Чудо в декрете• 07 марта 2015

Прививки! Есть такие, кто не сделал и жалеет об этом?

Я не медик и все мои близкие далеки от медицины. Поэтому решение о том, делать ребенку прививки или нет приходится принимать на основании просмотреных видео в инете, после прочтения разных статей и перечитав миллион форумов.
Сейчас нам 1,4 года. Из прививок БЦЖ.
Хочу сделать КПК и ДС (дифтерия, столбняк, без коклюша).
Посмотрев видео Комаровского `О прививках для сомневающихся` решила делать.
Посмотрев видео в инете, что говорят разные иммунологи о прививках, резко передумала делать.
Также прочитала много форумов. Ответы по поводу прививок можно разделить на несколько пунктов:
■ мы делаем все по графику или делаем некоторые
■ мы сделали прививку и были осложнения (у кого-то очень серьезные, у кого-то полегче, но больше делать прививки не будут)
■ мы не делали и не собираемся

Я нигде не встретила ответ - мы прививку не сделали и жалеем об этом!
Есть ли среди Советчиц или Ваших близких, друзей, соседей, кто пожалел о несделаной прививке? И есть есть, то почему?

Всем буду благодарна за ответы! К сожалению, буду отлучаться и все время в теме быть не смогу.
Голубая фишка• 07 марта 2015
Я такой человек! Нет вакцин!!! А покупать у меня денег нет(((

автор Чудо в декрете • 07 марта 2015
Ответ дляГолубая фишка
то есть, проблема в деньгах?
jullak• 07 марта 2015
У меня двое детей-6 и 1 год,оба без единой прививки.Я сама выросла только с БЦЖ.
А ведь верно,я тоже сколько всего перечитала,но не встречала тех кто не сделал прививку и жалел об этом.
Русская Богатырша• 07 марта 2015
Я не делаю ,у младшей были проблемы,а старший вечно болеет и тоже не делаю,даже БЦЖ .
Фисташковый кокец• 07 марта 2015
Об этом рано ещё говорить. Я про то, что добровольные прививки относительно недавно, раньше никто согласия родителей не спрашивал. Поколение без прививок ещё слишком молодо, чтоб говорить о результатах и последствиях
Мадам Подлинник• 07 марта 2015
Я жалею, что не делали старшему коклюш-было противопоказание, заболел коклюшем, заразил младшего, который не успел все прививки получить. было очень страшно, когда они кашляли и задыхались.
Русская Богатырша• 07 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Ну ,у многих привитые дети болеют коклюшем и это уже становится частым явлением.
Купипупсичек• 07 марта 2015
Комаровский часто говорит разумные вещи, но что касается прививок, работая в системе здравоохранения, он вынужден проводить их пропаганду, т.е. говорить то, что от него требуется вышестоящими чиновниками. Я лично знакома с двумя мамами, у которых детали родились здоровыми, нормально развивались, а после прививок пошли осложнения, задержка развития и как следствие - диагноз аутизм. Я свои выводы уже сделала
Лика-прилипка• 07 марта 2015
У нас нет прививок. Я не делала так как не желаю убивать иммунитет ребенку. Почитайте склад прививок, их последствия и как правильно нужно готовиться к ней.

