Миссис Буркул• 09 марта 2015
Аутоімунний тиреоідит і вагітність
Дівчатка, хто зміг завагітніти при хронічному аутоімунному тиреідиті? Плануємо другу дитинку і все ніяк..... Ендокринолог нічого крім селену покищо пити не рекомендує, з гормонами не поспішати. У кого був такий діагноз і як боролися? Дякую!
Точная копия плова• 09 марта 2015
сменить эндокринолога,сдать анализы на гормоны-принимать лекарства по назначению и будет вам счастье
Четырёхсторонний скотч• 09 марта 2015
Аутоимунный тироидит неизлечим. Можно уменьшить селеном. И да, возможно бесплодие. Гормоны, если щитовидка не справляется_ не в норме ттг, Т3 или Т4.
лаМпочка• 09 марта 2015
а что такие высокие антитела? бесплодие вызывает не тиреоидит, а развивающийся на его фоне гипотиреоз!
Миссис Буркул
• 09 марта 2015
Аналізи на гормони всі здала, все в нормі, тільки антитіла 141 при нормі до 34
Миссис Буркул
• 09 марта 2015
Донечці 2роки і 3 місяці, закінчила на у 1 рік і 8 місяців. А місячних як таких немає, ідуть 2 дні і то в основному мазня. Була на узі по гінекології, гінеколог сказав також покищо не пити гормони
Миссис Буркул
• 09 марта 2015
Переживаю, бо розумію, що якщо за цей рік не завагітнію, то планувати більше не будемо, а я дуже-дуже хочу ще одну дитинку!
Миссис Буркул
• 09 марта 2015
Ответ дляMissAnna
Правда потом всю беременность и после родов принимаю гормоны - эутирокс. Поэтому не могу сказать, что аутоимунный тиреодит большая помеха. Пробуйте, верьте и у вас обязательно получится. Правда у меня это первый ребенок. Возможно надо и вам принимать гормоны.
Миссис Буркул
• 09 марта 2015
Ответ дляMissAnna
У меня антитела всегда 200-300. А после родов так вообще 594 были.
У мене ця проблема виникла після родів. З спеціалістами по ендокринології у нас біда, начиталась в інеті різних страшилок(( під час вагітності варто контролювати антитіла і пити гормони? Правильно? Як діагноз може вплинути на формування плоду? Дякую!
Кюветчица• 09 марта 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Не пить гормоны по рекомендации гинеколога нельзя! как только перестанете пить сразу антитела поднимутся сильно! Нужен толковый эндокринолог,который сбалансирует дозу гормона!
Миссис Буркул
• 09 марта 2015
Ответ дляКюветчица
Ендокринолог мотивує невисоким показником антитіл, гінеколог говорить, на фоні підвищеного рівня антитіл інші гормональні показники в нормі. От я і сама не знаю, що робити. Мабуть поїду в Киів, в інститут ендокринології.
Миссис Буркул
• 09 марта 2015
Головне, хочу добитися відповіді в чому причина невдачі в плануванні, донечкою завагітніла з першого місяця планування. А тут(((
kate-katrin• 10 марта 2015
Мне сейчас 35 лет. Мне этот диагноз поставили в 18. Все время принимаю Л тироксин. Со временем количество антител увеличивается. Однако не уверена в их связи с возможностью забеременеть. Дочку родила в 22, сына - в 35. И в первый и второй раз ушло на планирование три месяца. Каждый раз получалось когда махаешь на все рукой и говоришь себе - ну что ж нет, так нет. Мне кажется пошло мало времени рождения первого ребенка. Ведь врачи не рекомендуют планировать второго ребенка ранее чем старшему ребенку исполнится три года, поскольку именно только через три года организм матери полностью восстанавливается. В 35 лет я конечно сдавала все женские гормоны только анализ 17 ОПГ был выше нормы. Но мы его даже не успели начать лечить, а я уже забеременела. Не знаю может случайно, но у нас это получилось почему то после сауны, хотя говорят, что это вредно. У моей сотрудница та же история, после сауны получилось, хот они не планировали даже. Конечно нужно принимать Л тироксин все беременность и во время кормления. Так что я думаю все у вас получится. А про бесплодие при таком диагнозе мне врач никогда не говорила. Всегда говорила можно беременеть, только ни в коем случае нельзя бросать Л тироксин пить. Наблюдаюсь в институте эндокринологии в Киеве на ул Вышгородской 69.
Миссис Буркул
• 10 марта 2015
Ответ дляkate-katrin
Величезне дякую))))) Головне - це бажання! Будемо трудитися!!!!!