Поросенка• 09 марта 2015

Помогите,как поступить в такой ситуации,обидно до слез((

Ребята,очень прошу,посоветуйте,как поступить в такой ситуации.Мы с мужем и годовалым ребенком снимаем квартиру,вынуждает ситуация снимать,но у нас возникли проблемы и конфликт с соседями снизу,мы живем на первом этаже,а они в цоколе.А конфликт состоит следующим образом,у нас маленький годовалый ребенок тихо ходить не умеет,иногда топает от радости,веселится,а им видать это не нравится,они изначально начали стучать по батареям,потом стучали очень сильно,назвать можно всей дурью,а сегодня опять такая ситуация,но они начали опять стучать,причем полминуты(протяжно),я не выдержала,и постучала в ответ,они долго не затягивали,и пришли,Муж и жена,мужик орал на меня так,что капец,и еще и жена подключилась,я им обьясняю,что ребенка не могу привязать,они отвечают,что им пофиг,что мы тут жить не будем,и прочее,мужа был на работе,поэтому отгавкивалась я сама.Не прошло и 5 мин,мне уже звонит хозяин квартиры,и говорит,что Вы там творите,ночами у вас там движняки,постоянно гупаете,и что самое характерное,им по батареям стучим именно мы,я в шоке,два часа проплакала,обидно капец,завтра придет хозяин,будем беседовать!!!Посоветуйте,как быть??Буду очень благодарна!!
Наполеон Бонапарт• 09 марта 2015
хорошая идея при разговоре с хозяином выделить,что соседи именно ему завидуют и свою злость срывают на вас,и даже если он вас выгонит,то это не закончиться,они будут придираться к следующим квартирантам.Единственный выход,чтобы хозяин сказал им,что вы его родственники и живете бесплатно,поэтому выгнать вас не может.
Пропеллер на 6 персон• 09 марта 2015
Ответ дляAmoralka
О, вижу шарящего воина!) Дайте-ка совет, как обездвижить годовалого ребенка!) Привязать к батарее? Подвесить к потолку? А может, натянуть лианы, чтоб он пола не касался?) Между прочим, есть и взрослые с тяжелой поступью. Такие ходят так, будто сваи заколачивают. Этим вы что расскажете?) Пусть сутки на диване проводят,или на пузе ползают? Не нравится шум над головой в панельном доме - гоу нахрен в частный.
Ну вроде внизу хозяева квартиры ,а автор просто снимает и все.Это насчет на фиг в частный.Я имею такое же право на тишину как и все и не моя вина что сверху такие цигане поселились.Насчет ребенка конечно согласна,трудно уследить.Но еще раз повторяю не мой ребенок не мои проблемы,а чужих детей я не люблю.Вот так думают соседи снизу.Увы,автору подыскивать квартиру в другом месте.Когда у нас в доме соседи делают ремонт дрелью днем,то ’клянет’ весь подъезд по чем зря.Хоть и днем,просто надоедает вечный шум.И еще где будет проводить или на пузе ползать меня тоже не волнует,хоть и летает.
Наполеон Бонапарт• 09 марта 2015
Может вы с Донецка и они к вам предвзято относятся или думают,что вы с Донецка.
Жена миллионера• 09 марта 2015
автор если хозяин адекватный будете жить и дальше. а если такой как Ваши соседи конечно скажет съехать, сочувствую
Сижу_и_плачу• 09 марта 2015
Я была в такой ситуации, только квартира была наша, нам купили родители, но мы не были там прописаны, короче ребенок в садике, а им даже днем мерещалось что он скачет, одним словом, мы пока не обжились там быстро до собирали денег и переехали в дом. Но знаю что наши покупатели тоже там долго не прожили.
Сижу_и_плачу• 09 марта 2015
Ответ дляЖена миллионера
если с низу не адекваты, то хозяин очень долго будет менять квартиросьемщиков.
ХикориДикори• 09 марта 2015
Я дома работаю, и мне нужна тишина и покой (работа того требует). Если соседи шумят незначительно (отбивают отбивные, просто топают), мне всё равно. Если затяжные ремонтные работы или существенный детский шум в моё рабочее время (с 6 утра до 10 утра и вечером) - прихожу, просто мягко прошу отложить на потом или успокоить ребёнка. Если не реагируют - принимаю меры.

Соседи сверху не реагировали. Их ребёнок катался по дому на огромной машинке, и бил кастрюлями по полу, в том числе и вечером. Я близко познакомила их с творчеством всех известных мне панк-групп во время дневного сна ребёнка. А когда они шумели по ночам - познакомила и с районной милицией, и продолжу знакомить впредь. Пусть платят штрафы за свой шум.

