язззззь!!!• 08 марта 2015

А есть те, кто принципиально не празднует 8 марта?

Девочки, вот у меня родился, так сказать, вопрос. С празднованием 23 феврала ситуация двоякая получилась. Многие не поздравляли мужчин, а отложили до 14 октября. А 8 марта все празднуют? есть ли такие, кто по каким-либо убеждениям 8 марта не отмечает?
Я Вас не боюсь• 08 марта 2015
А меня очень веселит , когда толпы мужчин в магазинах покупают цветы,вино,конфеты,белье,духи,фены и т.д. Так смешно за ними наблюдать )))

Мстящий за Зайца• 08 марта 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Точно Мне тоже очень весело! Три дня уже по городу с цветами и подарками носятся.

А по теме, я праздную! Раньше говорила мужу, что не стоит в этот день цветы покупать втридорога, можно и 9 марта букетик подарить. А теперь передумала. Во первых потому, что он и так в течении года цветы раза два дарит... ну еще пускай 1-2 раза, когда провенился. Дарил бы каждую неделю или хотя бы каждый месяц, тогда, конечно, 8 марта мог бы не париться.
А во вторых, и это очень важно! Нельзя предлагать мужчине экономить на себе, потому что практика 12-ти лет семейной жизни показала, что привыкает, потом еще лишними трусами упрекнет.
Ma-Xi-Ma• 08 марта 2015
Обычный день.без фанатизма..а после того как съездила в Ашан и не увидела ни куска хлеба (такое впечатление.что народ на праздники только жрет)стало противно даже...полные тележки бухла....Считаю.что день задуман.как дань уважения женщине и матери....а пьяные хари пс букетом цветов извратили праздник ))))
Аноним-ка• 08 марта 2015
Ответ для3@йk@
Есть те,кого этот праздник раздражает своей приторностью и атмосферой ажиотажа)ничего не могу с собой поделать)
Я от цветов отказалась, зачем выбрасывать деньги, такие цены ломят в праздник. А подарок хочу)))))
Кумушка• 08 марта 2015
Ответ дляАнонимчик
Я, у меня папа умер 7 марта, прошло много лет, но для меня так и не наступило ощущение праздника.
Я Вас так понимаю,моей сестричке сегодня 9 дней,ее в 23 года убил рак,так тяжело,особенно, когда вокруг много счастливых девушек с цветами и подарками,так обидно,что она не в их числе
бибизяна• 08 марта 2015
не празднуют те, кого не поздравляют
Начальник Анонимов• 08 марта 2015
Не люблю этот праздник.

Для меня он имел смысл пока были живы родители. Папа всегда с утра поздравлялс утра, готовил праздничный стол.
Папы нету. Как и мамы.

БМ пытался свалить куда нибудь на подольше чтоб не помогать.
Вечно ездил сотрудниц поздравлять( он был начальником и там непрерывный режим работы)
А вообще меня веселит картина часиков в 9 -10 утра в магазинах Невыспавшиеся похмельные мужички рыскают с букетиками по космическим ценам и тортами, ну а заодно и пивком здоровье поправить.
Почему то в трудовых коллективах чем меньше женщин, тем бурнее празднуют 8 Марта.

Малинка• 08 марта 2015
я не праздную...цветы должны быть без повода.. внимание признаю только искреннее.. а день цветочника.. нет
12 галюцинаций• 08 марта 2015
Тем, кто не празднует, уже, наверно, за 40.
Лично я обожают праздники. И уж такой как этот тем более.
Пирожкиня• 08 марта 2015
Кумарит!Бегают как дибилы с этими цветочками ,половина из них нажралась еще вчера,вторая половина нажрется сегодня и завтра.Показуха.А цветы можно дарить в любой день,так даже приятней,а то все заранее знают сегодняшний сценарий...
Любовь Калистратовна• 08 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
мне 30 и я не праздную, противно..., а именно 40+ и празднуют!
annn• 08 марта 2015
я не праздную, потому что нет любимого человечка ((( и грустно как-то.
Был бы рядышком роднулька, думаю праздновала бы и радовалась празднику.
Вот так если по честному
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 марта 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Не люблю этот праздник.

Папы нету. Как и мамы.

