Бабушка-байкерша• 08 марта 2015
девочки.при какой температуре начинаете давать жаропонижающее малышу в 2 годика?
два дня 37, 5 температура. грудной сильный кашель, и сопли. какие были Ваши лекарственные помощники в подобные ситуации?жаропонижающее не даю,но интересуюсь таким вопросом. кто говорит после 38,а кто и не допускать до этой отметки.
Стопясят раз обсуждала• 08 марта 2015
Смотря как он у вас реагирует на высокую температуру? Но лучше после 38,5 уже сбивать. Можно Нурофеном или Панадолом, можно свечами. Соблюдать питьевой реим.
Люблю порядок• 08 марта 2015
Сбиваю после 38,5. Иногда после 38,3 если температура активно поднималась.
А поговорить?• 08 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
после 38,5 свечи плохо сбивают(((
Чумачечая Весна• 08 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Да причём тут температура вообще? Чего Вы зациклились на температуре? Не обращайте на неё внимания. Промывайте носик и обратитесь к врачу, чтобы выслушал лёгкие, может, кашляет просто от насморка
как это не обращать внимание???? а вы не в курсе, что у некоторых детей даже при температуре 38 могут судороги начатся
Чумачечая Весна• 08 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Не, я не в курсе
а вот мы на себе испытали, и чуть ребенка не потеряла((
Бабушка-байкерша
• 08 марта 2015
девочки,в питьевой режим соки,компоты ведь тоже входят? плохо воду пьет?
Артура Пирожкова• 08 марта 2015
до 38-ми не сбиваю. Температура 37,5 на воспалённое горло, обычно. Лечите нос и горло
Ответ дляЧумачечая Весна
Очень Вам сочувствую.
Но в 2 года, наверное, мама уже знает - есть у ребенка неврологическая симптоматика при гипертермии, или нет. И 37.5 - практически нормальная температура. У ребенка насморк. А мама с температурой носится. Все зациклены на температуре - это просто ненормально. Лечат ту бедную температуру, лечат, вместо того, чтобы просто помочь ребенку выздороветь и облегчить состояние при необходимости. Ключевое - при необходимости.
Чумачечая Весна• 08 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Очень Вам сочувствую.
я с вами согласна, в какой то степени, но судороги возможны даже до 6 лет. я тоже противник жаропонижающих, но в нашем случае без них никак(( нам приходилось в 37,5 уже сбивать. сейчас нам 6 и даже иногда до 39 не трогаю, смотря тоже какая температура. а часто и жаропонижающие не помогают приходится делать укол диклофенака
Бабушка-байкерша
• 08 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Очень Вам сочувствую.
какие Ваши советы при лечении насморка,особенно стекающего по задней стенке?
Чумачечая Весна• 08 марта 2015
я бы вам советовала просто промывать носик, но если есть заложенность то нужно и сосудосужающие
Ответ дляЧумачечая Весна
Это нужно сильно постараться родителям, чтобы довести ребенка 6 лет до судорог, если их раньше не наблюдалось
Бабушка-байкерша
• 08 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Удалять сопли, увлажнять воздух в помещении. Прочее - после консультации с врачом
через соплеотсос практически ничего не выходит. а соплей море .аж захлебывается. промываю солевым раствором и декасаном
Чумачечая Весна• 08 марта 2015
Ответ дляЛиленок
к сожалению нет у нас это при скорой произошло((( ребенок перестал дышать а врач плечами пожимал, пока дедушка не схватил и не хлопнул по спинке, а потом врача за шкирку и сказал пальцами язык придержать( вот такая скорая бывает
Ответ дляБабушка-байкерша
делайте сладенький чаек. Пусть пьет все, что хочет и может пить. Мы тоже температуру сбиваем Панадолом или Нурофеном после 38,5 очень редко после 38. Нужно смотреть как реагирует ребенок на повышение температуры. Иногда при 38 играет и нормально себя ведет, тогда не сбиваю, а если плохо совсем, то и при 38 начинаю сбивать...
Бабушка-байкерша
• 08 марта 2015
Ответ дляKateka
37,5 отличная температура для выработки интерферона. НЕ сбивайте.
Задние сопли. Если есть небулайзе- подышите боржоми+ полоскание горлышка+ вымывание хьюмер. Наночь обычно даю противоаллергическое. Выздоравливайте
НЕБУЛАЙЗЕРА НЕТ. горло поласкать как? год и 11 только стукнуло. не понимает еще.... я в расстройстве от этих задних соплей....
Бабушка-байкерша
• 08 марта 2015
Ответ дляKateka
Ок, тогда брызгалку. И промывайте хьюмером, если нет склонности к отитам
какую брызгалку.подскажите?
Прикуси Язык• 08 марта 2015
38,5 нужно сбивать, так нам сказали, когда лежали в больнице с непонятно чем, температуру гнало под 40 4 дня.А этой ночью сбивала 38,3 нурофеном. У нас желтые и густые сопли. думала на зубы начались и вот-вот пройдут, а нет, затянула и вот на теперь, лечу пока анафероном, виброцилом и промываю нос, а то совсем не дышит, во вторник к врачу пойду. нам год и 4 месяца
Ответ дляЕкатерина27
Нам врач с неотложки сказал, что пред ночью уже с 37,3 начинать сбивать
А мне врач из охматдета сказал, что ребенка, которого укусила белка, нужно привить от бешенства. А участковая говорила, что нужно ребенку пупок заклеивать, чтобы грыжа не образовалась...
И ещё много перлов могу рассказать.
Особые рекомендации могут быть в особых случаях, индивидуально. Если одному ребенку нужно непременно давать жаропонижающие превентивно, исходя из анамнеза, то это не значит, что над всеми нужно извмываться и лечить необоснованно
И ещё много перлов могу рассказать.