Добрый Жук• 08 марта 2015
Как и чем вы лечите своих малышей?дочь 2 года темп 38
Сегодня после сна заметила,что дочка горячая,одеваемся и не холодно и не жарко,не могу понять откуда температура(( 38 к 7 вечера,дала нурофен,афлубин,вокара,чай с калинной(калину сама делала,сахарила),спала температура,соплей кашля нет.ночь буду дежурить,ещё думаю завтра купить нозоферон,так обычно назначает наш врач,в её компетентности не сомневаюсь,хочу послушать как и чем другие мамочки лечат малышей.
На ночь ребёнка взяла к себе в кровать,и возле дочки постелила крещённое полотенце,на душе легче,верю..
18 мнеУЖЕ• 08 марта 2015
Это может быть ГРИП .ОРЗ гнойная ангина.врач нужен.не то можите лечить.глянте горло
Мы только переболели гнойной ангиной.кашля небыло.горло лечили ингалиптом
ЯяяКакаджамбо• 08 марта 2015
А зачем столько всего давать ребенку?Достаточно было нурофена и чая с малинкой.
Пропеллер на 6 персон• 08 марта 2015
Завтра посмотрите горло. Бывает просто красное горло такую температуру наганяет. Если есть связь с врачом - привезите ее посмотреть малышку. Иногда с температуры без других симптомов начинаются высыпки - ветрянка и т.д.
Добрый Жук
• 08 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
с маленького при орв врач всегда так назначала,и ещё что то могла дописать,вокара для горла,афлубин от орв,нурофен от температуры,чай с калиной для витаминок.
ЯяяКакаджамбо• 08 марта 2015
Я даю при температуре 38,5 нурофен, свечи эффералган.В носик виброцил или отревин.Ну и всегда кровь сдаю обязательно, чтобы исключить бак инфекцию.
Пропеллер на 6 персон• 08 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Афлубин и вокара больше гомеопатия, и для успокоения мамы. Маленький ребенок с температурой еще и на выходных и ночью - это всегда страшно. Я не сплю в такой ситуации практически, перемериваю раз в 1-2 часа температуру.
Автор попробуйте еще ночью попить ей дать, хоть немножко водички теплой.
Добрый Жук
• 08 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
да,завтра обязательно посмотрю горлышко((
Добрый Жук
• 08 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
меня тоже пугают выходные((а когда болеет я практически не сплю,поэтому возле себя ложу чтоб проверять как она((водичка обязательно
ЯяяКакаджамбо• 08 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
Если бы я давала все, что нам врач назначает, то моя дочь бы уже съела пол аптеки.Врачи перестраховываются и назначают кучу ненужностей((( Ну каждая мама сама решает, что давать ребенку.
Пропеллер на 6 персон• 08 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
Да, и как назло болезнь любит начинаться именно в выходные или праздничные дни. Для того чтобы мама больше понервничала).
Автор, крепитесь, здоровья вам и малышке.
Малявка-козявка• 08 марта 2015
у дочки только что поднялась температура. Дала ей нурофен. Завтра вызову участковую.
Мядуза аля моргонер• 08 марта 2015
только жаропонижающее. если завтра поднимется снова - поедем в неотолжку.
как назло! у нас еще завтра ДР - как раз 2 года :(
что это за вирус такой масиков косит? :(
хотя я все же надеюсь, что это у нас 5 зуб (последний) лезет. так как никаких признаков болезни (кроме темп) нет
Добрый Жук
• 08 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
спасибо))и не вовремя муж уехал за город к родителям,будет во вторник,я одна,завтра хоть бабуля прийдёт,праздновать и так не было желания,для меня это не праздник.
