Я тут Живу• 08 марта 2015
Что подарить на крестины от крестной
Девочки, что можно подарить крестнице от крестной на крестины в пределах 500грн? Девочке 7 месяцев.
Ноги от ушей• 08 марта 2015
Если вы крестите , то принято золотую цепочку или крестик. Но , конечно , желательно такие , как хочет мама ребёнка.
Точная копия плова• 08 марта 2015
Крестная покупает икону того святого, под чьим именем крестят малыша, и крыжму, в которой будет совершаться обряд крещения.
Лепешечка• 08 марта 2015
Ответ дляНоги от ушей
Вчера покупала будущей крестнице крестик. Самый маленький из приличных - от 1100 и выше. Каучуковый или кожаный шнурок с золотой застежкой - от 1200 самый скромный. К цепочкам вообще не подходи.
Я дарю на крестины крестик, а на годик буду дарить шнурок - так договорились.
Бесстыдница• 08 марта 2015
С золотыми цепочками и крестами дети как попы. У нас серебряный крестик выглядит очень аутентично и шнурочек. Зато ребенок как ребенок, а не как новый русский. Крестик покупает крестный, крестная крыжму и иконку, на первый зуб крестная дарит серебряную ложечку
Сумчатая кошка• 08 марта 2015
Нам крестная подарила золотую булавку я прикупила глазик и малой носил,мне понравился подарок!
Лепешечка• 08 марта 2015
Ответ дляБесстыдница
Странные вы видели крестики. Я купила из белого золота, очень лаконичный, очень изящный. Серебро считаю несолидным подарком и несерьезным металлом. Что, девочке потом носить серебряный крестик с золотыми сережками?
Я покупаю крестик, потому что мои материальные возможности лучше возможностей крестного. Он такой крестик не купит, так зачем следовать глупой традиции и лишать ребенка хорошей вещи на много лет? Пусть он дарит красивое полотенце в качестве крыжмы, а с меня дорогой красивый крестик, который и в 20 лет нестыдно будет носить.
Бесстыдница• 08 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
Я вас поздравляю от всей души!