Сиреневая цапля• 07 марта 2015
Реально ли с ребенком трех лет доехать до Германии на автобусе
Подскажите,может кто-то ездил.Свекр очень болен,хотим поехать на самолет денег нет.А малыша он не разу не видел.С какими трудностями можно столкнуться? Малого не укачивает в машине.Ехать 18 часов((
Мейк-ап форева• 07 марта 2015
В принципе доехать вполне возможно. Сейчас очень комфортабельные автобусы со всеми удобствами. Останавливаются часто, можно немного походить. Очень много зависит от вашего ребенка - непоседа или может чем-то заняться и сидеть
Поумничка• 07 марта 2015
Насколько я знаю билет на автобус порядка 100 евро в одну сторону. Билет до Дортмунда можна за 30 евро. Смысл ?
к.Буланова• 07 марта 2015
Конечно реально,я ездила с ребёнком 3 месячным в Прагу,ехать 15 часов на автобусе,а через день назад ехали,нормально всегда было.
Мейк-ап форева• 07 марта 2015
Мы живем в Австрии, мама моя недавно приезжала на автобусе, рядом была трехлетняя девочка, немного шумно разговаривала, а так вполне нормально себя чувствовала
Барышня_Смольный• 07 марта 2015
Ответ дляк.Буланова
Ну вы сравнили трехмесячного и трехлетнего,с грудничками,понятное дело,проблем никаких,а постарше-если непоседа-тяжко будет,малыш будет хотеть двигаться,а по автобусу нельзя...автор,ищите альтернативу.
Из ДОМа-2 Я• 07 марта 2015
Я ездила с дочерью.Нормально.Она у меня спокойно в общественном транспорте с мальства ездит,на самолёте в год летала.Но у нас была возможность положить ребёнка спать на два сидения,места свободные были,брала с собой подушечку и пледик.Мультики на планшете,книжку,разговорами её развлекала,на остановках вкусняшки покупали.Дочери понравилось,назад возвращались машиной,в автокресле,не то,в автобусе ей лучше понравилось
к.Буланова• 07 марта 2015
И в этом месяце собираемся ехать нам сейчас 5 лет. Доехать реально,взять пару игрушек любимых,книжку сказки почитать,раскраску порисовать,поспит немного и доедете отлично. Удачи Вам автор и счастливого пути!
Сиреневая цапля
• 07 марта 2015
Самолетом если лететь до Франкфурта четверым 1000 евро( слишком дорого,визэер не вариант,потом еще по электричкам евро 200,чтобы добраться до места назначения.Свекру осталось месяц-два(
Бабайко• 07 марта 2015
все зависит от ребенка, если спокойный-планшет с мультиками вам в помощь, а если шилопопик, то конечно не вариант, сам намучаетесь, ребенка вымучаете и попутчики вам спасибо не скажут
Сиреневая цапля
• 07 марта 2015
Ответ дляк.Буланова
Спасибо, на добром слове.Удачи Вам
Зашла на 5минут• 07 марта 2015
Можно ехать без опасений. Самое главное что ребёнка не укачивает.
Мы ехали двое суток и всё было отлично - перезнакомился со всем автобусом, всем рассказал какие-то сказки, пел песни, играл, писал, рисовал. Останавливались каждые 4 часа было время и побегать, поиграть на площадках (там они есть возле каждого придорожного кафе) даже поваляться на травке. А 18 часов - это вообще не проблема. Езжайте смело.
Язвочка• 07 марта 2015
ехали впятером :3 взрослых+дети 1г 10мес и 4 года в машине 30 часов , всё прошло нормально.
Неутомимые шахматы• 07 марта 2015
Реально. Недавно ехали в Болгарию в автобусе. Ехала смелая мамочка, с двумя детками, на мой неопытный взгляд - 5 лет и месяцев 7. Очень спокойно, младшенький только один раз громко расплакался.
Сиреневая цапля
• 07 марта 2015
Ответ дляБабульция
а чем визаир не подходит
Нам ближе всего Франкфурт,а Визэер это Кельн ближайший,а там еще на електричках часа 4 и 200 евро
Зашла на 5минут• 07 марта 2015
возьмите с собой подушки дорожные себе и ребёнку или маленькие простые, и если будете ехать ночью, то обязательно плед. Побольше влажных и сухих салфеток, чашку - в автобусе дают чай в пластиковых стаканчиках. Если ещё что вспомню - допишу )
ехала в Германию, но больше чем 18 часов, автобус был полон детей, часто останавливались, уже в Германии попали в большую пробку, стояли часов 6, что то случилось на трассе вроде. Деткам конечно было скучно, не усидеть на одном месте. главное возьмите по больше развлечений по интересу ребенка