Alena_Kunica_• 12 марта 2013

Девочки, научите экономить. Навеяно темой: Цены на продукты в разных городах.

Ну реально,поделитесь рецептами экономии,я тоже не против на еду тратить по 2-3 тисячи в месяц,но у меня абсолютно это не выходит. Анонимные ответы отключаю,дабы разговор прошел в мирном русле.
ursula• 12 марта 2013
Девочки, ну в моем понимании экономия - это на что то конкретное - тогда уж придеться прижаться.....

Квартира, машина!!!!!

А когда есть квартира, машина, дача, хватает на отпуск семьи на море, зачем жаться и экономить??????????

Лучше просто ЖИТЬ!!!!

автор Alena_Kunica_ • 12 марта 2013
Ответ дляursula

Квартира, машина!!!!!

Лучше просто ЖИТЬ!!!!
Не ну так машину иногда хочется сменить на новую,в квартире ремонт сделать,отпуск провести не там где всегда,человек же всегда хочет лучшего
автор Alena_Kunica_ • 12 марта 2013
Ответ дляursula

Квартира, машина!!!!!

Лучше просто ЖИТЬ!!!!
nova_mama• 12 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Где??? Я из Киева,что на Петровке,что на Лесном,что на Троещине - 75 грн/кг телятины.(свинину берем оч редко)
Я в Киеве, в Сильпо говядина по 60 грн./кг. Сильпо по городу много натыкано.
Телятину не покупаю, поскольку не настолько хорошо в мясе разбираюсь, чтобы отличить её от говядины.
Я покупаю мясо в Эко-маркете, говядина там ещё дешевле (гривен на 5), а свинину неплохую и по 40-42 грн/кг взять можно.
автор Alena_Kunica_ • 12 марта 2013
Фига се,2 раза написала
автор Alena_Kunica_ • 12 марта 2013
Ответ дляnova_mama
У меня муж не приемлет покупок мяса в супермаркетах,сколько там на него смотрели - вид какого-то залежавшегося. Но это дело привычки,у меня подруга тоже покупает и ей нравится.
AnnaAk• 12 марта 2013
Ответ дляursula

Квартира, машина!!!!!

Лучше просто ЖИТЬ!!!!
мы платим кредит за квартиру уже 8 лет и еще года 4 будем платить.
Я категорически не хочу экономить на еде, здоровье и образовании детей, чтобы выплатить побыстрее кредит. Ведь эта экономия потом мне аукнется в том же денежном эквиваленте и ладно если та сумма будет соизмерима с переплатой по кредиту (который мы не стремимся погасить любой ценой), а не значительно выше
luchik_• 12 марта 2013
Ответ дляursula

Квартира, машина!!!!!

Лучше просто ЖИТЬ!!!!
у нас нет квартиры,а вот муж поехал покупать себе машинку поновей .Год деньги откладывали и теперь половину отложенных он вольет в покупку авто,говорит,что бы я не парилась..купит он нам квартируНо у нас есть огромный плюс,жилье сейчас мы не арендуем,нам работа мужа оплачивает квартиру,хоть из-за этого легче.
Леди Кэт• 12 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
1 кг мяса за день уйдет сегодня. А гречка (Жменька,она идет в пакетах по 100 г в пакете,пачка - 4 пакета - всего 400 г),нам 3 пачки по 400 г - на неделю.
просто нам 1 пакетика на четверых хватает....а вообще ну пару кило в месяц покупаем,при том,что кашу эту готовим часто-2-3 раза в неделю-2 взрослых и двое детей

ursula• 12 марта 2013
Ответ дляnova_mama
Ну поверьте мне на слово!!!!

НЕ НАДО покупать мясо в Сильпо, а тем более в ЭКО, если у Вас нет знакомых в мясном отделе.........................................
автор Alena_Kunica_ • 12 марта 2013
Ответ дляЛеди Кэт
Пакетика 100 г на 4-х хватает? Нам на 2-х ровно,а если и ребенку планирую давать,то варю 2 пакета,потом муж утром забирает на работу остаток.
AnnaAk• 12 марта 2013
Ответ дляursula
Ну поверьте мне на слово!!!!

