Нерадистка Кэт• 09 марта 2015
Геморрой при беременности! Спасите! Нет сил терпеть
Девочки, у меня 34 недельки.. Вылезло сие "счастье" прям на праздники, что ни к врачу ни позвонить, ни попасть. Не сплю уже 2 ночи, сегодня боюсь будет 3я.
Ставила свечи релиф, мазала облепиховым маслом, прикладывала лед в марлечке, делала теплые ванночки с ромашкой и шалфеем, но мне кажется становится только хуже( Болит жутко((( Рыдаю..(( Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!
Майская киска• 09 марта 2015
Ну лед в марлечке вообще снимает болевые ощущения. Прикладывайте его все время. Я только этим и спасаюсь.
60 метров сметаны• 09 марта 2015
Натереть свежий картофель и в марлечку эту кашицу. Прикладывать к тому месту. Мне немного снимало дискомфорт.
Нерадистка Кэт
• 09 марта 2015
Ответ дляМайская киска
У меня через несколько минут после прикладывания начинает щипать и зудеть еще больше( Хотя ранок там нет и не кровоточит(
IQ 80• 09 марта 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
УЛЬТРАПРОКТ МАЗЬ!!! ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ДАЖЕ ПРИ кормлении
Мишка-шалунишка• 09 марта 2015
Я не знаю можно вам такое или нет, у меня с месяц была аналогичная ситуация. После мази релиф и свечек проктозан становилось еще хуже и был такой зуд, что можно было на стенки драться. Я спаслась мазями троксевазин и гепарин. Тупо все время прикладывала ватные тампоны с этой мазью. Сейчас, боюсь сглазить, почти нормально.
релиф-это ужас!!!! маркетинговый ход и не более. Сейчас возьмите картошку сырую,потрите на тёрке,замотайте в марлю немножко,просто чтобы держалось,ложитесь,подложите пелёночку на всякий случай и прикладите к больному месту,трусы можете одеть,но чтобы их не жалко было-покрасит всё в коричневый цвет.Я так лежала минут по 20,потом можно новую порцию сделать.Это когда у меня сливы повылазили после родов я так делала. А в аптеке купите свечи Прокто-гливенол,это моё спасение-свечка 1 раз в сутки,+ сразу после неё ела бурячёк варёный,небольшой,с майонезом,чесночком,и через 12-14 часов ходила в туалет(это если у вас трещины внутри и больно в туалет ходить). Ещё безопасные свечи с облепихой,гомеопатические,очень дешёвые,так что на витрине вы их не увидите. Теперь у меня Прокто-гливенол всегда есть, не дай бог опять будет гемор,это жуть!! Но со сливами их мало,надо картошку и мазь была релиф-мазала,делала всё подряд
,зато за пару дней проходило. Лечитесь!
все по ГОСТу!• 09 марта 2015
я мучалась после родов 4 месяца. 4 месяца ужаса. не помогали мне свечи, мази... пошли овощи-ешьте овощи и после кажой дефекации-мыть холодной водой. добавьте это к мазям или свеяам. следите за питанием.
Ответ дляНерадистка Кэт
а вообще что у вас конкретно? трещины,или вылезли сливы?разные вещи,и лечение немного отличается,я не знаю может ещё что-то есть,у меня было только это.
Боюсь признаться• 09 марта 2015
тоже было после родов.Помогли свечи Гепатромбин,но нужно пролечиться весь курс-не оставлять(если будут улучшения)
Играю у края• 09 марта 2015
я спасалась жидкостью ’Меновазин’. Сначала очень жжет, но через минуту становится легче и приступы реже
ХдеЯсь?• 09 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Попробуйте тампоны с троксевазиновой мазью. Мне помогало...
троксевазин хорошо! меновазин я ещё использовала.
ХдеЯсь?• 09 марта 2015
Ответ дляИграю у края
и-шишечки уменьшаются очень сильно.
ХдеЯсь?• 09 марта 2015
Ответ дляИграю у края
у меня после родов вторых вылез размером с кулак . каждый час прикладывала ваточку с меновазином-через день остался только маленький мешочек.
У меня 33 нед. сейчас-ни разу не было вопроса сего.Ношу 3 малыша.Займитесь собой-строгая вегетарианская диета(без мяса,рыбы,дрожжевой выпечки,сладостей,газ.напитков ,рафинированной еды).Полезное питье-2л в день(вода,компоты,соки,травяные чаи).Много овощей и фруктов в рационе.Так Вы наладите стул.Подмываться прохладной водой с травяным отваром.Смазывать шишечки облепиховым маслом(если есть трещинки и кровоточит). И самое главное упражнение из йоги-ноги шире плеч и выполняйте втягивание и расслабление мышц заднего прохода поочередно 20-30мин(вначале придется немного потерпеть).Если трудно держать равновесие-найдите опору рукам.Этот вопрос быстро уйдет навсегда.Если сейчас такие проблемы-что же будет во время и после родов?Я-сама медработник с 7л. стажем и точно знаю ,что никакая чудо-мазь не излечит эту боль.Будут вопросы -задавайте.С Весной Вас!
ХдеЯсь?• 09 марта 2015
Ответ дляJS_81
уже навсегда не уйдёт. оно уже есть. наладить работу кишечника-отличная идея. тренировать мышцы-тоже. НО! проблема уже есть и бесследно не уйдёт при беременности и во время родов обостриться только .
Нерадистка Кэт
• 09 марта 2015
Ответ дляБогдаРуся
Вылез узелок на пол сантиметра. Проблем с дефекацией у меня нет, он не кровит.. только болючий узелок, который еще и зудит и печет.
Ответ дляХдеЯсь?
У меня был опыт с этим вопросом после первых родов(плюс еще швы на промежности) и все прелести послеродового периода.Применив незатейливые методики-сразу вышла из кризиса.И до сих пор у меня этого вопроса-НЕТ(родив вторую доцю и вынашивая третьего малыша).Это мой опыт.Здоровья Вам!
Ответ дляНерадистка Кэт
ну вот тогда точно вам свечи+картошка+мази. Ещё обязательно возьмите свечи в роддом,терпеть эту боль нельзя. Ну и вот конечно этот совет про укрепление мышц думаю так же очень полезен.Удачи вам и лёгких родов!