язззззь!!!• 08 марта 2015
А есть те, кто принципиально не празднует 8 марта?
Девочки, вот у меня родился, так сказать, вопрос. С празднованием 23 феврала ситуация двоякая получилась. Многие не поздравляли мужчин, а отложили до 14 октября. А 8 марта все празднуют? есть ли такие, кто по каким-либо убеждениям 8 марта не отмечает?
Я Вас не боюсь• 08 марта 2015
А меня очень веселит , когда толпы мужчин в магазинах покупают цветы,вино,конфеты,белье,духи,фены и т.д. Так смешно за ними наблюдать )))
Мстящий за Зайца• 08 марта 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Точно
Мне тоже очень весело! Три дня уже по городу с цветами и подарками носятся.
А по теме, я праздную! Раньше говорила мужу, что не стоит в этот день цветы покупать втридорога, можно и 9 марта букетик подарить. А теперь передумала. Во первых потому, что он и так в течении года цветы раза два дарит... ну еще пускай 1-2 раза, когда провенился. Дарил бы каждую неделю или хотя бы каждый месяц, тогда, конечно, 8 марта мог бы не париться.
А во вторых, и это очень важно! Нельзя предлагать мужчине экономить на себе, потому что практика 12-ти лет семейной жизни показала, что привыкает, потом еще лишними трусами упрекнет.
Мне тоже очень весело! Три дня уже по городу с цветами и подарками носятся. А по теме, я праздную! Раньше говорила мужу, что не стоит в этот день цветы покупать втридорога, можно и 9 марта букетик подарить. А теперь передумала. Во первых потому, что он и так в течении года цветы раза два дарит... ну еще пускай 1-2 раза, когда провенился. Дарил бы каждую неделю или хотя бы каждый месяц, тогда, конечно, 8 марта мог бы не париться.
Обычный день.без фанатизма..а после того как съездила в Ашан и не увидела ни куска хлеба (такое впечатление.что народ на праздники только жрет)стало противно даже...полные тележки бухла....Считаю.что день задуман.как дань уважения женщине и матери....а пьяные хари пс букетом цветов извратили праздник ))))
Аноним-ка• 08 марта 2015
Ответ для3@йk@
Есть те,кого этот праздник раздражает своей приторностью и атмосферой ажиотажа)ничего не могу с собой поделать)
Я от цветов отказалась, зачем выбрасывать деньги, такие цены ломят в праздник. А подарок хочу)))))
Кумушка• 08 марта 2015
Ответ дляАнонимчик
Я, у меня папа умер 7 марта, прошло много лет, но для меня так и не наступило ощущение праздника.
Я Вас так понимаю,моей сестричке сегодня 9 дней,ее в 23 года убил рак,так тяжело,особенно, когда вокруг много счастливых девушек с цветами и подарками,так обидно,что она не в их числе
Начальник Анонимов• 08 марта 2015
Не люблю этот праздник.
Для меня он имел смысл пока были живы родители. Папа всегда с утра поздравлялс утра, готовил праздничный стол.
Папы нету. Как и мамы.
БМ пытался свалить куда нибудь на подольше чтоб не помогать.
Вечно ездил сотрудниц поздравлять( он был начальником и там непрерывный режим работы)
А вообще меня веселит картина часиков в 9 -10 утра в магазинах Невыспавшиеся похмельные мужички рыскают с букетиками по космическим ценам и тортами, ну а заодно и пивком здоровье поправить.
Почему то в трудовых коллективах чем меньше женщин, тем бурнее празднуют 8 Марта.
Папы нету. Как и мамы.
Малинка• 08 марта 2015
я не праздную...цветы должны быть без повода.. внимание признаю только искреннее.. а день цветочника.. нет
12 галюцинаций• 08 марта 2015
Тем, кто не празднует, уже, наверно, за 40.
Лично я обожают праздники. И уж такой как этот тем более.
Пирожкиня• 08 марта 2015
Кумарит!Бегают как дибилы с этими цветочками ,половина из них нажралась еще вчера,вторая половина нажрется сегодня и завтра.Показуха.А цветы можно дарить в любой день,так даже приятней,а то все заранее знают сегодняшний сценарий...
Любовь Калистратовна• 08 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
мне 30 и я не праздную, противно..., а именно 40+ и празднуют!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 марта 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Не люблю этот праздник.
Папы нету. Как и мамы.
вот еще и так бывает
именно поэтому у меня вообще нет праздников.потому что муж накануне наотмечается с трудовым коллективом. или с друзьями. вот его еще нет дома даже со вчерашнего дня.а я еще и заболела.вот еще и так бывает. Так паршиво на душе.
90x60x90• 08 марта 2015
Я праздную ,мне нравиться праздничная суета,подарки,хорошее настроение. Меня любят каждый день,но я себе не откажу еще в одном дне. 8 Марта для нас с дочкой как второе день рождения только в один день. И не праздновать его не вижу смысла.
