язззззь!!!• 08 марта 2015

А есть те, кто принципиально не празднует 8 марта?

Девочки, вот у меня родился, так сказать, вопрос. С празднованием 23 феврала ситуация двоякая получилась. Многие не поздравляли мужчин, а отложили до 14 октября. А 8 марта все празднуют? есть ли такие, кто по каким-либо убеждениям 8 марта не отмечает?
Sjuzy• 08 марта 2015
Ответ дляТоматико
Я доцент, работаю в вузе, поздравляли и студенты, и коллеги - так принято, меня это не радует, обидно, что молодежь тоже продолжает тупое празднование тупого праздника.
День прекрасный именно потому, что это весенний день, а не лжепраздник.
ну так говорите это коллегам и студентам, легко тут под анонимом, а в реале как?

Sjuzy• 08 марта 2015
лично я говорю что 8 марта для меня не праздник.
Онанимный пользыватель• 08 марта 2015
не праздную ’половых’ праздников. просто выходной день и все.
Томатико• 08 марта 2015
Ответ дляSjuzy
Ну так и говорю - большое спасибо за поздравления, я не считаю это праздником, но ваше внимание мне приятно. К чему наезд?
Sjuzy• 08 марта 2015
Ответ дляТоматико
ну вот видите, а почему вы им не говорите что, Это унизительно - добровольно-принудительно получать вынужденные веники за то, что у женщин определенный орган между ног. Я женщина 365 дней в году, а не один.
Томатико• 08 марта 2015
Ответ дляSjuzy
Потому что это не близкие люди, до которых надо донести мое мировоззрение, а чужие по сути люди, перед которыми рассыпать бисер бессмысленно. Может, мне еще на площадь выйти и покричать о своих убеждениях?
Bellochka• 08 марта 2015
а я бы хотела получить букетик и на 8марта. или просто какой то маленький подарочек. Это так приятно. Еще и потому что в течении года я этого не вижу. Цветы от мужа только на день рождения. Дело не в деньгах.

КинДза• 08 марта 2015
Ответ дляLena.ua
Я считаю, что для женщины, девушки, девочки не может быть лишнего праздника. Хорошо, что некоторым, хоть * марта цветы дарят, замечательно, что другим каждый день! У меня превосходный муж, подарки всегда по возможности, ни в чем не отказывает! Ну что плохого, если сегодня еще будет один подарок? Дорогущий парфюм или просто шоколадка!!! Я просто не ожидала таких злобных комментариев по этому поводу...
Согласна с Вами! Замечательно, что есть такой праздник! И я рада, когда муж дарит мне в этот день цветы! Каждый день не требую от него ни цветов, ни подарков, он работает целыми днями, обеспечивает семью, ему не до этого, а 8 марта замечательный повод порадовать нас с дочей! Муж с сыночком с удовольствием едут с утра за цветами и тортиком и поздравляют нас! Никакого негатива не испытываю по поводу этого, один позитив!!! Всех с праздником!!!
Sjuzy• 08 марта 2015
Ответ дляТоматико
ну вы счас собственно под анонимом совсем перед незнакомыми людьми кричите на инет площади.
Жабры жабы• 08 марта 2015
для меня это лжепраздник.
а как узнала его историю так вообще мерзость
Leka_Leka• 08 марта 2015
я не праздную 8 марта 23 года, как и 23 февраля.
У меня есть день матери, у мужа 6 декабря.
Здесь на минутку• 08 марта 2015
Муж праздновал или всегда мин. ждал, что его поздравят на 23 февраля - в этом году категорически и принципиально отказался принимать поздравления и праздновать, хотя в советской армии служил... Для меня 8 марта не праздник - не люблю его, не понимаю, вот даже клиенток по работе не поздравила (глупо женщине поздравлять женщину с тем, что они женщины :)). Тем более у брата 7 марта д/н- есть что отмечать. Едиственный праздник, который как бы отмечаем - 14 февраля - и то только потому, что это д/н дочери.
Томатико• 08 марта 2015
Ответ дляSjuzy
Идите ванговать, мадам.
Называйте меня Повелитель• 08 марта 2015
Ответ для3@йk@
Есть те,кого этот праздник раздражает своей приторностью и атмосферой ажиотажа)ничего не могу с собой поделать)
подпишусь!этот ажиотаж, тюльпаны, готовка праздничной жрачки (извините, что так грубо, но не понимаю я этих ’застолий’)
у меня в любой праздник всё обычно. и в новый год, и в 8 марта.
Leka_Leka• 08 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
Девочки, те кто не празднует, а вы окружающих поздравляете? У каждого сои убеждения и причины не праздновать, но ведь большинство отмечает. К примеру мам, коллег по работе поздравляете?
Нет
В шоколаде• 08 марта 2015
Не принципово, але не святкуємо 8 березня більше 10 років. У нас свято Матері в травні святкується.
В шоколаде• 08 марта 2015
але мамочку і свекруху я вітаю усно і на 8 березня і день матері, привітання від батька завжди приймаю :))))
Даха-сваха• 08 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
именно так.
8 марта 1894 проститутки в Париже вышли на борьбу за свои права.
Да,это одна из причин по которой я не отмечают этот’праздник’
Сарафанное радио• 08 марта 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Я тому пример. Мне не нужен определённый день для получения цветов/подарков И, вообще, не люблю что шаблонно.
Тогда ,зачем Новый Год,День Рождения ,и т. д. праздновать тоже ведь шаблоны.Скучно живете!

