два варианта

как дача: только летние месяцы + удобств мало как на 3 тыс для одной семьи. на две семьи уже нормально

как постоянное место проживания: очень далеко от Киева и работы, выгодно только на 2-3 семьи, иначе можно найти намного ближе к Киеву
С каких это пор хозяин недвижимости расчитывает цену по количеству живущих? Или у вас там супер условия, кровать, постель и посуда рассчитано для каждого?
автор Кубик Рубика • 07 марта 2015
Ответ дляя Кукарача
Уважаемая, с тех самых пор когда сдача недвижимости в аренду перестала быть выгодной.
Вы бы сдали в аренду 10рым? - Ваше право.
Я сдавать за 40 долларов для двух семей не собираюсь.