На счёт всех лекарств,я не всё даю,только что считаю нужным и посоветуюсь с несколькими врачами(у мужа крёсная детский врач)нам как то в 4 мес назначили одну бяку ,мы её купили,но когда узнали что оно может навредить и куда врач смотрел когда назначал,мы его не дали,через месяц пришли на проверку само прошло.(после стремительных родов,давление в головке лечили)я мама ответственная
Добрый Жук
• 08 марта 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
я тоже подумала на зубки,но новеньких не вижу((а мы на годик лежали в больнице,алергия на игрушку,не покупайте мама резиновые мячики в пупырышки!!они зло
ЯяяКакаджамбо• 08 марта 2015
Мы недавно два раза подряд переболели вирусятиной.Сейчас много деток болеет, погода для этого благоприятная.
Ксерокопия ночи• 08 марта 2015
У вас контакт с детками был, если да, то - вирус...и соответственно нет - простуда...сейчас очеень ’плохой’ вирус...уже третью неделю...по всей Украине...покажитесь в понедельник врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО!
..но к вопросу...мы лично с двух лет лечимся гропринозином(гомеопатия)...очень хорошее средство, но только в том случае, если это вирус, и если принимать с самого начала,просто супер. но если 2-3 день..вряд ли уже поможет..спросите у своего врача! Выздоравливайте!Всегда страшно, когда детки болеют..
Добрый Жук
• 08 марта 2015
У меня паника,3,30 температура 39,1 ,дала опять норофен и аналгин супоз
Ксерокопия ночи• 08 марта 2015
вызывайте скорую срочно! они укол сделают...это уже много..насчет температуры!
Ксерокопия ночи• 08 марта 2015
в основном горло всегда дает температуру, но я же не врач, и не знаю вашего ребенка..да, и что с такой крохой делать: таблетку не пососет, горло не сможет пополоскать...если горло вам без антибиотика не обойтись, кот.назначит только врач! Терпения вам и мужества, как ни странно в такой женский день!
...еще раз СКОРУЮ СРОЧНО!!!
Ксерокопия ночи• 08 марта 2015
А, забыла, зубки не дают такую высокую температуру, на фоне этих самых зубиков, могли подхватить еще и вирус/простуду...тогда оно все в куче....этот вирус дает высокую температуру и еще рвоту, как ротовирусная...так что не пугайтесь, если что..вы скорую вызвали?
Петросянша• 08 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
на голову влажную холодную тряпку, меняйте почаще, разденьте ребенка. Я своим до 38,5-39 обычно не даю жаропонижающих, а если выше то парацетамол в свечах а старшему 5 лет рапидол 250. Если чувствуете что не справитесь, вызывайте скорую, для перестраховки. Главное не паникуйте и не пичкайте ребенка всем подряд.
Ксерокопия ночи• 08 марта 2015
подождите, перечитала здесь вы час назад дали нурофен. и сейчас дали нурофен???!? Не надо было..маленький промежуток, если не помогает надо было дать панадол, их чередуют если один не помогает, то дают другой..и если не помогает жаропонижающее, это 100% уже не ОРВИ, а инфекция, т.е вирус, и жаропонижающее более 4 раз в сутки давать нельзя.
Бедненькая вы, и ваша кроха. мы только после болезни, и у моей подруги тоже доченька вчера подхватила вирус, тоже с температурой, а она вообще кроха, и года нет...раз не отвечаете, значит, скорую вызвали, умница вы. Держитесь!
ЛедиДи• 08 марта 2015
автор, вирус такой сейчас ходит, говорят грипп, еще не знаю, когда увижу на ребенке как выглядит скажу грипп или не грипп, с вами ночь тоже не сплю, температура 39,5 - плохо сбивается, промежуток 4-ре часа, ночью два часа снимала. дала полную дозу нурофена, потом эфералган свечу дала, начала обтирать водичкой, только через два часа пошла вниз, скорую обычно не вызываю, но мне легче я сама врач, анальгин с но-шпой и дексаметазоном и сама уколоть могу, это не гарантия что она не повыситься опять через четыре часа, а в инфекционку не хочу - я там уже была раз, неделю тому у нас была аденовирусная инфекция, все точь в точь, температура 39 пять дней, каждые четыре-пять часов, только еще лицо одутловатое у ребенка и коньюктивит небольшой, кошмар просто какой-то, чтоб не превысить дозы даже нурофен давала чуть меньше чтоб был зазор на еще одну дозу, но тогда так работало, а при новом вирусе- не помогает, только полная доза, крепитесь, это максимум на 4-5 дней, затем должно стать легче.
