Пончик Солнечный• 09 марта 2015

хочу убить соседей(

сил больше нет. Грешна- хочу убить соседку сверху. Другого варианта выхода из ситуации не вижу. По теме- купили квартиру весной, специально приходили несколько раз перед оформлением сделки- тишина, спрашивали кто живет- бабулька 83 года. Ну отлично. Переехали, летом- тишина, красота. Мне очень важно чтобы ночью было тихо, так как очень чутко сплю, да еще и страдаю бессонницей, если проснусь среди ночи, могу больше не уснуть. С осени начался кошмар- с 5 утра таскается мебель, стулья, такое ощущение что человек каждый день переставляет мебель. всю мебель. Грохот ужасный. Оказывается бабуля с весны до осени была на даче. А тут явилась. Еще и поселила квартириантку- сейчас живет студентка лет 18, ночью бордствует, днем спит. Короче кошмар уже второй год, я уже и родить успела. Студентка бегает топочет по 3-4 утра, иногда с гостями, в 5-6 встает бабулька и начинается движение мебели. Паркет у нее, такой звук как будто кого-то убивают. У меня ребенок вскакивает, просыпается и плачет. Я сплю по 2-3 часа в сутки. Вызывали в 3 ночи милицию- там как раз студентка устроила гульню, они не открыли двери. Ходили разговаривать- бабуля невменяемая, говорит что попало, еще и глухая, сама призналась что тоже ночью не спит- больной мочевой пузырь. На просьбу не таскать мебель и не грохотать ночью- говорит это не мы, мы спим и вообще типа мне все мерещится, мне надо лечить нервы, у меня послеродовая депрессия и т д.
да, мне надо лечить нервы, я не сплю уже около 2 лет. Иногда лежу ночью, слышу этот грохот- хочется взять оружие и пойти пристрелить. Честно. Если бы не муж, так бы уже и было. Пойти к участковому, думаю толку нет- бабуля точно так же скажет что она спала и тд:. Девочки, что делать?
Miraggio• 09 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Вам в подробностях изложить каждую ночь?
студентка морозится, ей все равно.
Не нужно подробностей, вы в них запутаетесь) У меня два варианта - вы либо тролль, либо действительно человек с чересчур обостренным восприятием, который любой шум преувеличивает до масштабов вселенского грохота.

Швидка Настя• 09 марта 2015
автор, это только ваши проблемы. лечите бессонницу. и приучайте своего ребенка спать при любом шуме - не создавайте идеальную тишину.
Ряженка• 09 марта 2015
У нас снизу живет семья,у них девочке лет 10 было.огда мы купили эту квартиру. Дочку они к бабушке а сами гостей приглашали и устраивали пляски до 4 утра. музыка орала,сами песни пели,а у нас малышка 3 месяца,я ходила просила,говорила-короче все без толку!!! Сейчас моей малышке 4 года,а у нах родился мальчик. теперь они ходят к нам и просят чтоб мой ребенок не бегал шумно по квартире-Я отвечаю,что привязывать ее не собираюсь пусть наслаждаются
Miraggio• 09 марта 2015
Ответ дляДаю справку
Скорее всего это раскладывают спальное место. Не у всех ест возможность спать на кровати. Кто-то спит на диване. А ещё есть ящики для белья в кроватях.
Так эти шумы я даже не рассматриваю как дискомфорт - ну сколько можно диван раскладывать? 5 минут? Это ерунда, на такие мелочи лично я даже внимания не обращаю.
]Mrs.Сексуальность[• 09 марта 2015
Берете кастрюлю литров так на 10, наполняете водой, ставите на шкаф и подпираете книгами или коробками, чтобы она плотно прижалась к потолку. Одеваете на кастрюлю наушники, и включаете музычку потяжелее. А сами ложитесь спать. Когда соседи к Вам придут ночью ругаться, откроете им сонная дверь и скажете, что у вас тихо.
Швидка Настя• 09 марта 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а как можно надеть на 10-литровую кастрюлю наушники???
Ряженка• 09 марта 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
автор Пончик Солнечный • 09 марта 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
я спрашивала о возможности шумоизоляции потолка, Вы не ответили на вопрос. Вы мониторили, насколько это эффективно, если сделать ?
муж спрашивал у строителей, сказали надо полностью делать ремонт, но нормального эффекта это не даст, так как высота потолков не позволяет
мы бы поропробовали сделать, но куда с маленьким ребеноком
pole77• 09 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
да хотела уже и продать. Муж сказал- давай искатть. Но тут такая ситуация с долларом, за сколько тут уже продашь и попробуй что-то купить еще
А на дом денег нет, да и живем в Киеве, а дом- это за городом, проблемы добираться в садик, школу , на работу и т.д. И почему я из-за больной соседки должна покупать дом? Я ведь просто хочу тишины НОЧЬЮ, хотя бы я часу ночи до 8 утра.
Автор, как я Вас понимаю!!! Вот ТОЧНО_ТАКАЯ же ситуация и у меня. У меня сверху однокомнатная квартира, там живет семья (три человека и большая собака они завели) так это передвигание табуреток . эти др-др-др-др начинаются четко с пяти утра!!!! Тоже сил нет ни каких + эта собака, которая ВЕЧНО и ПОСТОЯННО воет, как только это семейство покидает квартиру без этой собаки (ей видно скучно) . По теме : хочется пристрелить и соседей сверху и их собаку!!! А еще их ребенок малолетний круги наяривает по квартире за собакой и наоборт. То есть постоянный топот ног и скрежет когтей по потолку! Зимой этот ребенок по квартире катался у них на роликах, я пыталась стучать в потолок - им до фени. Так что я Вас очень!!! понимаю