Мы живём в социуме. И нужно считаться с тем, что рядом тоже люди, иначе не будут считаться с вами. Многие родители считают, что их ребёнок просто незначительно шумит, в то время, как там такой гам, будто третья мировая началась.
К слову, когда я планирую ремонтные работы (даже просто продолжительное время забивать гвозди, или когда гости шумные приходят) - я обхожу и предупреждаю всех соседей и прошу их разрешения.
Спасатель Малибу• 09 марта 2015
Ответ дляХикориДикори

скажите у вас дети есть?
ХикориДикори• 09 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
скажите у вас дети есть?
Я не считаю, что рождение ребёнка должно понижать интеллектуальные способности человека до грани, за которой он не понимает, что может кому-то мешать, и различаю обычный шум, который никак не уберёшь, от шума, когда мать даёт ребёнку кастрюли, чтобы играть, и он бьёт ими об пол, который для меня служит потолком.
Спасатель Малибу• 09 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
а на мой вопрос вы ответите?
ХикориДикори• 09 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
а на мой вопрос вы ответите?
А какое сакральное значение имеет наличие или отсутствие у меня детей? По отношению к теме вопроса?
Спасатель Малибу• 09 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
вы случайно не Ксения Собчак?
ХикориДикори• 09 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
вы случайно не Ксения Собчак?
Нет, я Марлен Дитрих, вещаю с того света специально для советчицы.
Опля Картопля• 09 марта 2015
А что у Вас на полу?
Спасатель Малибу• 09 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
ну я так и поняла)
вАлнуюся сильнА• 09 марта 2015
Я даю ребенку кастрюли, и он стучит ими по полу. И катается дома на машинке. Потому что это детство))
Опля Картопля• 09 марта 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
понятно...
Маме лень оторвать свою ж... от компа и заняться ребенком. Конечно проще вместо прогулки выдать кастрюлю
Секс-Бомба• 09 марта 2015
Ответ дляХикориДикори

а если не получите от кого-то разрешения - отложите ремонт?
ХикориДикори• 09 марта 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Согласовываются сроки, а не факт, и да, отложу сроки, если буду серьёзно мешать людям.
вАлнуюся сильнА• 09 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
понятно...
именно потому, что я занимаюсь ребенком, я и даю ему кастрюли)) и прочие интересные ему вещи))) гуляем мы два раза в день по 3 часа)) зачем вы говорите, не зная?
автор Поросенка • 09 марта 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нет,мы не из донецка,мы просто снимаем из-за того,что мужа мама взяла в трехкомн кв бабушку,и бабушка стала в неадеквате,по-этому жить там невозможно,вот и приходится снимать!!!
Опля Картопля• 09 марта 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
и как наши бедные дети без кастрюлек выживают приходится детскими грушками играть
автор Поросенка • 09 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
А что у Вас на полу?
палас,но реально дома такой,там даже просто ходит,слышиться как гупаешь,видать плиты такие
автор Поросенка • 09 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
я кастрюли не даю
Опля Картопля• 09 марта 2015
Ответ дляПоросенка
я кастрюли не даю
я не про Вас

Может пробку под палас подложить в коридоре и в той комнате, где ребенок чаще играет. Но это вариант, если Вы надолго в квартире планируете оставаться
Или вот такие коврики. Их потом с собой забрать можно
http://sk-pro.ru/catalog/kovriki-pazly
автор Поросенка • 09 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
я не про Вас

http://sk-pro.ru/catalog/kovriki-pazly
Боюсь,что с таким ковриком еще громче будет((
Опля Картопля• 09 марта 2015
Ответ дляПоросенка
Не должно))
Он достаточно толстый и как из пены сделаный.
Оч@ров@Шк@• 09 марта 2015
я живу НАД детьми, и против их бесконечных криков потому, что мне их ЖАЛКО.
Они иногда кричат так, будто их избивают или режут. Кстати, тоже недавние квартиранты.
Хозяйке высказала замечание, вроде тише стали.
Jhenya_Sh• 09 марта 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
А мне с братом бабушка и дедушка запрещали гонять по дому , орать, топать ногами и т. Д.. Потому что внизу и по сторонам жили соседи. А бегать и выбрасывать энергию мы могли только на улице. Так что , уважаемые родители, лучше смотрите за своими детьми. Я , какое счастье, живу в своем доме, но если бы жила в квартире, то писматривала за ребенком, чтобы он не шумел