Тюрюнь_Тюнь• 09 марта 2015
ТЕМПЕРАТУРА 39*С У РЕБЕНКА.
Дочке 6 лет, температу ра была днем 38, 39, 37,5. Сейчас 39,1 (час назад давали папрацетамол), минут 10 назад дали нурофен, не сбивается. Что делать?
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 марта 2015
мы в таких случаях вызываем такси и везем ребенка в больницу на приемный покой
Конфиденциальность• 09 марта 2015
За 10 минут и не собьется. Если руки-ноги холодные - дайте половинку ношпы и массаж рук-ног делайте.
Коленная ложечка• 09 марта 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
теплые
Значит просто ждите, скоро подействует. И давайте много жидкости: чай, воду, просто заставьте сейчас выпить чашку.
Коленная ложечка• 09 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
нурофен медлено сбивает-через час,его надо давать когда 38
До 38,5 температуру никто не сбивает.
Невидимка Майя• 09 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
До 38,5 температуру никто не сбивает.
нурофен хороо работает при темп не выше 38,я всегда начинаю сбивать с 37,7
Женамужная• 09 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
До 38,5 температуру никто не сбивает.
знаете разные бывают случаи.у ребенка моей подруги тем.поднялась с 38 до 42 за час!!!!!
Смячиком• 09 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
До 38,5 температуру никто не сбивает.
Та ну. Я даю при 38, иначе - проходили уже пару раз - через 40 минут 39.5, и фиг собьешь, и ребенок мучается. Хотя смотря что за вирус/болезнь, конечно.
Коленная ложечка• 09 марта 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Зачем? Температура - это значит организм так борется с вирусом. Если ее сбивать уже при 37,7 как ему побороть этот вирус? Читайте литературу.
Смячиком• 09 марта 2015
Ответ дляНевидимка Майя
соглашусь. у нас аналогично - нурофен сбивает только если до 38 успеть дать.
Невидимка Майя• 09 марта 2015
звоните в скорую,это такой вирус,парацетомол должен был понизить хотяб на 0,4 градуса.нурофен не поможет.мой малой только переболел вызывала в скорую ,ночевала в стационаре ,кололи димедрол_не помог,потом дексаметозон.срочно скорую,не дай Бог судороги
Смячиком• 09 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
проблема в том, что сейчас как раз такие вирусы бродят, что почти у всех темп выше 39 очень быстро поднимается. Я раньше тоже никогда не сбивала, а за последний месяц второй раз болеем - это ужас какой-то.
irisha.rom• 09 марта 2015
таблетки Рапидол хорошо помогает, но если не сбивается, то лучше скорую или сами в больницу
PORKA• 09 марта 2015
Ужас... чего только не прочтешь здесь:... обтирания уксусом и водкой?!, сбивать температуру при 37,7?!, вызвать скорую или самим мчаться сломя голову куда то...?! обколоть гормонами??!! волосы дыбом поднимаются!
Смячиком• 09 марта 2015
Ответ дляPORKA
я 1й раз ребенку в 1,5 года при 37,8 не дала вовремя жаропонижающее, а решила часик подождать, послушав врача. Через час было 39,8. Сбивала 2 часа всеми средствами. Больше такая темп не поднималась, но ребенок потом неделю не разговаривал почти - как забыл все слова, которые знал. Я уже записалась с ним к невропатологу была. когда через неделю речь начала восстанавливаться. Высокая температура не просто вредна для нервной системы, а ОЧЕНЬ вредна.
PORKA• 09 марта 2015
Ответ дляСмячиком
Ребенку ТС - 6 лет!! и сбивание температуры до 38’ - не менее вредно, чем повышение до 41’
Бутылка с банками• 09 марта 2015
мокрая тряпочка на лоб, обтирайте в локтях, под коленками мокрой тряпочкой и ждите пол-часа, но пока ждете меряйте температуру каждые 10 мин. Если температура растет не ждите - вызывайте скорую укол делать.