Цвиринь• 08 марта 2015
Просто поите много, так де ночью. Я б не сбивала температуру. Быстрее вирус уйдет.
Добрый Жук
• 08 марта 2015
Нурофен давала с промежутком 4-5 часов, ночью збила аналгин супозиторий и нурофен,утром в 8 38,4 опять так же збила,позвонила врачу нашему извенилась,спросила возможно чтоб она приехала обьяснила ситуацию(поздравить было как то не удобно и не знала когда сказать,голова не работает,думаю только что с малой делать,эти праздничные),она меня мягко сказать послала,сказала есть скорая для этого,я хотела её почеловечески отблагодарить,зачем она тогда дала свой мобильный не понимаю((извенилась,растроилась,хотя так и думала что она отреагирует,она дама с характером я еле к ней привыкла,вся такая всегда на марафете,вообщем очень хорошо за собой смотрит,ей лет 45-50,не об этом,вызвала скорую пока они приехали температура спала 37,5 ,они возмущенно чего их вызвали,я должна была не звонить,а ждать их чтоб ребёнок згорел!!Все с меня дуру зделали,особенно скорая,я в шоке,сказали врача вызвать в вт участкового,нормально?я с сб-вт должна ссума сойти,но никого не беспокоить,врач со скорой меня тоже отчитала,медбрат с ней был,посмеялся..от таких людей только закаляюсь становлюсь злее и грубее,все ответсвенность на друг друга скидывают..
слава богу ничего такого только температура,типо вирус,лекарства она мне нового не посоветовала всё тоже..как вам наша медицина??
Выступаю Я.• 08 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
да уж, ситуация знакомая, ничего нового... А как сейчас ребенок? Вот не люблю болеть в выходные, но реенок почему-то именно в выходные и болеет... У нас тоже вчера вечером ухо заболело, по ночи бессонные, и температура была.... Отит, конечно, не пожелаешь и врагу, часа 2 плакала, нурофен не помог, только когда водку на ватку - и в ухо.. Помогло..
Добрый Жук
• 08 марта 2015
Ответ дляВыступаю Я.
к обеду опять 39 ((у нас тоже постоянно выходные попадает((когда детки болеют хуже быть не может!( вот думаю скорая сказала в вт вызвать участковую,вызову её она скажет нафига вызвала?замкнутый круг(((В ответе я за неё,им то пофиг,лиш бы ответственность перекинуть,а потом ищи крайних,буду думать как будет самочувствие,если что буду теперь ’кусатся’!
Выступаю Я.• 08 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
ну вы держитесь, это сейчас такой вирус ходит с высокой температурой... она у вас еще маленькая, деткам постарше кроме парацетамола и нурофена еще можно мефенаминовую кислоту, но она самое ранее с 3-х лет по 1/4 таблетки - очень неплохо работает вместе с нурофеном/парацетамолом. Ну и анальдим многие еще практикуют, если совсем никак. Я еще слабокислой теплой водичкой обтираю, особенно по крупным сосудам (локтев.сгибы, шея, под коленями, пах ит.д.) Ну и поить часто, чем побольше. Правда, при высокой температурой не переусердствуйте с мочегонными и потогонными чаями (калина-малина-шиповник), т.к. они выгоняют влагу из организма, до 38 - можно. И еще я даю витамины во время болезни такие , но есть и наши с подобным составом, и немецкие я видела возят (там витамин С и Цинк). Там все, что нужно борющемуся организму: набор витаминов А,С,Е, Цинк, пробиотики и пр. А насчет докторов.... я вам скажу так: когда болеет ребенок - не может быть ничего неудобного! И позвоню, и поеду, и напрягу... Я ответственна за него перед собой и Богом и если чего - я себе не прощу потом! Потому не уверена - лучше ’перебздеть’ (в пределах разумного, конечно). Выздоравливайте!