язззззь!!!• 08 марта 2015

А есть те, кто принципиально не празднует 8 марта?

Девочки, вот у меня родился, так сказать, вопрос. С празднованием 23 феврала ситуация двоякая получилась. Многие не поздравляли мужчин, а отложили до 14 октября. А 8 марта все празднуют? есть ли такие, кто по каким-либо убеждениям 8 марта не отмечает?
Бабка в тапках• 08 марта 2015
я не праздную, не понимаю, о чем этот праздник

Да, я блондинка!• 08 марта 2015
так мій чоловік, мотивація --це не свято!!!
3@йk@• 08 марта 2015
Есть те,кого этот праздник раздражает своей приторностью и атмосферой ажиотажа)ничего не могу с собой поделать)
Железная тетя• 08 марта 2015
Я тому пример. Мне не нужен определённый день для получения цветов/подарков И, вообще, не люблю что шаблонно.
Подумывающая• 08 марта 2015
я - меня каждый день любят. 8 марта не истерю- все обычно
Плакат с автографом зимы• 08 марта 2015
я не отмечаю. что за праздник? смотрите в историю.
лучше каждый день 8 марта, чем раз в году цветы,а каждый день по морде
Матраскин Брат• 08 марта 2015
Я не принципиально,и не по убеждениям,а просто не праздную.И не только 8 марта,но и все остальные праздники тоже.Зачем?

Топтунша• 08 марта 2015
Я не отмечаю. Не понимаю праздников ’по половому признаку’. Моё мнение: не поздравляйте меня раз в год с тем, что я женщина, а помните это каждый день.
Подумывающая• 08 марта 2015
Ответ дляТоптунша
+1000000
Злюка-закусюка• 08 марта 2015
А мы празднуемМуж только что похвастался, что дочерям прикупил на завтра. Завидуйте!!!
автор язззззь!!! • 08 марта 2015
Ответ дляТоптунша
Вот у меня этот вопрос родился как раз по этому поводу. У меня знакомая не празднует, даже, я бы сказала в штыки воспринимает это праздник. И именно из-за того, что не хочет разделять по половому признаку праздники. А вторая коллега не празднует по политическим соображениям. Вот мне стало интересно, многие ли его не празднуют?
Бензопирен• 08 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
и Рождество и Пасху?
Топтунша• 08 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
Если проследить историю этого ’праздника’, то его политическая подоплека мне тоже не нравится.
Люблю порядок• 08 марта 2015
я не то что бы не праздновала, но не люблю когда мне на 8 Марта дарят цветы,мне прям аж тошнит от этих бедных мужчин несущихся с утра за этими вениками в тридорого-какое-то стадо, а 8 апреля или 12 мая нельзя подарить просто так,а не обязаловка какая-то
Люблю порядок• 08 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
А мне муж просто так дарит подарки и часто балует меня, завидуйте!!!!:)
Шкура Шуры• 08 марта 2015
Я особо не отмечаю, как обычный день. Муж и так без повода может цветы подарить.
Вот сейчас пристал, что мне подарить, я говорю, что ничего не нужно, так нет, не успокаивается) Я сегодня себе купила косметики для волос, сама за свои деньги, просто ляпнула, не в обиду: ’вот подарок себе сделала’ и теперь его совесть мучает)
Завтра едем в торговый центр, буду думать, чего я хочу)
Злюка-закусюка• 08 марта 2015
Ответ дляЛюблю порядок
А учителей тоже тошнит на 1 сентября и 25 мая? Ну ведь приятно же.
Топтунша• 08 марта 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Мне кажется, они это делают больше для себя. Что-то типа такого: ’А я своей такой букетик прикупил’, ’А я и своей и любовнице’, ’Ну ты крут’ и т.п.
Кубик Рубика• 08 марта 2015
а я праздную, муж подарил телефон новые, дочке игруху, цветы нам обеим, правда мы его отпраздновали еще седьмого и шестого числа, у нас праздник затягивается на несколько дней обычно, мне приятно, хоть какое то разнообразие среди жизненных будней, день матери не воспринимаю вообще, потому как есть подруги - женщины и жены, но которым так и не судилось быть матерью.

Злюка-закусюка• 08 марта 2015
Ответ дляЛюблю порядок
А кто сказал, что мой муж, отец четырех дочерей на не балует?
Разве может быть неприятен еще один подарочек или комплиментик ?
В каждой бочке...• 08 марта 2015
Ответ дляТоптунша
:)

есть день матери, день отца.
а поздравлять за наличие тех или иных первичных половых признаков, бред какой-то
Бабка в тапках• 08 марта 2015
Ответ дляБензопирен
и Рождество и Пасху?
мы в семье не празднуем религиозные праздники
Злюка-закусюка• 08 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
Да, чет с Днем матери у нас не сложилось...
Люблю порядок• 08 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
ну это чуть разные понятия дарить человеку на профессиональный праздник раз в году или любимой женщине-ей надо гораздо чаще и без повода
Бабка в тапках• 08 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
чему?
Злюка-закусюка• 08 марта 2015
Ответ дляБабка в тапках
чему?
Тому, что мы отмечаем, а вы - нет.
Кубик Рубика• 08 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
:)

есть день матери, день отца.
а если женщина не мать, прожила всю жизнь и так матерью и не стала...то есть поздравлять за то что родила ребенка - это нормально, а за то что вот она есть такая красивая женщина - это ненормально.
Анонимчик• 08 марта 2015
Я, у меня папа умер 7 марта, прошло много лет, но для меня так и не наступило ощущение праздника.
Злюка-закусюка• 08 марта 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Можно подумать, если ваш супруг подарит вам завтра букет, вы рыдать будете. Не поверю. Ну ведь обрадуетесь, не обманывайте ни себя, ни людей!
Бабка в тапках• 08 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Тому, что мы отмечаем, а вы - нет.
мы не отмечаем, потому что я не хочу
муж был воспитан так, что тоже все пытался меня на восьмоемарта поздравлять, я попросила этого не делать, для меня это не праздник