ой, ЭКО-маркерт по просроченным продуктам кажется лидер на рынке :(
автор Alena_Kunica_ • 12 марта 2013
Ответ дляursula
Ну поверьте мне на слово!!!!

Вот мне тоже самое говорили именно знакомые в мясном отделе - мол иди на рынок
Может там и бывает что-то свежее и хорошее но очень редко...
То же можно сказать о колбасе домашней,я как прикину свежесть мяска в ней
автор Alena_Kunica_ • 12 марта 2013
Ответ дляAnnaAk
Однозначно,а моего мужа пару сотрудников ходят туда кушать покупать (готовую еду),так как жены не готовят дома. Как они там не травятся - не пойму... Я умудряюсь бананчиком травонуться,не говоря уже об общепите
надеждаР• 12 марта 2013
Ответ дляAnnaAk
э, не, мы с вами в подобных темах вечно в лагере ’неэкономных’
А меня интересуют советы-ответы именно тех, кто тратит 2-2.5 тысячи на еду
Я трачу 2 тис., у нас 2 діток і бабуся з нами. багато продуктів білоруських (живем не далеко від білорусії) творог купую в знайомих 20-25грн/кг, твердий сир часто варю сама, або білорусь.купуемо раз в рік поросятко. все інше мясо на базарі
автор Alena_Kunica_ • 12 марта 2013
Ответ длянадеждаР
Как по цене белорусская продукция? И по качеству,нравится?
надеждаР• 12 марта 2013
Ответ дляIgyanka
стукните мне в лс,я вам ч-з недельку напишу,а то ща в переезде-не найду с ходу
ок
надеждаР• 12 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
качество нравится. но я беру то что у них подороже. Их си за 80 такой как наш за 120. тоже по колбасам наша 150 их 80-100, сердельки свиние 50. у них тоже есть с соей и гмо но мі не берем. есть колбасы по 30 и там на етикетке тоже склад что и наших
надеждаР• 12 марта 2013
си это сир

надеждаР• 12 марта 2013
Орфография
zheeenka• 12 марта 2013
Ответ дляursula
Ну поверьте мне на слово!!!!

а почему?
расскажите по-подробней плиззззззз,а то я покупаю постоянно
потому как на грязных базарных прилавках вообще стремно
zheeenka• 12 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
а почему на рынок?
по мясу ведь видно,что оно несвежее
такое можно и не брать,а если норм-то почему нет?
надеждаР• 12 марта 2013
У меня огромная просьба к тем кто составляет меню на неделю научите меня. Я работаю. По дороге домой думаю что приготовить. в конце недели понимаю - а рыбку то забыла. как составить меню? с чего начать?
zheeenka• 12 марта 2013
Ответ длянадеждаР
есть сайт меню недели,вам там помогут)))
надеждаР• 12 марта 2013
Ответ дляzheeenka
спасибо. поищу
автор Alena_Kunica_ • 12 марта 2013
Ответ дляzheeenka
а почему на рынок?
по мясу ведь видно,что оно несвежее
Я еще ни разу в Сильпо норм не видела,честно,а на рынке уже годами знакомые продавцы стоят,которые тоже советуют что именно брать.
автор Alena_Kunica_ • 12 марта 2013
Ответ длянадеждаР
Просто обращала внимание на то,что сейчас кучу киосков стоит с надписью ’белорусские продукты питания’,вот интересно,там как они
AnnaAk• 12 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
из тех киосков, что я заходила в Киеве и во Львове, там цены повыше чуток чем на наши аналогичные продукты
надеждаР• 12 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
у меня папа в днепре. приехал в гости и говорит у нас теж продают воно не їстівне. попробовал у нас и решил что возможно попадал на подделку. закупился у нас. Незнаю..
zheeenka• 12 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
я беру только сгущенку,онаа действительно вкусная
а остальное такое же как у нас,меня вполне устраивает молочка молокия,а белорусская неизвестно в каких условиях ехала,не вижу смысла брать