Колупалочка• 07 марта 2015

А вы брезгуете домашними тортами от доморощенных кондитеров?

была вчера на днюхе, так вот..был там торт домашний на заказ, с виду красивый, разноцветные фигуры, цветы с мастики.
Но я не сьела ни кусочка, не могу я , брезгую такими тортами. так же не ем торты не понятных кондитерских. Почему? надеюсь все понимают..не хочу здесь расписывать.

Ем только Киевский или Пражский от Рошен, была на фабрике там все отлично.
Результат:
вже голосів: 207
107 (51.69%) кушаю и заказываю удовольствием
67 (32.37%) я тоже брезгую есть
33 (15.94%) никогда не заказывала но очень хочется попробовать
РозаФиалковна• 07 марта 2015
А чего сразу доморощенных?
Катастрофа• 07 марта 2015
Дура.А на День рожденье всё ела и салатики и отбивнушки,а торт не такой.....
spitolly• 07 марта 2015
вы наверное просто брезгливая.
Сумка с непогодой• 07 марта 2015
Ну подумаєш пішла попісяла а потім руками цими украсила тортик
Кисельная барышня• 07 марта 2015
а что, Рошен делает Пражский торт ? Никогда не встречала, думала, только БКК его делает.
aylatan23• 07 марта 2015
не ем, не вкусные они.... и ребенок моя не ест. только Золотой ключик, если на столе именинника
Катастрофа• 07 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
можно подумать,что дома вы в стерильности готовите??((
13чудоСВЕТА• 07 марта 2015
А мне не нравятся рошеновские тортики. Слишком сладкие, аж неестественно. А домашние любд, может мне везло, девочка очень вкусно печет
МЧСница• 07 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Ну, не судите по себе, если Вы так делаете, это ещё не значит, что все такие!
Маша хороша• 07 марта 2015
торты с мастикой вообще не праздную.
гадость редкая...
беру на заказ на праздники в нашей кулинарии.
очень вкусные торты. качество проверенно.
магазинные бисквитные не люблю.
не нравятся они мне.
хотя пару раз пробовала нормальны на вкус попались.
жар-птица Нюра• 07 марта 2015
С таким же успехом вы не должны есть ничего в гостях,не так ли?Или не понятно,тортики не можете,а все остальное можете,?!Бред,не находите?Тортик делают те же руки,что и салаты,мясо и прочее,к тому столу,за которым вы сидит.У вас странная болезнь,не иначе.
автор Колупалочка • 07 марта 2015
Ответ дляКисельная барышня
да,делает, очень вкуный
Девальвация• 07 марта 2015
И в кафе, рестораны вы тоже ходите и не едите там?
Карусель-весель• 07 марта 2015
после того как нашла волосы в тортике ,то стала брезговать
Мама Чели• 07 марта 2015
Я прекрасно Вас понимаю. Я не заказываю такие торты не потому что брезгую, а потому что невкусно, хоть они и красивые.
автор Колупалочка • 07 марта 2015
Ответ дляДевальвация
хожу. только в хорошие рестораны. кафе нет
Унесенная_ветром• 07 марта 2015
Тююю. Вы странная. Мы нашли классную девушку. Песет такие торты с мастики. Ням-ням.
Заказываем два раза в год. На дни рождения детей. И вкусные, и красивые. Дети в восторге.
Если вы уверены в поваре, то чего брезговать.
Маша хороша• 07 марта 2015
Ответ дляМама Чели
красивые и стоят красиво.
были на др. у ребенка подруги.
торт очень красивый был.
но эта мастика...
бяка...
весь торт как по мне испоганила.
многие конечно мугукали что очень вкусный.
но думаю что бы просто не обидеть человека.
Пищалка• 07 марта 2015
Заказываю иногда у проверенных кондитеров, но там не дешево (дороже чем в магазине).
Один раз заказала у незнакомого любителя, и получила коряво украшенный мастикой обычный бисквит.
Еще и в инете посмотрела как катают шарики-бусины и фигурки из мастики руками и стала брезговать.
Теперь только торты от профи без мастики (и именно профи украшение из мастики НЕ признают).
автор Колупалочка • 07 марта 2015
Ответ дляМама Чели
так а чего они не вкусные? они для еды предназначены или просто что бы на них смотрели
КтоЕслиНеЯ• 07 марта 2015
я сама пеку. и не заказываю и не продаю. меня всегда кумовья в гости ждут с моим тортиком. они бывают у меня дома и знают как я зациклена на уборке
Кисельная барышня• 07 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
да,делает, очень вкуный
спасибо, буду знать !
Очень-очень• 07 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
да,делает, очень вкуный
Только люди которые делают, могут плюнуть в него. Мы же Европа.
Намакушка• 07 марта 2015
Если вы думаете что при производстве фабричных тортов выдерживаются все санитарные нормы, то к сожалению это далеко не так.
Намного больше шансов отравится магазинным нежели домашним тортиком.
Маурита• 07 марта 2015
Ой, девочки, это такая тема, можно рассуждать бесконечно). Работала в кондитерском цеху более 10лет,многое перевидала, сказать, то производственные продукты лучше или хуже не могу, и там и там есть плюсы и минусы. Вобщем, разницы мало, только в цеху больше химии, для подстраховки,т.к. товару нужно храниться подольше, все это с разрешениями, законно, но... Тоже можно сказать и про другие продукты.
КтоЕслиНеЯ• 07 марта 2015
https://vk.com/id179276790 я все время любуюсь шедеврами этой девочки. но не заказывала у нее
Вся в кредитах• 07 марта 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
согласна с Вами)
Маурита• 07 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
ой, мама дорогая,не смешите))) А на рошене, прям, белизной руки моют после туалета, ага. Это дело в человеке, а не в месте производства. Если кондитер, беспокоится о своих будующих продажах, он будет предельно внимателен во всем, а если нет, так все равно где он работает.
Tatka_gold• 07 марта 2015
Ответ дляМаурита
100%!!!!!!!
Бегущаяпо• 07 марта 2015
Автор и я не ем, раз травонули и все
Сама хорошо пеку, потому на др либо свои, либо рошен трюфельный люблю или киевский уже