мегамоСГ• 08 марта 2015

Кашель у ребенка 5 лет

прошу помощи. Ребенок, 5 лет, заболел. Вирус 100%, потому что переболели все, мы, младшая дочь, соседи и тд. Сразу начался кашель ( изредка покашливала), горло красное, болело, немного в первый день охрипла, прошло. Температура прошла, горло немного красное. Но кашель остался. В основном сухой, много даю пить, чаи, компоты, молоко, Боржоми. Иногда становится влажным. Потом снова сухой. Ходили гулять, живем у моря, кашель усилился. Пришли домой, попили теплого чая, молока, прошло. Сейчас спит, не кашляла. В общем вопрос такой. В больницу можем попасть только во вторник. Я переживаю, как бы я чего серьезного не пропустила. Что можно делать, чтоб подлечить дитя до вторника? Я даю много пить, растираю на ночь др тайсом. Есть сиропы, геделикс, проспан, таблетки Мукалтин. Стоит что то давать или нет?
Аноним НаВсеГда• 08 марта 2015
СИНЕКОД СУПЕР нам очень помог

Jasper• 08 марта 2015
Главный вопрос- сопли есть?
Если есть- это вирусный кашель.
Мои все трое сейчас с таким кашлем и соплями после трёх дней температуры под 40.
Кондуктор автобуса• 08 марта 2015
у нас тоже кашель,вчера начался не сильны,сегодня сильнее,но без соплей,это какой кашель? температуры нет
автор мегамоСГ • 08 марта 2015
Ответ дляJasper
Главный вопрос- сопли есть?
Если есть- это вирусный кашель.
Нос отекший, промываю хьюмером, особо их нет, т е не текут они. А лечите чем вы?
автор мегамоСГ • 08 марта 2015
Ответ дляJasper
Главный вопрос- сопли есть?
Если есть- это вирусный кашель.
Температура тоже была 3 дня под 40 у обоих детей ровно 3 дня, потом еще на 4 день 37 вечером. Но у младшей кашля нет
natik14• 08 марта 2015
я бы вызвала неотложку, чтоб послушали нет ли там уже бронхита
автор мегамоСГ • 08 марта 2015
Ответ дляnatik14

А что еще характерно при бронхите? Блин, боюсь пропустить((( Пошла гуглить
Крапипопка• 08 марта 2015
лечить нос+луковый сироп от кашля+горло обрабатывать( нам прмогает лисобакт)
автор мегамоСГ • 08 марта 2015
Ответ дляКрапипопка
Да, читала уже сегодня дважды про этот луковый сироп. Завтра обязательно сделаю. Спасибо. Сейчас сПит, сижу возле нее, носик таки хрюкает. Может сопли вниз стекают... Буду наблюдать.