вот еще и так бывает
именно поэтому у меня вообще нет праздников.потому что муж накануне наотмечается с трудовым коллективом. или с друзьями. вот его еще нет дома даже со вчерашнего дня.а я еще и заболела.вот еще и так бывает. Так паршиво на душе.
90x60x90• 08 марта 2015
Я праздную ,мне нравиться праздничная суета,подарки,хорошее настроение. Меня любят каждый день,но я себе не откажу еще в одном дне. 8 Марта для нас с дочкой как второе день рождения только в один день. И не праздновать его не вижу смысла.
90x60x90• 08 марта 2015
Почитав коментарии большинство не любит праздник потому что их половинки за частую празднуют без них за день или в тот же. Но дело ведь не в празднике,а в половинках .
Стопясят раз обсуждала• 08 марта 2015
Ответ дляMa-Xi-Ma
Тоже так отношусь. Такое впечатление что мужики дают выходной женщине 1 раз в год (псуду поют, есть готовят) А остальные дни -у них праздник, делают что хотят, а женщины и дома и на работе и с детьми. Так показушно и да, некоторых вижу уже набухались, а тюльпаны тащат. Фу мерзость.
АсобеннАя• 08 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
А мы празднуемМуж только что похвастался, что дочерям прикупил на завтра. Завидуйте!!!
завидую....
Ра ру ра ру ра• 08 марта 2015
Ответ дляЛюблю порядок
А мне муж просто так дарит подарки и часто балует меня, завидуйте!!!!:)
до поры до времени :)) чему завидовать?
Мама Карло• 08 марта 2015
Ага мой муж, говорит когда великий хапун закончится тогда и будет дарить подарки( хапун это когда продавцы ради наживы в 8 марта цены взвичивают)

Стопясят раз обсуждала• 08 марта 2015
Ответ для90x60x90
Пловинка должна быть половинкой весь год, а не один день в году. Тут кто-то писал про подарки и упомянул про фен. Если жене нужен фен-пойди и купи, а не жди 8 марта-это вообще не подарок.
Анонимус Я• 08 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
И мы празднуем. Дочери подарок выбирал, переживал... История этого праздника замечательная. борьба женщин на свои права. Первое выступление было 8 марта в середине 19 века-за 10 часовой рабочий день. Это международный праздник- в Италии принято дарить мимозы в этот день. И немцы праздную.
думаю, кто не празднует- имеет свои причины, которые не связаны с этим праздником вообще.
Я рада и счастлива!
Томатико• 08 марта 2015
Не празднуем категорически и дочек праздновать не приучаем. Это унизительно - добровольно-принудительно получать вынужденные веники за то, что у женщин определенный орган между ног. Я женщина 365 дней в году, а не один.
Маму маю и свекровь вынуждены поздравлять - они обидятся. Дочкам говорим, что это праздник пожилых женщин, живущих старыми понятиями.
Lena.ua• 08 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
Я рада и счастлива!
Я считаю, что для женщины, девушки, девочки не может быть лишнего праздника. Хорошо, что некоторым, хоть * марта цветы дарят, замечательно, что другим каждый день! У меня превосходный муж, подарки всегда по возможности, ни в чем не отказывает! Ну что плохого, если сегодня еще будет один подарок? Дорогущий парфюм или просто шоколадка!!! Я просто не ожидала таких злобных комментариев по этому поводу...
Lena.ua• 08 марта 2015
Ответ дляТоматико
А что плохого, если бы вы поздравили девчонок своих шоколадкой?Только не говорите ’Я и так куплю’. Предсказуемо.
Томатико• 08 марта 2015
Ответ дляLena.ua
Поздравить с чем? С тем, что у них определенный орган между ног? Объясните мне - с чем мне их поздравлять?
Sjuzy• 08 марта 2015
Ответ длябибизяна
не празднуют те, кого не поздравляют
видимо есть в этом что то.
я не праздную, но когда кто то поздравляет, говорить свое фэ в лицо, как то не коректно. Меня муж поздравляет всегда, в этом году на работе цветы подарили. Поэтому по определению праздник не праздник, но при поздравлении ничего не поделать, приходится принимать.
Lena.ua• 08 марта 2015
Ответ дляТоматико
Столько злобы... Сегодня такой прекрасный день! А вы просто обижены, наверное вас никто не поздравил ((
От чистого сердца
Томатико• 08 марта 2015
У нас сегодня обычный выходной - богатый досугом для всей семьи. Вот сейчас все позавтракаем, поедем в кукольный театр, перед этим покормим уток на набережной, посмотрим спектакль, пообедаем в любимом итальянском ресторанчике, отвезем их к бабушке, а сами с мужем поедем на Вселенную Стивена Хокинга. Чем наш стандартный выходной хуже, чем ваши якобы празднования дома с оливье и тюльпанами?
Томатико• 08 марта 2015
Ответ дляLena.ua
От чистого сердца
Я доцент, работаю в вузе, поздравляли и студенты, и коллеги - так принято, меня это не радует, обидно, что молодежь тоже продолжает тупое празднование тупого праздника.
День прекрасный именно потому, что это весенний день, а не лжепраздник.
Елена С.• 08 марта 2015
а что значит праздновать? пир?
застолье нет, не устраиваем, но мам-бабушек поздравим, кого встретим по дороге - тоже поздравим)
и вообще - для меня это праздник ВЕСНЫ больше, а если еще и солнышко радует, чего ж печалиться, девочки?!
Это лишний раз повод УЛЫБНУТЬСЯ! Улыбнуться друг другу!