язззззь!!!• 08 марта 2015
А есть те, кто принципиально не празднует 8 марта?
Девочки, вот у меня родился, так сказать, вопрос. С празднованием 23 феврала ситуация двоякая получилась. Многие не поздравляли мужчин, а отложили до 14 октября. А 8 марта все празднуют? есть ли такие, кто по каким-либо убеждениям 8 марта не отмечает?
Люблю порядок• 08 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
А кто сказал, что мой муж, отец четырех дочерей на не балует?
Разве может быть неприятен еще один подарочек или комплиментик ?
так а чему завидовать,завтра толпы мужчин будут мчаться за цветами,мне что завидовать женщинам которые это получат?
Топтунша• 08 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
а если женщина не мать, прожила всю жизнь и так матерью и не стала...то есть поздравлять за то что родила ребенка - это нормально, а за то что вот она есть такая красивая женщина - это ненормально.
Да, поздравить за то, что она родила и воспитала прекрасного ребенка - это повод.
Бензопирен• 08 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да, чет с Днем матери у нас не сложилось...
ну , тогда Вам бесполезно объяснять зачем праздновать такие праздники .....
В каждой бочке...• 08 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
День матери и День отца - это внутрисемейные праздники, дети поздравляют родителей. Если у женщины нет детей, то да она - не мать.
А быть красивой женщиной - это нормальное естественное состояние. Давайте раз в мес. поздравлять с первым днем месячных, например.
Кондуктор автобуса• 08 марта 2015
Я тоже не понимаю зачем покупать букеты за бешеные деньги 8 марта, если это можно сделать в любой день дешевле, 23 февраля игнорирую всегда т.к. у меня др)))) а потом 5 марта годовщина свадьбы (в этом году 10я) п.э. к 8 марта отношусь спокойно... муж обходится коробочкой рафаэлло и шампанским, мне это приносит больше удовольствия чем 3 тюльпанчика за 100 гр))).Вот так и живу, получаю один приличный подарок на 3 праздника)))
Кубик Рубика• 08 марта 2015
Ответ дляТоптунша
а если наркомана, насильника и вора?
Люблю порядок• 08 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Можно подумать, если ваш супруг подарит вам завтра букет, вы рыдать будете. Не поверю. Ну ведь обрадуетесь, не обманывайте ни себя, ни людей!
рыдать не буду,но радости мне это не принесет никакой,именно от цветов,а подарки приветствую и жду:)
Бензопирен• 08 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
если от этого кто- то станет , счастливее , давайте , почему нет?...
Злюка-закусюка• 08 марта 2015
Ответ дляБензопирен
Я про то, что можно было его выходным днем сделать и большее значение придать на госуровне.
Топтунша• 08 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
а если наркомана, насильника и вора?
не хочется на такой бред отвечать, ну ладно. Даже наркоман и вор, сын своей матери и он может поздравить и поблагодарить её за то, что она для него сделала.
Матраскин Брат• 08 марта 2015
Ответ дляБензопирен
и Рождество и Пасху?
И их тоже.Лишняя трата денег.
Единственное,что еще отмечаем,это д/р детей,но тоже очень скромно,только близкие родственники.
yaroslava.nazar• 08 марта 2015
А ми празднуем,как по мне так дело совсем и не в цветах,просто у нас етот день проходит как то по особенному)и мне ето нравится
,а в понедельник идем с мужем на концерт Александро Сафино)
язззззь!!!
• 08 марта 2015
У нас в семье 8 марта-это скорее праздник весны. Какие-то супе подарки нам папа не дарит с дочкой. Обычно цветы и сладости) Но празднуем всегда обязательно. Мне кажется, что чем больше праздничных дней в нашей жизни, тем лучше)
Бензопирен• 08 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
так это и так выходные дни , а кто празднует, тем государственный уровень не нужен( что бы сходить в церковь в 4 утра посвятить и поставит свечку..)
Кубик Рубика• 08 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
ну вы можете и поздравлять себя и с каждым половым актом, это лично ваше дело, не мешайте только другим получать удовольствие от 8-го марта, тем более что учрежден был день впервые в честь борьбы женщин за свои права. если бы не они - вы бы сейчас не имели права голоса на выборах, а ваш труд по отношению к труду мужчины - считался бы не ваше и значимее, чем работа собаки сторожем за миску супа.
Бензопирен• 08 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
+100000
Топтунша• 08 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
Вы слишком большое значение придаете деятельности Клары Цеткин. Право голоса женщины получили совсем не благодаря её
Бензопирен• 08 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
И их тоже.Лишняя трата денег.
причем здесь деньги ...
Бабка в тапках• 08 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
В этом вы правы, но праздник себе устроить может каждый в любой день года, для этого необязательно ждать определенной даты.
Из календарных праздников мы празднуем Новый год, дни рождения, и еще бабушку обязательно поздравляем 9 мая, она воевала. Все остальные праздники - чисто по настроению и состоянию кошелька.
Топтунша• 08 марта 2015
Ответ дляБензопирен
причем здесь деньги ...
Судя по топовым темам советчицы деньги сейчас очень даже причем
В каждой бочке...• 08 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
именно так.
8 марта 1894 проститутки в Париже вышли на борьбу за свои права.
8 марта у моей мамочки день рождение, поэтому всегда я чувствую этот праздник как день рождение своей мамы, а не какой-то женский день))) для меня все дни в жизни женские, а как иначе, ведь я женщина по природе, они другими быть не могут)) и хоть меня и поздравляют с 8 марта, дарят подарки, я все ровно всегда чувствую мамин др в этот день и так будет всегда, 8 марта для меня рождение моей мамулечки, приятно, что еще и с общим ощущением весны и праздника совпало, вот так вот))
Даха-сваха• 08 марта 2015
Я тоже не праздную 8 марта.
И новый год,и 14 февраля... И многое другое.
дни рождения отмечаем в семейном кругу,я ,муж и дети и то не всегда,как то бывает не до этого в круговороте.
язззззь!!!
• 08 марта 2015
Девочки, те кто не празднует, а вы окружающих поздравляете? У каждого сои убеждения и причины не праздновать, но ведь большинство отмечает. К примеру мам, коллег по работе поздравляете?
Матраскин Брат• 08 марта 2015
Ответ дляБензопирен
причем здесь деньги ...
Как причем?А 12 блюд,если уж положено?А колядуют тоже за деньги,конфеты им ни к чему.А корзинки на пасху?Как у нас любят еще и цены поднимать искусственно перед праздниками.Бесит вообще
Оно само купилось• 08 марта 2015
Не люблю этот праздник, т.к. вместе с мужем надо ехать и поздравлять свекровь. Лучше без подарков и без праздника, но и без свекрови))
МастерЮля• 08 марта 2015
Тоже не отмечаю((
Заботы, хлопоты:)) дети маленькие))
Именно в этом году, вообще не празднуем.
Есть разные обстоятельства, даже если и хочешь отмечать, но не получается! Что не мало важно, финансовый вопрос(((
Девочки Всех с Праздником!!!
Заботы, хлопоты:)) дети маленькие))
Девочки Всех с Праздником!!!
В каждой бочке...• 08 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
приходится... :(
мама моя празднует, и целый год будет обижаться, если не подарить цветы.
Пацака-задирака• 08 марта 2015
Ответ дляБензопирен
І зробити державне свято з обов’язковим вихідним? О, мене би це порадувало. Особливо, якщо цей щомісячний вихідний припадав би на перший день моїх місячних