Подскажите пожалуйста,где в Славянске можно сделать механическую чистку лица?спасибо
Кудряшка Сью• 08 марта 2015
Ответ дляИванка Бур
По теме, лучше меня мне чистку в жизни никто не делал.
а как,расскажите?
Иванка Бур• 08 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
а как,расскажите?
Распариваю лицо и чистой тканевой салфеткой выдавливаю все из загрязненных пор, после процедуры обрабатываю лицо настойкой календулы. Лучше его не мочить до следующего утра, так же у меня есть подсушивающая ночная масочка ( купила у косметолога).
Чистка у косметолога во-первых очень болезнена для меня, а во-вторых, у меня потом пол лица воспаляется, видимо косметолог не чувствует все ли выдавлено.
Кудряшка Сью• 08 марта 2015
спасибо. как часто делаете? а сужающую поры маску используете или только календулу?
Галябалована• 08 марта 2015
Ответ дляИванка Бур
Иванка Бур• 08 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Делаю по мере загрязнения пор, не чаще чем раз в месяц точно (все-таки считаю, что часто кожу травмировать тоже вредно), в период между чистками пользуюсь скрабом 1-2 раза в неделю.
После каждой чистки использую календулу, спиртосодержащая настойка не только закрывает поры, но и обеззараживает микроскопические повреждения.
Маска в основном нацелена не на сужение пор, а на подсушивание, ее использую на ночь после чистки (она несмываемая)
Кожа у меня чувствительная и проблемная, поэтому и уход максимально бережный.
На чувствительную и проблемную кожу спиртосодержащий раствор?!Не нужно этого делать,если есть сильные воспаления,можно ЛОКАЛЬНО,но не на всю кожу.Скраб 1-2 раза в неделю абразивный?На Вашу кожу лучше с АНА-кислотами,неабразивный.А вообще такой способ чистки считать универсальным и советовать всем не нужно.У каждого своя кожа и свои проблемы.Универсального для всех даже в нашем веке ещё не придумали.Грамотный косметолог даст необходимые рекомендации.