автор Пончик Солнечный • 09 марта 2015
Ответ дляMiraggio
не 5 минут- грохот постоянный каждые 10 секунд, затихает ночью с 3 до того как встает полностью бабуля 5-6 утра
]Mrs.Сексуальность[• 09 марта 2015
Ответ дляШвидка Настя
Ведро железное, как вариант. Если соседи достанут, то надеть на кастрюлю наушники будет не проблема))
Ряженка• 09 марта 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А им реально слышно будет? Я угораю тут с метода
pole77• 09 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
я Вам даже без анонима написала, что бы Вы знали, что я не выдумала, и что Вы не одна в такой ситуации, я ОЧЕНЬ Вас понимаю. Эти др-др-др-др с пяти утра у меня каждое утро!
автор Пончик Солнечный • 09 марта 2015
Ответ дляШвидка Настя
да она вроде и спит нормально, при телевизоре, а просыпается от этого шума, грохот как будто что-то падает с человеческого роста. в это время подскакиваю в кровати
Швидка Настя• 09 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
переезжайте в другую комнату
Залетная Я тут• 09 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
понятно (
автор Пончик Солнечный • 09 марта 2015
Ответ дляMiraggio
спасибо:) знала что найдутся те, кто поддержат. Муж спросил что я хочу на 8 марта- я попросила сон ночью:) вот прочитала Вас и слезы на глазах
]Mrs.Сексуальность[• 09 марта 2015
Ответ дляРяженка
Я метод реале не испытывала еще, у меня соседи тихие вроде))
Вот автор или кто-то из девочек может попробует и нам расскажет)
автор Пончик Солнечный • 09 марта 2015
Ответ дляШвидка Настя
переезжайте в другую комнату
малышку слышать не буду, у нас студио, спальня и детская. Грохот идет по всей квартире, больше всего в детской и нашей спальне.

