Поросенка• 09 марта 2015

Помогите,как поступить в такой ситуации,обидно до слез((

Ребята,очень прошу,посоветуйте,как поступить в такой ситуации.Мы с мужем и годовалым ребенком снимаем квартиру,вынуждает ситуация снимать,но у нас возникли проблемы и конфликт с соседями снизу,мы живем на первом этаже,а они в цоколе.А конфликт состоит следующим образом,у нас маленький годовалый ребенок тихо ходить не умеет,иногда топает от радости,веселится,а им видать это не нравится,они изначально начали стучать по батареям,потом стучали очень сильно,назвать можно всей дурью,а сегодня опять такая ситуация,но они начали опять стучать,причем полминуты(протяжно),я не выдержала,и постучала в ответ,они долго не затягивали,и пришли,Муж и жена,мужик орал на меня так,что капец,и еще и жена подключилась,я им обьясняю,что ребенка не могу привязать,они отвечают,что им пофиг,что мы тут жить не будем,и прочее,мужа был на работе,поэтому отгавкивалась я сама.Не прошло и 5 мин,мне уже звонит хозяин квартиры,и говорит,что Вы там творите,ночами у вас там движняки,постоянно гупаете,и что самое характерное,им по батареям стучим именно мы,я в шоке,два часа проплакала,обидно капец,завтра придет хозяин,будем беседовать!!!Посоветуйте,как быть??Буду очень благодарна!!
волосатое стекло• 09 марта 2015
На видео снимайте,то,что они творят
Спасатель Малибу• 09 марта 2015
мда, посылать таких соседей нужно, причем сразу и жестко
Печенюшка• 09 марта 2015
Или сьехать или терпеть
ХдеЯсь?• 09 марта 2015
Автор, успокойтесь, вы изначальна в проиграшной позиции, потому что вы снимаете квартиру. Хозяева скорее всего что поверят соседям чем вам. Эта вся ситуация абсолютно не стоит ваших слез.
Гл. Амурная• 09 марта 2015
подберайте срочно новое жилье! эти соседи от вас уже при любой ситуации не отстанут...зачем вам это?
Рогнеда Карповна• 09 марта 2015
Понятно, что для Вас ребенок-центр вселенной. Но для соседей снизу-это просто источник шума. А если соседи будут громко слушать музыку или сверлить стены когда Ваш ребенок спит? Думаю, что Вам вряд ли понравится.
Пропеллер на 6 персон• 09 марта 2015
Я поступаю так же.Меня не волнует кто там живет.Не надо топать как слон.Следите за ребенком или ищите жилье на первом этаже.Соседи ведь не любят вашего ребенка,он чужой для них
Угадайс• 09 марта 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
и что теперь!!!!!???????При чём тут это!!!!!!В своей кв делаю до 20,00-что хочу!
Называйте меня Повелитель• 09 марта 2015
Съехать. Это единственный правильный вариант. Соседи снизу вам жизни не дадут, да еще и в спину будут много ’хорошего’ желать, оно Вам надо, вариться в этом негативе с ребенком?
Amoralka• 09 марта 2015
Автор, все хреново. Вы в проигрыше останетесь. Даже если хозяева вам и поверят, не думаю, что они станут загрызаться с соседями. Вряд ли они платят подоходный налог с арендной платы, и соседи (если они не безграмотные туземцы) обязательно намекнут на это.
Рогнеда Карповна• 09 марта 2015
Ответ дляУгадайс
Вот именно! Они хотят стучать по батареям и стучат. Но автору это почему то не нравится.
Угадайс• 09 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Слава Богу,что у меня адекватные соседи!!!!!!!Хотя я и в соей кв живу-не съёмной!Извините конечно,но полный неадекват!Одно дело ночью,другое дело днём!
Коленная ложечка• 09 марта 2015
Главное спокойствие,объясните хозяину,что они постоянно возмущаются,что им мешает ребенок и угрожают,что вас выселят,но с таким маленьким ребенком у вас нет сил устраивать гулянки,да еще и ночами.Они врут и все.Если хозяин нормальный человек,то будет игнорировать такие звонки(правда потом эти соседи могут начать угрожать хозяину,что налоговой его сдадут),если хозяин такой же как и соседи,спокойно говорите,что будете искать другую квартиру.
Коко Шанель• 09 марта 2015
Вы успокойтесь главное, чтоб завтра нормально беседовать с хозяином. Потому что если вы будете при нем истерить, то сразу настроите против себя. Ну и все конечно зависит от адекватности хозяина
Соседи конечно идиоты (( не повезло вам
Форточка с диоптриями• 09 марта 2015
Если ребёнок топает днём, то пусть себе топает,
Если же он чем то стучит по пополу, или специально бросает игрушки, то хоть он и имеет право играть днём, но нужно учить его, что там тоже живут люди.

