ПесиКот• 07 марта 2015
муж не хочет второго ребенка(((
А я хочу...
У нас есть дочь - ей почти 7. Сначала я погодок хотела- муж отговорил, ч-з пару лет я вновь подняла вопрос, а он на отрез отказался.... Прошло еще время -я опять напомнила ему,что изначально хотели хотя бы двоих, а он морозится... И так все время! Он мне и твердое мужское НЕТ не говорит, и вопрос этот не желает обсуждать...вечно отговорки, то времена не те, то на работе проблемы, то с деньгами туго...
А я смотрю на мамочек с карапузинами и плачу в душе((((
Есть акие еще? Как боритесь? А может есть те,кто уговорил мужа?
Аноним Советчик• 07 марта 2015
дочке уже 12. не уговорила до сих пор на второго(
и понимаю, что не уговорю
начинаю уже даже свыкаться с мыслью, что не будет никогда второго ребеночка у нас.
и понимаю, что не уговорю
Меряю от единицы• 07 марта 2015
так вы сами заработайте. а не муж, он и согласится,может и правда дорого вам двое детей и муж прав?
А Я Самая Самая• 07 марта 2015
Извините конечно, но если проблемы мужа не надуманные, а имеют место быть, то он прав. Ребенка не только родить надо, а и дать ему по максимуму. Вот он объективно и оценивает. Вы будете дома сидеть, а ему 4-ех человек надо одеть, обуть и прокормить.
А поговорить?• 07 марта 2015
когда муж давит, как на меня, по поводу второго - это тоже не оч хорошо.
Булку Дай• 07 марта 2015
А у меня все наоборот. Муж меня всегда уговаривал. Жалею,что сразу не соглашалась. Хотя,сейчас привыкла и по другому не представляю.
Раз одела не бу• 07 марта 2015
Муж ваш, по-моему, сейчас правильно делает, что не хочет второго - не та ситуация в стране. Вы поговорите с ним, пусть четко аргументирует, почему не хочет второго и планирует его вообще.
После шести ни-ни• 07 марта 2015
Старшему 12, младшая только родилась, муж очень доцю хотел, хотя по семейным обстоятельствам долго решались.
ПесиКот
• 07 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Да я работаю...моя зп от его не сильно разнится.... Он просто ищет отговорки...
Марфушечка душечка• 07 марта 2015
Я уговорила через 16 лет, уже время тикало, мне 34 было. Постарайтесь поговорить с мужем и объяснить что Вам это важно, и понять какие причины и страхи у него.
Раз одела не бу• 07 марта 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
34 года? Да в этом возрасте многие первого только рожают
Бубль Гум)• 07 марта 2015
А когда они хотят!?если есть материальная возможность ростить двоих, тогда и не спрашивайте, думаю знаете как это делаетс) Жизнь одна дана, потом жалеть будете что слушались и не стали мамой второй раз.Ну это мое мнение)
Посудомойка• 07 марта 2015
Ответ дляА поговорить?
И на меня.А я категорически не хочу!!!
Раз одела не бу• 07 марта 2015
Ответ дляПесиКот
Если родите второго - вашей з/п не будет. Вот мужу и придется 4-х тащить на себе
ПесиКот
• 07 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Я его срашиваю ’ ты хочешь еще детей’, а он мне ’ ээээ... Тут с работой жопа ....неизвестно, что завтра будет....’ итак лет 5-6. Я его прошу, если не хочешь так и скажи мне НЕТ НЕ ХОЧУ, а если планируешь, то ч-з сколько...в отве тишина об жается на меня
Раз одела не бу• 07 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
Обман никогда к хорошему не приводит.
ПесиКот
• 07 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
Этот метод не для меня..... Жалею уже иногда, иногда плачу в подушку....
ПесиКот
• 07 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
какие вы противозачаточные используете?
Ок линдинет
Капитошечка• 07 марта 2015
Ответ дляПесиКот
Так может он с вами не хочет второго ребенка, у меня так подруга жаловалась, а потом по 40 лет им с мужем исполнилось, он ушел к другой женщине на 20 лет моложе, у них уже двое и ходят третьим...
ПесиКот
• 07 марта 2015
Ответ дляDjyl
Прислушайтесь к мужу- УВЕРЕНА муж должен хотеть ребенка!
Я тоже в этом уверена! Дочку он у меня вымаливал просто- ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ...
Раз одела не бу• 07 марта 2015
Автор, а у мужа вашего есть братья/сестры? Если да, то он какой по старшинству? Или он один в семье?
Марфушечка душечка• 07 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Ну если здоровье позволяет! Очень дочь хотела ,второй тоже сынуля, была мысль еще за дочуркой, но деток надо в молодости рожать, пока нет болячек.
Мандолина Бу• 07 марта 2015
Мой долго не хотел, а когда я забеременела мы оба в легком шоке прибывали, но зато сейчас не нарадуется,ухаживает за ребеночком лучше чем я, между детьми разница потчи 13лет
ПесиКот
• 07 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
Ну не знаю... Тут зарекаться нельзя..
ПесиКот
• 07 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Был у него старший брат- умер пару лет назад((
Раз одела не бу• 07 марта 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Ага, а также постоянного дохода и собственного жилья...
ПесиКот
• 07 марта 2015
Ответ дляМандолина Бу
Большая разница..хочу по меньше....
Раз одела не бу• 07 марта 2015
Ответ дляПесиКот
Может в этом дело? У меня у подруги тоже есть старшие сестра и брат, семья жила бедно, она за ними все донашивала, их игрушками играла, короче, детство не сахар - сейчас у нее одна дочка, так она говорит, мол пусть лучше у меня будет один ребенок, зато у него все будет.