Девочки, подскажите! У меня 23 недельки, температура 37,5... Сын неделю болел вирусом, что сейчас ходит везде((( наверное подцепила... Кашель появился, очень больно в ямке у основания шеи... Муж тоже слег вчера с температурой 39,5... Отправила к маме. Пью воду, малину, компот с сухофруктов. Надо сбить температуру? И можно ли? Есть детский Ефералган, есть обычный парацетомол... Боюсь за ребенка, не навредить...
Ответ дляlady82
парацетамол и но-шпа
Ношпы нет(((
Парацетомол в дозировке 500 мг.
Сколько можно? Таблетку? Половинку?
Парацетомол в дозировке 500 мг.
Сколько можно? Таблетку? Половинку?
sapistchuk• 07 марта 2015
Ответ дляJuliya_777
Ношпы нет(((
Парацетомол в дозировке 500 мг.
Сколько можно? Таблетку? Половинку?
Парацетомол в дозировке 500 мг.
Сколько можно? Таблетку? Половинку?
парацетамол можно. прочтите в инструкции, сколько можно вам
Ответ дляДасаАта
Я парацетамол пила при вагітності коли температурила. Температура малюку шкодить більше)
Вот и я думаю, что ребенку хуже...(((
Сколько Вы пили?
Ответ дляsapistchuk
В инструкции написано, что консультация с врачом и принимать только если риск и т.д., как стандартно пишут...
Hungry Annie• 07 марта 2015
Парацетамол можно, я ставила детский парацетамол в свечах - эфералган с самой мал.дозировкой, можно попробовать половинку таблетки обычной
Ответ дляHungry Annie
Спасибо, наверное выпью половинку, голова дико раскалывается, уши заложило(((
Ответ дляСанечка88
Температура нижчу 38 не збивають.
Я знаю... Но мне очень плохо, боюсь, что ребенку еще хуже(((
olenkastrekoza• 07 марта 2015
У меня была простуда на Вашем сроке и гинеколог сказала не допускать повышение температуры выше 38 градусов, сбивать- детский Панадол.
Ответ дляolenkastrekoza
Есть только детский ефералган и обычный парацетомол 500 мг
olenkastrekoza• 07 марта 2015
Ответ дляJuliya_777
За эти препараты не знаю, а в аптеку не хотите сходить?
Ответ дляolenkastrekoza
Я даже на ногах нормально не могу стоять((( круглосуточную аптеку закрыли, остальные даже не знаю до скольки((( с сыном не пойду, он первый день без температуры....
olenkastrekoza• 07 марта 2015
Ответ дляJuliya_777
А Вы позвоните в скорую и спросите дозировку парацетамола допустимую- так будет лучше всего и не допускайте, чтоб выше 38 была.
Такую температуру не сбивают,у меня было тоже самое,врач у которого буду вот рожать сказала,что пока не переболеешь то ничего не сделаешь,сбивать чем угодно после 38.Малой тоже заболел,вчера была темпа 39,6((( сегодня уже намного лучше,ничего не помогало,дали в посл раз нурофен+1/4ампулы анальгина прямо в сироп и ношпа( это для ребенка),а вам полоскать,чай малина,смородина и тп
Ответ дляСанечка88
Тогда сходите к врачу, он Вам скажет, что делать. Я правильного решения не подскажу. Выздоравливайте!
Спасибо!
Пойду в понедельник, если рабочий день...
Ответ дляJuliya_777
37,5, выше не поднимается...
Ниже 38,5 не рекомендуют сбивать...я пила полторы таблетки парацетамола по 325 мг, помогало несильно и ненадолго-это вирус такой. Сын точно также болел,только температура под 40... Пейте много теплого,но малины много нельзя и очень осторожно с травами.
Ответ дляverapol
Выпила смородину, упала на 37,5...
пью в основном воду и компот...
Ответ дляJuliya_777
Выпила смородину, упала на 37,5...
пью в основном воду и компот...
Скажу по себе-это просто надо перетерпеть... Но как спадет температура (дня 2-3), то сходите к терапевту и пусть Вас послушает. А то я сыном занималась, на себя обращала минимум внимания, как результат-подозрение на воспаление легких и 8 дней с антибиотиком(((