Принцепесочка• 09 марта 2015
Роды в воде
Девочки, как ощущения? Возможно, кто-то из ваших подруг проходил эту процедуру. Мои первые роды были 16 лет назад, и тогда я сказала, что больше никогда))) Так вот, мой муж предложил мне роды в воде. Врач сказала, если беременность будет протекать без проблем, то можно и в воде.
Иванка Бур• 09 марта 2015
У вас был плохой врач. Я рожала 1-й раз 3 часа, у меня чудесный доктор была. Роды -боль. Но это вспоминаю с радостью. Меня готовили и физически, и морально.
Принцепесочка
• 09 марта 2015
Ответ дляНевидимка
а хто буде приймати пологи? а якщо під час пологів щось піде не так?
в смысле кто? Акушер-гинеколог, конечно, же!
Принцепесочка
• 09 марта 2015
Ответ дляИванка Бур
а как врач должна была боль снять?
Принцепесочка
• 09 марта 2015
Ответ дляJS_81
Я планирую так по собственному желанию.Смогу рассказать через 2 мес.)))С Весной Вас!
класс! Жду Ваших отзывов! Легких Вам родов!
Отмотала своё• 09 марта 2015
наш дядя гинеколог, я рожала стандартно)... я спрашивала его про этот вид родов, он сказал что очень уж небезопасно, в том что ребенок должен сделать первый вдох воздуха, а не воды... что бы не захлебнулся... говорю то что слышала
Принцепесочка
• 09 марта 2015
Ответ дляОтмотала своё
та все это понятно )), но я же не дома в ванной буду рожать)), а в больнице под контролем врачей
Фамильная фондюшница• 09 марта 2015
В воде легче переносятся схватки
А рожать надо как природой предусмотрено - на воздухе. Выше написано правильно, ребенок должен первый вдох сделать там, где людям дышать положено, а не под водой.
Кондуктор автобуса• 09 марта 2015
Насколько я читала, роды в воде небезопасны по той причине, что у ребенка может развиться пневмония ((
Автор, почитайте медицинские статьи, проанализируете различные риски... думайте не о себе, а о здоровье малыша. В конце-концов, если вы настолько боитесь именно боли, существует эпидуральная анестезия...
Папобус• 09 марта 2015
У меня есть знакомая, которая потеряла ребенка, рожая в воде дома. Были врач и муж. Что-то пошло не так - ребенка не спасли. После этого я рожала только в роддоме! 2 деток и слава Богу без эксцессов. Подумайте - стоит ли рисковать и собой и ребенком. Роды - это максимум сутки терпения.