ПесиКот• 07 марта 2015
муж не хочет второго ребенка(((
А я хочу...
У нас есть дочь - ей почти 7. Сначала я погодок хотела- муж отговорил, ч-з пару лет я вновь подняла вопрос, а он на отрез отказался.... Прошло еще время -я опять напомнила ему,что изначально хотели хотя бы двоих, а он морозится... И так все время! Он мне и твердое мужское НЕТ не говорит, и вопрос этот не желает обсуждать...вечно отговорки, то времена не те, то на работе проблемы, то с деньгами туго...
А я смотрю на мамочек с карапузинами и плачу в душе((((
Есть акие еще? Как боритесь? А может есть те,кто уговорил мужа?
Капитошечка• 07 марта 2015
Ответ дляПесиКот
Ну не знаю... Тут зарекаться нельзя..
Может поговорите с ним серьезно и конкретно ?
Капитошечка• 07 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Может в этом дело? У меня у подруги тоже есть старшие сестра и брат, семья жила бедно, она за ними все донашивала, их игрушками играла, короче, детство не сахар - сейчас у нее одна дочка, так она говорит, мол пусть лучше у меня будет один ребенок, зато у него все будет.
Ну, дети это вообще тяжелый труд и ответственность, а у этого единственного ребенка есть все шансы стать чайлдфри...
Раз одела не бу• 07 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
Ну, я тоже единственная у своих родителей, по причине стесненных жилищных условий
Но чайлдфри не стала. Хотя у меня пока тоже один (8 мес.)
Капитошечка• 07 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
34 года? Да в этом возрасте многие первого только рожают
Ну можно и после сорока родить, я наблюдала на детской площадке как дочка к маме подбежала и говорит - мама, тебя та девочка бабушкой назвала. Мама, кстати была очень ухожена, но дети то глубже чувствуют...
ПесиКот
• 07 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
К сожалению, серъезно и конкретно поговорить с ним нельзя. Отлынивает, морозится, обижается и замыкается в себе.
Капитошечка• 07 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Стесненные условия это не причина. Причина - нежелание их улучшать. Вам желаю еще одного ребенка, потом оцените как это классно.
Капитошечка• 07 марта 2015
Ответ дляПесиКот
Я имела в виду разговор серьезный, а не мимо пробегая и промеждупрочим... Вот завтрашним днем можно воспользоваться и сказать, милый, я хочу серьезного разговора, когда и где мы сможем поговорить и задавать этот вопрос по два раза на дню. И под все его просьбы, я уверена, что они у него бывают, напоминать об этом разговоре.
Раз одела не бу• 07 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
И что? То что посторонняя девочка назвала тебя бабушкой не повод для расстройства, тем более бабушка - это не ругательство. Двоюродная сестра мужа родила в 40 лет второго ребенка имея уже при этом 15-летнего сына, и очень довольна, говорит, могу теперь дать ребенку гораздо больше благодаря опыту и соц. статусу.
оксюморон• 07 марта 2015
Понимаю вашего мужа. Ребёнку уж 7 лет, бессонные ночи позади, жизнь устаканилась. Вот он и не хочет повторения, а хочет нормальной спокойной жизни.
Капитошечка• 07 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Да маме то не обидно, просто детский мир очень жесток, подросшие дети обязательно скажут почему у тебя мама такая старая...
Онанимный пользыватель• 07 марта 2015
Я своего 10 лет уговаривала на второго. А сейчас поняла-не хочу больше! Опять болячки, капризы, вопли, истерики. Вечный страх, что сейчас вырвется и под машину попадёт! Что кто-то обидит. А потом школа!!!! Вечный контроль. Постоянные уроки. Каникулы-мне скучно, нечего делать. Я сейчас со школьником 8 класса сплю по 6 часов. Не хочу ещё и малыша. И опять всё по новой.... Пожалуй буду няньчиться с внуками. Хотя мужа доставала оооочень долго и не понимала почему он не хочет больше детей.
ПесиКот
• 07 марта 2015
Ответ дляоксюморон
Нам подфартило - безсонных ночей было малость. Дочь не давала нам жару.