Это все хорошо, но вы снимаете, потому тут хозяин решит, что ему дороже.
Amoralka• 09 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
О, вижу шарящего воина!) Дайте-ка совет, как обездвижить годовалого ребенка!) Привязать к батарее? Подвесить к потолку? А может, натянуть лианы, чтоб он пола не касался?) Между прочим, есть и взрослые с тяжелой поступью. Такие ходят так, будто сваи заколачивают. Этим вы что расскажете?) Пусть сутки на диване проводят,или на пузе ползают? Не нравится шум над головой в панельном доме - гоу нахрен в частный.
Спасатель Малибу• 09 марта 2015
я думаю автор, дело даже не в вашем ребенке, а в квартире которая сдается, видать соседи ваши сплетники и завистливые люди. Я как кто снимала квартиру, так две соседки мне жизни поначалу не давали, хозяйка их просто игнорировала и все
ЗабежАЛОЧКА• 09 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
+100%, в разговоре с хозяином это можно использовать как аргумент.
Amoralka• 09 марта 2015
Если станете съезжать, устройте задротам напоследок такую джигу-дрыгу, что б у них потом еще год после вас глаза дергались.
Анонимус Я• 09 марта 2015
Как почитаеш тут прозреваешь просто. Бывают же такие неврастеники... Живу в новом доме, постоянно кто_то сверлить. Ещё со всех сторон семьи с детками( надо мной семья с 2 парами двойняшек) и мне ничего не мешает. Ни машинки стиральные стирающие по ночному тарифу, ни детки чьи_то. Ну бегают, ну и что тут такого? Типа вы все тут в детстве на цыпочках ходили. Все такие нежные и рониме стали что аж противно. Если я хочу спать, я засыпаю и мне ни отбывание Житков соседских ни дети ни ссоры не мешают. Люди вы ж в многоквартирных домах живёте. Хотите идеальной тишины купите беруши, а не помогает так в санаторий нервишки лечить...
Таки в курсе• 09 марта 2015
Ответ дляУгадайс
Ключевое слово ’в своей’.
Телепузик• 09 марта 2015
автор, я вас с одной стороны понимаю, у самой маленький ребенок. Но с другой стороны - у нас появились новые соседи сверху. ЭТО ПИ.......! раньше тоже были пары с детками, и не с одним. Плюс последние были очень гостеприимными, у них на выходных всегда были гости с детьми, и много пар было иногда одновременно. Но было вполне нормально. А тут постоянно слоны ходят. прыгают. роняют что-то. мебель тягают по паркету и все это усугубляется после 10 вечера, когда я ребенка спать укладываю. По батарее стучать не буду, но скоро видимо схожу к ним на разборки.
angelannet• 09 марта 2015
искать другую квартиру на первом этаже без соседей снизу
No problems• 09 марта 2015
и у меня ребенок и на домной тоже,целый день гасалетает ,до 21-00,ни я не ругаюсь,ни соседи подо мной,ребенок не 24 часа бегает,и не беспрерывно.просто надо быть человечнее и добрее.а ,как больные маленькие,лежачие детки или взрослые плачут громко от боли,это тоже слышно,так ,что их задавить,а лежачие больные с псих заболеванием,они тоже много шума создают.какие мы жестокие и безразличные стали,просто ЖАХ.
Неугомонная• 09 марта 2015
Как показывает опыт, не адекватные соседи- это диагноз. Никакие мирные переговоры на них не действуют. Те, кто рассказывает, что за годовалым ребенком нужно следить( чтоб не топал, не ползал, не плакал, не бросал игрушки и т. д.) просто или не имеют детей, или забыли, как это иметь ребенка. В Вашем случае лучший вариант- искать новое жилье
ЛюбимаЯНЬ• 09 марта 2015
Капец,для меня загадка что может делать годовалый ребёнок чтоб соседи ругались?тут или жаба у соседей или действительно слонёнок бегает!У меня трое 8-6-3 и шумные до не приличия,иногда у меня голова болит от них,живём на 8 этаже и соседи не разу не приходили!Я списываю на повезло!
Спасатель Малибу• 09 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
это просто у вас соседи адекватные))
вАлнуюся сильнА• 09 марта 2015
Мой ребенок в моей собственной квартире может бегать столько, сколько хочет! Я не буду его ограничивать, сколько бы соседи ни жаловались. Так же, как я терплю шум от соседей с 4 детьми, или звук перфоратора от других соседей, и могу их только попросить! по человечески! не шуметь когда спит мой ребенок, т.к. по закону они имеют право в дневное время делать все, что им хочется. Ругаться никогда к добру не приводит, шума только становится еще больше ’на зло’ и в отместку, поэтому дешевле и проще дружить, или пытаться решать такие вопросы миром.
ЗабежАЛОЧКА• 09 марта 2015
Я часто вспоминаю свою историю, моя дочь до 3-х лет плохо спала, просыпалась, плакала по ночам, + очень болезненной была, так бабка снизу начинала ночью по батареям стучать, обсуждала меня за спиной, замечания мне делала. Я старалась успокоить дочь, но подушкой же ее на накроешь... Сейчас ребенку 6 лет- замечательная девочка, болячки переросли, все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Но теперь с бабкой живет ее 50-летний сын, уходящий в постоянные запои, гоняющий ее за водкой и орущий по ночам, и не только, звериным криком-ревом (я не преувеличиваю!), когда она, видимо, ему отказывает. Вот, думаю, и бумеранг вернулся! Хочется мне тоже иногда по батареям постучать, но не делаю этого, жалко мне ее.
Хомяк с пастой• 09 марта 2015
Соседи Ваши ненормальные, Мы снимали на 6м эт. трешку с двумя детьми... соседи ниразу и слова не сказали... хотя могли .
Я не понимаю, как им может мешать годовастик! Какой там от него шум(разве только Вы за ним галопом бегаете:-) )
Для спокойствия, лучше найти, что то другое. Но если Вы лидер по жизни(хотя, судя по тому, что Вы ’сижуреву’ -врядли) забейте на них. Удачи!