Я Вас не боюсь• 08 марта 2015
Я сегодня проснулась, а мой сын 9 лет уже пожарил мне яйцо! Можете себе представить, как оно выглядит )))
И как тут не быть праздничному настроению?
Раньше мы отмечали два праздника ради детей: Новый Год и св.Николая, а теперь еще и 8 марта добавился )))
Бокс-орун• 08 марта 2015
не святкуємо, це совкове свято, пережиток минулого
святкуємо День матері
День захисника взагалі не святкуємо - максимум можу по телефону когось привітати, чоловік в армії не служив

сьогодні чоловік пішов на роботу, я теж зараз сідаю за комп працювати, діти йдуть гуляти)
Sjuzy• 08 марта 2015
Ответ дляТоматико
Идите ванговать, мадам.
о верняк провокатор! не стыдно?
Бабка в тапках• 08 марта 2015
Ответ длябибизяна
не празднуют те, кого не поздравляют
та уже открыток накидали с утра Вконтакте
Скелет дыни• 08 марта 2015
я не отмечаю. поздравляю только тётю, потому что она еврейка!
кому интересно почему, читайте http://lubodar.info/pravda-o-8-marta/

Отмечаю 22 марта, истинно праздник женственности
Вишнёвая Леди• 08 марта 2015
Мой муж не признает никакой праздник. Цветов не будет, отмечания тоже. Еще спит, а в три сядет работать. Вот и все 8 марта. Зато муж айтишник :/ если что-то надо просто иду и покупаю, а подарков не было никогда, цветы иногда просто так покупает, чаще через пару дней после того как я ныть начинаю, что хоть бы цветов кто подарил, все остальное покупаю себе сама, а мне потом ’ну ты ж себе и то и это накупила, вот и подарок’ не знаю даже обидно или нет. Вроде все есть, а вроде и сюрприз хочется.
Сиреневенькая• 08 марта 2015
8 марта - день цветочника, точно вам говорю. Брат цветами занимается.
ПростоБелка• 08 марта 2015
я не отмечаю по причине происхождения праздника, по этой же причине не праздную 14 февраля. но это пришло только в сознательной жизни, после 20-ти, а в школе, институте все было как у всех. сейчас на работе ровно отношусь к поздравлениям, зачем огорчать людей, и доказывать то чего они не хотят знать. в садике ребенок тоже празднует - утреник, на подарки воспитателям деньги сдаю. Но в семье это обычный день. Не вижу ничего ужасного в праздновании, но каждый человек сам выбирает кому служить и чему поклоняться ))))
Идууу--уууу блин• 08 марта 2015
Не принципиально. Когда-то начала принципиально, почти 20 лет тому, а сейчас, уже лет 10 так точно, просто нет ощущения праздника ну совсем.
Поздравляю маму и принимаю от нее поздравдления, для нее праздник - ну и хорошо)
Соня-сонятко• 08 марта 2015
Не праздную, отношусь с иронией.Массовойсть и общая истерия вокруг него раздражет, типа мало дней сказать любимой приятные слова и показать свою любовь.Попросила мужа уже давно даже не заикатся- с праздником.
Соня-сонятко• 08 марта 2015
Ответ дляДаха-сваха
Правильно,а потом идею парижских проституток подхватили уже комунистические шалавы, которые сосали партийным работникам в кремле и выдвинули идею такого празника в союзе)))