автор Пончик Солнечный • 09 марта 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
я думаю что мне это не поможет:))) но спасибо:)
старуха глухая, а студентке видно пофиг, она и так спать не собирается ночью
Кондуктор троллейбуса• 09 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Автор,прекрасно Вас понимаю,тоже был чуткий сон,но только пол года,после рождения дочки.Вам нужно заняться собой,пока восстановится нормальный сон,ничего хорошего не будет,так можно и с ума сойти,2 года нормально не спать.
Наполеон Бонапарт• 09 марта 2015
Купите и наклейте бабушке накладки на ножки стульев-они копейки стоят.
Я не такая• 09 марта 2015
Я конечно не строитель,сейчас постараюсь обьяснить.Многие люди,когда делали ремонты,уничтожили всю звукоизоляцию.Например,у знакомых паркет был на лагах(паркетная доска вернее).Под лагами что то мягкое,чтобы смягчить удар.Расстояние между чистым полом и паркетной доской было засыпано что то типа керамзита.Звукоизоляция была нормальная.Слышны в нижней квартире были только сильные удары по полу.Затем знакомые решили сделать ремонт,и убрали все с пола.Этим они выиграли 10см высоты.Опустили пол то есть ниже,потолок высокий стал))).Отлично.Но,выбросив всю эту конструкцию из лаг,они постелили на пол тоненькую подложку,и сверху ламинат.Теперь соседи снизу(их друзья)слышали даже кто и куда идет сверху в квартире.Буквально даже если босыми ногами по полу.Слышны разговоры,но правда не всегда слышно о чем именно говорят.Знакомый решил все переделать,и настелил звукоизоляции под ламинат.Стало намного лучше,но не так как было когда то давно.
автор Пончик Солнечный • 09 марта 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
предлагали, я даже согласна оплачивать ей вместо квартириантки- только если бы она была здоровым, вменяемым человеком, с ней договориться нельзя- она говорит у меня стульчиков нет :))) и это не квартирианта , это внучка :))) на все предложения - отмазки, забывает что говорила минуту назад
Ряженка• 09 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Остается только каструля под потолок и днем и ночью!!! Пусть резвятся...
Ростки жимолости• 09 марта 2015
Такая же хрень и у меня. Грохот начинается с 9-т вечера, и заканчивается-в 12 ночи. Сверху такое впечатление что бегают по всей квартире, наматывая круги.. Хотя живут Бабка с дедкой, и их внучок лет-30. Это уже невозможно-день в день. А вчера, когда я в очередной раз не могла заснуть, в 12 ночи зазвонил у меня домофон, это у соседа рядом который живёт не было ключа( ну не мудак?!) Вот он и решил, что можно мне звонить и я открою. А за стенкой живут бабуля с внучуой и с ребенком. Так там крики постоянные, Постоянно внучка угрожает прибить бабку... И как в таком дурдоме заснуть?? Какие нужно иметь нервы?? Я автора понимаю.
автор Пончик Солнечный • 09 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
у бабули паркет со времен стройки дома- с 76 года. Паркет менять не собирается, это же паркет. Я уже согласна и ей ламинат перестелить и сделать под низ тройную подложку. Мы так себе здесь делали. Не люблю мешать соседям .
автор Пончик Солнечный • 09 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
мы уже ложимся в час ночи, раньше смысла нет. Но все равно до 3 гульня а с 5-6 утра- мебель. жду теплоты когда бабуля на дачу, а потом не знаю, лето быстро проходит и снова осень и снова все по новой
автор Пончик Солнечный • 09 марта 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
у меня чуткий сон с рождения, но при беременности и после родов еще ухудшилось- просыпаюсь и уже не могу уснуть под шум.
Дадосвидания• 09 марта 2015
Ответ дляMiraggio
Сколько читаю про соседей, которые ’двигают мебель’ и каждый раз понять не могу - что, серьезно?!!! Как бабуля в 85 лет может двигать мебель? И зачем, главное? И что такого может по ночам делать студентка, даже если не спит? Ну загулы иногда, но не каждый же день.
Мне кажется тут надо соседям посочувствовать, а не автору. У нас такая больная на голову живёт в подъезде. В квартире над ней уже седьмые владельцы поменялись. Ей тоже все мешают и она постоянно ходит жаловаться к участковому. Бабушка с дедушкой мешали, одинокий студент, семья со взрослой дочкой, военнослужащие, уже не помню кто там ещё был. Мы никого не слышим, хотя тоже рядом живём. И дочка у неё такая же. Ей вообще пол дома мешает, когда она малого спать укладывает. Она по всем соселям бегает иирассказывает кому, что нельзя делать. Таким больным выход один-частный дом.