Раз одела не бу• 07 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
А они потом улучшили, но еще к тому же на дворе 90-е стояли, они просчитали все и не рискнули. Мама сейчас говорит, что жалеет иногда, а потом вспоминает как жили и ее отпускает. Я кстати, никогда не просила братиков/сестричек, прохладно к этому относилась.
Раз одела не бу• 07 марта 2015
Ответ дляоксюморон
это, наверное, одна из причин
Аноним Первый• 07 марта 2015
Тю,так раньше надо было ’думаь’,но уже реально поздно...И муж не хочет,я понимаю,когда мнение обоюдное.Так что слушайте мужа,нечего ему спиногрызов рожать-сами доход в семью приносите тоже.А то нарожают и ничего не делают

Раз одела не бу• 07 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
Нужно научить грамотно отвечать - не старая, а взрослая. + маленьким деткам все равно кажутся старыми все кто старше 20 лет
по себе помню, рассказывала как-то бабушке о наших соседях, паре семейной 25-лет - сказала старые, бабушка долго смеялась, и говорит, а я тогда какая?
Капитошечка• 07 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Я не про маленьких деток говорю, а про подростковый мир, вот там слайды еще те начинаются...
Капитошечка• 07 марта 2015
Ответ дляАноним Первый

Вы немножно опоздали, эти два вопроса уже обсудили выше...
Онанимный пользыватель• 07 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
А подросткам без разницы к чему докапаться! Кривая-косая, худая-толстая.. Если ребёнок за себя не может постоять его сожрут независимо от возраста мама.
Капитошечка• 07 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Я возраста ваших родителей наверное буду или около того, мы рискнули, и от квартиры государственной двухкомнатной отказались, слава Богу есть все и детей двое, и жилье и загородный дом, о чем жалею, что третьего не родила, а может и четвертого. Поверьте, главнее ЭТОГО, нет в жизни больше НИЧЕГО... Я вообще не представляю чтоб я без сестры сейчас делала, я просила родителей, у них тоже были отличные отношения с обеими своими сестрами, пример хороший был.
Капитошечка• 07 марта 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну зачем же подливать еще масла в огонь ребенку, когда можно все спланировать вовремя.
Онанимный пользыватель• 08 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
Вовремя у каждого своё! Вы считаете рожать в 17-18 лучше чем в 40? У меня невестка родила в 42. У меня тётка родила в 45. Я родила в 19 и очень жалею, что так рано. Надо было ближе к 30-35.
Марфушечка душечка• 08 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Ага, а также постоянного дохода и собственного жилья...
Рожала первого в 20 лет, 1996 год оба студенты 3 курс, муж подрабатывал. Брала академку на 2 года, доучилась и с 4 курса работала и училась на стационаре. немного пожили по съемным квартирам ,потом в кредит взяли на свою, потом купили побольше. Да тяжело, но на то она и молодость. в 35 другие заморочки, тоже страхи. После декрета меня никто не ждет на работе, искать заново надо. Легче в 35 или 20? В молодости многие вещи легче даются по незнанию.
Капитошечка• 08 марта 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я где то написала про 17-18 ? В это время нормальные люди образование получают. А у вас примеры - сплошные крайности. Вот про бабушку ту как то в 60 лет родившую в новостях тоже писали.
Мария ПРОКОЛ УШЕК• 08 марта 2015
Вы скажите, что доченьке нужна сестричка или братик. Я сама никак не решусь (Никитке 4,5 лет). Я одна в семье, муж один и получается у моего сына не будет даже двоюродных братиков и сестричек. Мы умрем когда-то, а он останется один, никаких родственников. И мне становится грустно(. У меня много тёть, двоюродных братьев и сестра, я всегда могу приехать к ним в гости, поговорить, посоветоваться, а у Никитки такого может не быть. Вот я мужу и говорю, что в первую очередь это нужно для сына.
Мария ПРОКОЛ УШЕК• 08 марта 2015
А подходящее время не наступит никогда, нужно просто взять и родить)))
Марфушечка душечка• 08 марта 2015
Ответ дляМария ПРОКОЛ УШЕК
Золотые слова, подходящее время это когда бог дал.
ПесиКот
• 08 марта 2015
Ответ дляМария ПРОКОЛ УШЕК
вот и я так считаю...