90x60x90• 08 марта 2015
Почитав коментарии большинство не любит праздник потому что их половинки за частую празднуют без них за день или в тот же. Но дело ведь не в празднике,а в половинках .
Стопясят раз обсуждала• 08 марта 2015
Ответ дляMa-Xi-Ma
Тоже так отношусь. Такое впечатление что мужики дают выходной женщине 1 раз в год (псуду поют, есть готовят) А остальные дни -у них праздник, делают что хотят, а женщины и дома и на работе и с детьми. Так показушно и да, некоторых вижу уже набухались, а тюльпаны тащат. Фу мерзость.
АсобеннАя• 08 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
А мы празднуем
Муж только что похвастался, что дочерям прикупил на завтра. Завидуйте!!!
завидую....
Ра ру ра ру ра• 08 марта 2015
Ответ дляЛюблю порядок
А мне муж просто так дарит подарки и часто балует меня, завидуйте!!!!:)
до поры до времени :)) чему завидовать?
Мама Карло• 08 марта 2015
Ага мой муж, говорит когда великий хапун закончится тогда и будет дарить подарки( хапун это когда продавцы ради наживы в 8 марта цены взвичивают)
Стопясят раз обсуждала• 08 марта 2015
Ответ для90x60x90
Пловинка должна быть половинкой весь год, а не один день в году. Тут кто-то писал про подарки и упомянул про фен. Если жене нужен фен-пойди и купи, а не жди 8 марта-это вообще не подарок.
Анонимус Я• 08 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
А мы празднуем
И мы празднуем. Дочери подарок выбирал, переживал... История этого праздника замечательная. борьба женщин на свои права. Первое выступление было 8 марта в середине 19 века-за 10 часовой рабочий день. Это международный праздник- в Италии принято дарить мимозы в этот день. И немцы праздную.
думаю, кто не празднует- имеет свои причины, которые не связаны с этим праздником вообще.
Я рада и счастлива!
Томатико• 08 марта 2015
Не празднуем категорически и дочек праздновать не приучаем. Это унизительно - добровольно-принудительно получать вынужденные веники за то, что у женщин определенный орган между ног. Я женщина 365 дней в году, а не один.
Маму маю и свекровь вынуждены поздравлять - они обидятся. Дочкам говорим, что это праздник пожилых женщин, живущих старыми понятиями.
Ответ дляАнонимус Я
Я рада и счастлива!
Я считаю, что для женщины, девушки, девочки не может быть лишнего праздника. Хорошо, что некоторым, хоть * марта цветы дарят, замечательно, что другим каждый день! У меня превосходный муж, подарки всегда по возможности, ни в чем не отказывает! Ну что плохого, если сегодня еще будет один подарок? Дорогущий парфюм или просто шоколадка!!! Я просто не ожидала таких злобных комментариев по этому поводу...
Ответ дляТоматико
А что плохого, если бы вы поздравили девчонок своих шоколадкой?Только не говорите ’Я и так куплю’. Предсказуемо.
Томатико• 08 марта 2015
Ответ дляLena.ua
Поздравить с чем? С тем, что у них определенный орган между ног? Объясните мне - с чем мне их поздравлять?
Ответ длябибизяна
не празднуют те, кого не поздравляют
видимо есть в этом что то.
я не праздную, но когда кто то поздравляет, говорить свое фэ в лицо, как то не коректно. Меня муж поздравляет всегда, в этом году на работе цветы подарили. Поэтому по определению праздник не праздник, но при поздравлении ничего не поделать, приходится принимать.
Томатико• 08 марта 2015
У нас сегодня обычный выходной - богатый досугом для всей семьи. Вот сейчас все позавтракаем, поедем в кукольный театр, перед этим покормим уток на набережной, посмотрим спектакль, пообедаем в любимом итальянском ресторанчике, отвезем их к бабушке, а сами с мужем поедем на Вселенную Стивена Хокинга. Чем наш стандартный выходной хуже, чем ваши якобы празднования дома с оливье и тюльпанами?
Томатико• 08 марта 2015
Ответ дляLena.ua
Столько злобы... Сегодня такой прекрасный день! А вы просто обижены, наверное вас никто не поздравил ((
От чистого сердца
Я доцент, работаю в вузе, поздравляли и студенты, и коллеги - так принято, меня это не радует, обидно, что молодежь тоже продолжает тупое празднование тупого праздника.
День прекрасный именно потому, что это весенний день, а не лжепраздник.
а что значит праздновать? пир?
застолье нет, не устраиваем, но мам-бабушек поздравим, кого встретим по дороге - тоже поздравим)
и вообще - для меня это праздник ВЕСНЫ больше, а если еще и солнышко радует, чего ж печалиться, девочки?!
Это лишний раз повод УЛЫБНУТЬСЯ! Улыбнуться друг другу!