Наверняка• 09 марта 2015

Волосы. Чем убрать желтизну?

Девчонки-советчицы, помогите!
Есть проблема:жёлтые волосы.
Раньше красилась разными красками и проф.в том числе просто светлых оттенков, было видно переход, но желтизны не было. Иногда красилась и тонировалась в парикмахерской.
Недавно решила осветлить корни с помощью красок супер осветлителей: Garnier, потом Syoss, которые с порошками внутри и вот, что получилось. Купила шампунь бонакур фиолетовый - безжизненные пряди от ушей и вниз стали голубо-фиолетовыми, а жёлтые корни так и остались жёлтыми.
Хочу затонировать проф.краской, чтобы цвет получился холодный однотонный и без желтизны. Какую взять? И получится ли в дом.условиях? Очень белой быть не хочу.
автор Наверняка • 09 марта 2015
Хочу что-то такое.

автор Наверняка • 09 марта 2015
Хочу что-то такое.
4есотка• 09 марта 2015
То что вы хотите это платиновый, жемчужный, бежевый блондин.
Можно краску ,а можно и оттеночным попробовать. к примеру ТОНИКА с припиской ДЛЯ ОСВЕТЛЕННЫХ ВОЛОС . В инструкции с обратной стороны должна быть такая надпись
Пьяная вишня• 09 марта 2015
Ответ дляНаверняка
Хочу что-то такое.
первое фото ето 820 брильянс, цвет темнее чем на фото, если подержать его мин 10 - прекрасно убирает желтизну, но на вашу убитую длину будет серый. Судя по фото - длину вам уже трогать нельзя, только сверху чем то затонировать. У меня сейчас тоже желтый оттенок, но у меня он по длине, после мелирования, а корни идеально белые , тоже воюю.Блонд - ето тяжело
автор Наверняка • 09 марта 2015
Ответ для4есотка
А какой из них точно не оставит желтизны? Платиновый, жемчужный, бежевый блондин? Нужна краска. С тониками пробовать не буду - несколько раз был горький опыт. Безжизненные волосы быстро принимали оттенок, а корни оставались жёлтыми.
автор Наверняка • 09 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Спасибо.
Дайте подуться• 09 марта 2015
У меня только в салоне такой цвет получается, посередине волосы и деньги- я уже много раз пыталась сэкономить, потом все равно возвращалась к мастеру и платила по полной, плюс две- три покраски подряд не хорошо сказываются на волосах. Мне мастер осветления порошком loreal, затем тонировку безаммиачной краской вилла колор тач. Только так смогли отпустить длину до лопаток пока.
4есотка• 09 марта 2015
Ответ дляНаверняка
Они все убирают , все зависит от сосотояния ваших волос.
Вам по моему нужно от коренй там где желтого больше промазать , а концы в самый последний момент прочесать , чтобы вязлось поменьше тк там они у вас безжизненные с открытыми порами .(пересушили)
автор Наверняка • 09 марта 2015
Ответ для4есотка
Да, к сожалению это так
Спасибо за совет!

4есотка• 09 марта 2015
Вообще желтизну убивает синий пигмент в краске .
Пи Пи Пилюля• 09 марта 2015
Волосам капец. У меня такое было, в итоге после самостоятельных экспериментов подстриглась под мальчика. Рекомендую пойти в парикмахерскую, нужен мастер.
КонхфЭдкаТузик• 09 марта 2015
берите лонда проф,тон 10,1 , получится цвет такой как хотите.
Блoшка-матрешка• 09 марта 2015
мне помогал антижелтин цеко (шампунь)
но я сейчас не вижу его в продаже
Крутышка-Пышка• 09 марта 2015
Я никогда дома не красилась, потому что смотрю на своих подруг, тоже с подобными проблемами. Лучше раз сходить к хорошем мастеру и все сделать и на душе спокойно)
А вообще от желтизны мне сейчас помогает маска collistar есть специальная для блонда, синяя такая. Желтизну убивает хорошо, у меня от природы рыжий цвет, поэтому желтизна вылазит быстро после покраски.
Фиктивная• 09 марта 2015
Если говорить о проф красках, то вам только тонирование поможет!
Все оттеночные шампуни забросить!
То, что вы хотите! Это бежево-красная гамма.
И уровень пониже, чем у вас сейчас на голове.
Добиться таких оттенков можно с помощью Матрикс (например). 1/2 9M+1/4 10P + 1/4 10N. Можно немножко добавить 8G. Оттенок будет красивейший
Лика-прилипка• 09 марта 2015
Ответ дляФиктивная
Все оттеночные шампуни забросить!
а какой процент окислителя? на 12% или 9% будет достаточно?
автор Наверняка • 09 марта 2015
Ответ для4есотка
А как узнать в какой он краске есть и где его нет?
автор Наверняка • 09 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Спасибо!
Фиктивная• 09 марта 2015
Ответ дляЛика-прилипка
6%!!!)) не больше))
В вашем случае о 12% забыть вообще. Состояние волос оставляет желать лучшего. Корни остветлять на 9%. Тонировать длину на 1,5% или 3%..
Вот именно сейчас, чтобы выровнять цвет 6%. Нанести краску на желтую часть волос, 25-30 минут выждать и нанести остаток на длину.. Еще 10 мин.

автор Наверняка • 09 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Спасибо!
автор Наверняка • 09 марта 2015
Ответ дляФиктивная
Все оттеночные шампуни забросить!
Спасибо огромное! Первый раз хочу к мастеру сходить, но каждый месяц не получится, поэтому воспользуюсь Вашим советом.
Фиктивная• 09 марта 2015
Ответ дляНаверняка
Только уточняйте на каком красителе мастер работает..
У вас волосы и так в плачевном состоянии, чтоб не добили..
Лика-прилипка• 09 марта 2015
Ответ дляНаверняка
в матрикс его можно самой добавить.
Лика-прилипка• 09 марта 2015
Ответ дляФиктивная
6%!!!)) не больше))
я не автор) просто в матрикс соколор ультраблонды производитель рекомендует именно на 12%.
Пьяная вишня• 09 марта 2015
Ответ дляНаверняка
мне мастер такую хрень на голове сделал. Сколько лет дома красилась - такого ужаса не было. Мастеров по блонду очень мало, если и идти - то по отзывам. Сидела я как то в парикмахерской стриглась и там девочка обьясняла своей коллеге как покрасить клиентку в блонд, а то к ней записались на покраску а она понятия не имеет как красить. Так вот мастер ей и рассказала что брать и в каких пропорциях - ето не видя волос клиента и не понимаю о цвете. Вот так можно нарваться.
Фиктивная• 09 марта 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Я не за ультраблонды говорила)
автор Наверняка • 09 марта 2015
Ответ дляФиктивная
Сегодня ходила чёлку подстригать и спросила, Матриксом предложили затонировать.
автор Наверняка • 09 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Согласна, иногда и такое бывает, а может даже и часто, если не по рекомендациям идти.
Лика-прилипка• 09 марта 2015
Ответ дляНаверняка
интересно, сколько сейчас будет стоить матриксом покраситься в салоне?
автор Наверняка • 09 марта 2015
Ответ дляЛика-прилипка
На мою длину сегодня сказали около 200 грн. Хотя оч.сомневаюсь, в итоге может оказаться все 500.