Мадам Подлинник• 07 марта 2015
Ответ дляРусская Богатырша
привитые болеют легче. И да, коклюш-частое явление. Особо опасен для грудных. Спорить не собираюсь, вопрос был-кто жалеет-так я из тех.
Купипупсичек• 07 марта 2015
Детали - дети, исправил планшет
Басноплетка• 07 марта 2015
Я делала прививки обоим сыновьям, старшему по календарному графику бюджетными вакцинами, младшего прививали по индивидуальному графику комплексными вакцинами(покупали). Детей прививать надо!!!!
АБВГДэшница• 07 марта 2015
дочке 1,10. до 1,10 была только БЦЖ. решили делать Инфарикс Гекса, сделали первую. скоро пойду на вторую . а потом третью. через пару месяцев КПК сделаем. а через год ревакцинацию Инфарикс Гекса. мы попали на хорошего знакомых педиатра. он убедил , что прививки нужно делать. не с самого родения может быть. но дет с 2 точно можно делать. мы продолжили в 1,10. и Слава Богу. прививки покупаем.
sasha.parik• 07 марта 2015
я тоже не делала третьему ребенку только бцж в роддоме и не жалею
Голубая фишка• 07 марта 2015
Ответ дляЧудо в декрете
то есть, проблема в деньгах?
Проблема в том, что нет вакцин. А платить по 700 грн ща одну привычку, которая должна быть бесплатной, я не собираюсь, и так кризис. Была бы вакцина- я б делала!
Лика-прилипка• 07 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Моя сестра делает все прививки но это не спасло ребенка от коклюша.
автор Чудо в декрете • 07 марта 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Просто лично мое мнение, хотя я не претендую на самую умную в мире, но если бы это было так крайне важно, то даже в нашем несчастном государстве в поликлиниках всегда для всех были бы прививки бесплатно. Это было бы как пенсию платить, например. То есть, обязательно и не смотря ни на что!
АБВГДэшница• 07 марта 2015
Ответ дляРусская Богатырша
прививка не спасает от болезни. она облегчает течение болезни.
IQ 80• 07 марта 2015
Ответ дляФисташковый кокец

полностью с Вами согласно в моей поколении даже никто не заикался, что бы не делать прививки и не был таких, которые бы жалели (по крайней мере никогда о них не слышали)

автор Чудо в декрете • 07 марта 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Я тоже думала, что с двух лет начать)
Пописанная парта• 07 марта 2015
Мои оба переболели коклюшем. На тот момент были у обоих только БЦЖ. Переболели, я считаю, в лёгкой форме, скорее было похоже на паракоклюш. По анализу крови таки коклюш выявили. Для себя решила, что сделаю только дифтерию, столбняк и полио. Сделали 2 прививки АКДС (моно вакцин в нашей стране нет, к сожалению). Наша врач сказала, что для 3 и 5 лет этого достаточно. Больше не делаем.
Белоснежко• 07 марта 2015
Жалеет???? Да я рада что их не делаю))))))
Престидижитатор• 07 марта 2015
Нам 3 месяца, прививок нет. Но делать буду однозначно, скорее всего после года. Сама медик и мама педиатр, никому не навязываю, но своему ребенку в обязательном порядке буду делать основные, так как на это есть причины.
Зоя Жорівна• 07 марта 2015
Ответ дляФисташковый кокец
И да и нет. Моей бабушке уже после 90 лет жить надоело. А живет. Непривитая, как и все ее поколение
АБВГДэшница• 07 марта 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Я тоже думала, что с двух лет начать)
так начните. но лучше покупать. чтобы не отечественные. я бы с двух начала. но 2 года дочке в апреле. не хочу прививки в лето вводить. хочу до лета 3 сделать. а в начале осени КПК. как раз перед садиком. а через год ревакцинацию. прививка не спасает от болезни. но она СУЩЕСТВЕННО облегчает ее протекание. а здесь многие пишут, сделали прививку и заболели. не понимают - что прививка не спасает на 100% . но и без нее - еще неизвестно как тяжело может протекать болезнь. т-т-т.
АБВГДэшница• 07 марта 2015
Ответ дляПрестидижитатор
автор Чудо в декрете • 07 марта 2015
Ответ дляПрестидижитатор
С двух лет делать хочу, как раз нормально? Что скажете? Спасибо!
Кривая спроса• 07 марта 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Не смешите))) кому вы в нашем несчастном государстве нужны))))
Спасение утопающих - дело рук самх утопающих
последствия от беспредела с прививками узнают наши дети и внуки
Пописанная парта• 07 марта 2015
Особенно, мне очень нравится, когда начинают прививать детей в поликлиниках, да и в частных, за наши деньги, а потом происходят перебои с поставками прививок и все допустимые и недопустимые сроки проходят, и ’ничего страшного’...
Гага Газу• 07 марта 2015
Ответ дляКупипупсичек
Аутизм и прививки...
Можно логическую цепочку?