Кидстаффовна• 09 марта 2015

Девочки, огородницы и дачницы, профи и любители)))

Получила дачу для обработки земли. Прошлый год был первый, поэтому рассаду всю покупала, не была готова. В этом году хочу посадить на даче свою рассаду. Подскажите, когда садить семена помидоров? Смотрела по календарю огородника, но на каждой странице свои даты. Опытные огородники, помогите советом, пожалуйста)))
Марина.К.• 09 марта 2015
а на семенах пишут вроде

Первоклашка Я• 09 марта 2015
Я буду садить в теплицу, высеваю 24 марта
irysska• 09 марта 2015
Я буду сажать числа 23 марта (а может и 27) томаты, т.к. в квартире перерастают.
Для позднеспелых сортов уже давно пора, таких как Де Барао, но я еще не сажала - в квартире тепло, переть будут.
Шопингмонстр• 09 марта 2015
поздно уже((( Надо уже сеять. Я с юга. Мы посеяли семена помидор в конце февраля. Смотря когда у вас теплеет.
автор Кидстаффовна • 09 марта 2015
Чернигов))) Буду сажать в открытый грунт, не в тепличку)
__Kvitka__• 09 марта 2015
У меня уже взошли, сейте скорее.
1Anet• 09 марта 2015
На рассаду помидоры уже высаживают.Если надо будет рассада -(перец,баклажан,помидоры сливка и воловье сердце,)обращайтесь
КондуктЕр тролейбуса• 09 марта 2015
Моя мама садит прямо в землю и у нее отличная рассада получается.
У нее уже руки чешуться посеять, но нужно чтобы не было заморозков.
автор Кидстаффовна • 09 марта 2015
Ответ для1Anet
Спасибо) Но Вы же не из Чернигова, хотя рядом)

Неугомонная• 09 марта 2015
Отец сегодня посеял для открытого грунта, для теплицы посадили недели 3 назад.
автор Кидстаффовна • 09 марта 2015
Спасибо всем
Новопоштинская• 09 марта 2015
я сегодня хотела сеять помедорки, но у меня М пошли поэтому перенесла посев))
Новопоштинская• 09 марта 2015
помидорки))
Лорка-хлорка• 09 марта 2015
Ой, девочки и автор, как по мне все эти даты и термины до одного места:)
Родители в селе сажают все когда приедут, а это всегда разное время. И каждый год по разному. И не заморачиваются. Всё равно все спеет приблизительно в одно и то же время. Ну будет у соседки по даче на неделю раньше огурцы, от того что она в квартире их выращивала сначала:) Неделя роли не играет, как по мне. Зато мороки насколько больше.
Мы вот картошку сажаем всегда в очень разное время. Может и месяц разницы быть в посадке. А копаем всегда на День Независимости. И спеет всегда примерно первая на мое день рождение.
Я могу и ошибаться. Но у нас вот так. Огород всегда был у родителей.
Акито• 09 марта 2015
Я ,как молодой специалист, советую- лучше купить у знающих
Там в рассаде нужно делать пикирование и .... .
Нужно знать все тонкости.
Акито• 09 марта 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Это еще и от ’руки ’получается
Вот муж посадит - пусто
Я воткну хоть веточку -растет
автор Кидстаффовна • 09 марта 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Без комплексов• 09 марта 2015
а я на окошке в парничках уже посеяло огурцы и помидорки и зеленуху. Теперь вот ищу как тепличку на огороде соорудить. Помогите с советом?Семена брала в цветочном магазине по 3 разных вида . взошли все.
Без комплексов• 09 марта 2015
а кто знает как их пикировать? я в этом году первый раз сама посеяла?

Угадайс• 09 марта 2015
Послушаю)
Лорка-хлорка• 09 марта 2015
Девочки-огородницы, а меня интересует тоже один вопрос. У меня петрушка на балконе растет всегда. Удобно пощипать, когда в холодильнике свежей нет. Но вот тля у меня заводится часто в ней. Ничего с ней поделать не могу и все заново сажаю в итоге:(
Как тлю побороть?