Укуси меня• 09 марта 2015
есть счастливчики у кого излечилась экзема????
Или это все...на всю жизнь.
Сил нет.....как забеременела... Как начало руки сыпать...вот ребёнку 3,4 уже....а песня ц меня таже.
Бывают рецедивы....то притихнет то опять это горе....кипящие пузырьки....бещенный зуд.потом пересущенная кожа боль трещины.
Что только не перепробовал а....у каких светил её лечилась...результат на время
Мальчун-задирун• 09 марта 2015
У моєї дитини АД, краще б у мене було, Ви щаслива, що вона у Вас, а не в дитини
Укуси меня
• 09 марта 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Так этого я боюсь ещё больше....оно же может возникнуть на протяжении жизни
жар-птица Нюра• 09 марта 2015
у меня тоже во время Б появилась, капали Неогемадез и как-то ушло, сейчас только когда нервничаю появляется или когда пиво Оболонь чуть выпью и беда.
Серьезная баба• 09 марта 2015
у моего ребенка АД - строгая диета,вот уже 4 года, и все просто прекрасно!(но шаг влево - и все моментально возвращается)
у мужа экзема на руках, точно , как вы описали. пузырьки и жуткий зуд. тридерм, элоком (если вдруг какое высыпание или трещинка) и абсолютно никакой химии на руки! и все шикарно.
Серьезная баба• 09 марта 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Гемодез образует нерастворимые соли в почках...
Тоскующая• 09 марта 2015
У меня экзема на руке появлялась пару раз в году, потом как-то сама по себе исчезала, но 4 года назад, после рождения ребенка экзема как обострилась, так до сих пор не проходит((( уже даже мазь элоком не спасает, не знаю куда обращаться
жар-птица Нюра• 09 марта 2015
Ответ дляСерьезная баба
думаю за пару раз страшного не случится, прошло два года почки не беспокоят - но это так у меня.
Девальвация• 09 марта 2015
Ой, Автор, как я вас понимаю и как я вам сочувствую. У меня тоже после рождения ребенка появилась аллергия на руках, все как вы описали.
По моим наблюдениям провоцирует и обостряет высыпания - мучное, особенно дрожжевое, сладкое, острое. Посуду мою только в перчатках. Овощи и фрукты чищу только в перчатках (есть специальные виниловые). Никакие крема кроме мази Бепантен мне не помогают. В прошлом году открыла для себя хелевский препарат Аллерджи (Allergy)
Укуси меня
• 09 марта 2015
Ответ дляДевальвация
И как вам?
Девальвация• 09 марта 2015
Вот такой. При первых же симптомах одна-две таблетки в день и сразу легче. Ребенку уже шесть, но высыпания все еще иногда появляются ((
В первый же год было труднее всего, т.к. на ГВ ничего нельзя было, а все врачи выписывали гормональные препараты.
Держитесь, понаблюдайте за собой, в какие периоды у вас происходит обострение...
Я, исходя из своих наблюдений (так сказать, методом проб и ошибок) для себя подобрала именно такой комплекс.
Осторожная• 09 марта 2015
У меня. Была страшная на руках... Лечилась и гормонами и нетрадиционными методами, все перепробовала- эффекта ноль. А потом психанула, бросила все лечения, наплевала на диеты и докторов, стала пить витамины... И само прошло!!
Осторожная• 09 марта 2015
Сейчас иногда появляются первые признаки на фоне авитаминоза весеннего- начинаю пить витамины и все проходит! Еще крем неплохой тут девочки посоветовали, купила - и правда помогает при первых шелушениях. Так и живу:)
Но стараюсь не злоупотреблять красным вином и шоколадом.
У меня прошло, мучалась со школы, о кол-ве врачей и лекарств рассказывать не буду. Помогло только когда худела, я не еда картошку, свинину, все жаренное, сладкое, виноград, муку и ее производные.
Цель была именно похудеть, получилось -20 кг и здоровые руки. Когда сейчас начинаю есть сладкое (не стесняясь) и жаренное то вижу что начинается опять.
вот такой мой опыт, может вам будет полезен.
Укуси меня
• 10 марта 2015
Ответ дляОсторожная
Какой крем какие витамины? Уточните пожалуйста
Осторожная• 10 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
Ничего сверх особенного:) витамины Витрум классический (не для кожи, волос и беременных, а самый обычный); крем ’зеленая аптека’ с облепихой ( сейчас фото добавлю). Не факт, что Вам поможет, но для меня это сочетание стало спасением после тонны гормональных мазей в сочетании с жесточайшими диетами и ограничениями. Я мою посуду , натираю мясо специями и режу соленые огурцы голыми руками. Долгие годы это было для меня непозволительной роскошью:)
У меня экзема постравматическая - на ноге(( чем я не лечила, где не была.Она у меня невминяемая - как хочет так себя и ведет(( Сейчас уже недели 2 угомонилась - почему, не знаю..!
Но у меня реакция на вино-шампанское и нервы...
Последняя мазь это Лостерин - хорошо снимает зуд!! ну и без Лоратадина в острые моменты зуда никуда...
А как по мне то экзема = это психосоматика
’Люди, страдающие экземой, чаще всего зависят от других людей. Постоянно скрывая свои чувства, пациента начинают переполнять эмоции, которые он не поможет позволить себе высказать. Такое наблюдается у личностей, находящихся под началом деспотичных начальников, которые привыкли помыкать своими подчиненными, как им заблагорассудиться.
Экзема - это рождение новой кожи на месте старой. Это проявление подавленного индивидуализма. Это прорыв собственного Я, с которым окружающие не хотят считаться.’
Укуси меня
• 10 марта 2015
Ответ дляОсторожная
Ой мясо специи....чистить овощи....это ужас