Кому там слова не давали• 10 марта 2015

Похудеть при беременности - реально?

Девочки, это реально - похудеть на 5 месяце беременности? В области бедер, особенно. Если да - что нужно/можно делать?
Катька Пушкарева• 10 марта 2015
А зачем?

yanavideostar• 10 марта 2015
вы о чем думаете:))))))))))))) похудеть реально в первые месяцы если сильный токсикоз, потом только набор, но в идеале это не ваш набор веса а набор веса необходимый для беременности, потом он после родов сразу уходит
Пурген• 10 марта 2015
конечно можно -РОДИТЬ и похудеете
Забагаловка• 10 марта 2015
Меньше мучного и сладко, пешие прогулки и плаванье, если врач разрешает.
Ганночка Н• 10 марта 2015
Думаю если худеть сейчас, то навредите малышу... Потерпите ещё 4 мес., и худейте на здоровье.
Секретница• 10 марта 2015
Да, я очень хотела и худела.... токсикоз( в области бедер делайте массаж
Бибер-анонимер• 10 марта 2015
Я забеременнела и похудела на 5 кг-токсикоз,и рожала набрав 2 кг.Все прошло отлично.
Раздражевская• 10 марта 2015
Не стоит сейчас вам этим заниматься, упражнения делайте конечно несложные, зарядку. Но чтоб это сильно отразилось, да еще и на бедрах, это врят ли
Тень льва• 10 марта 2015
я думаю это зависит от вашего гормонального фона
у меня не получилось похудет
в роддом пришла + 25 кг принесла

Директриссимо• 10 марта 2015
Похудеть вряд ли. Можете малышу навредить. Питайтесь правильно, возможно вес не будете сильно набирать. Хотя мне даже правильное питание не помогло. +30 кг. Ничего. После родов уходит постепенно. Осталось 8.
А Я Самая Самая• 10 марта 2015
Даже и не думайте!!! Не кушайте мучное)
Неваляшкина• 10 марта 2015
Похудеть можно.
Но это вредно для малыша.
И массаж может навредить ребенку.
Если Вас беспокоит лишний вес - работать над этим нужно или до беременности, или после родов.
Вот постараться не сильно поправиться - можно.
ЖаннаНеАгузарова• 10 марта 2015
Похудеть можно, и если делать это правильно- никакого вреда малышу Вы не нанесете. Протос Вы не должны сидеть на диете, а должны отрегулировать свое питание, сделав его сбалансированным, дробным и правильным. Замените шоколад и сладости на небольшое количество сухофруктов (фруктов) и орехов. Не ешьте мучного, жаренного жирного, копченного и колбас, сосисок. Уверена, что это никак не навредит малышу, а сделает только лучше.
Ешьте побольше молочки обезжиренной. Вечером творог или кефир, можно немного меда.
И главное все маленькими порциями 4-5-6 раз в день.
Больше пейте воды и двигайтесь. И будет вам счастье.
Если разрешает врач - можно делать элементарные упражнения.
Лучше под руководством опытного инструктора. Сейчас много занятий для беременных.
Вы может и не похудеете глобально, но однозначно немного скинете, уйдут отеки, отчиститься кишечник. Беременность это не болезнь :) НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ЭТО НУЖНО ОБСУДИТЬ С ВРАЧЕМ!!!!З.Ы. придерживаясь этих принципов я за вся беременность набрала 9 кг, 5 из которых наверно ушли при родах)) Удачи Вам!!!
Foxi• 10 марта 2015
Токсикоз, не всегда похудение((( За старшей с 4 недели и только на 3 день после родов проснулась и наконец-то вспомнила, как это не тошнит сутра))) при этом 9-ти месячном нудилове набрала 35кг А за младшей я шла рожать на 2кг , легче чем до родов была)) В 4.5мес с младшей(ей 4,2г) на море ездили за 2 недели, Воронцовский дворец раз 5 обошли, на Ай-Петри 3 раза ездили, 2 из них ходили в гору на зубцы) и в Мисхоре к Русалке с малой плавали пару раз, жрали как свинюшки и приехали обе похудавшие))
Фантазерша• 10 марта 2015
Ответ дляСекретница
Какой массаж при беременности, вы что??? Чтобы выкидыш спровоцировать?
Фантазерша• 10 марта 2015
Автор, вам важнее здоровый ребенок или бедра? Лично для меня, выбор очевиден.

После родов худейте на здоровье и через месяца 2, когда сойдется белая линия живота, начинайте заниматься спортом.
Накладная• 10 марта 2015
Ответ дляФантазерша
массаж в области бедер может спровоцировать выкидыш?
Фантазерша• 10 марта 2015
Ответ дляНакладная
Любой массаж может спровоцировать выкидыш. Особенно если его делать неправильно. Не думаю, что автор сертифицированная массажистка + доктор-гинеколог в одном лице, чтобы знать как правильно и что можно.

Мне даже массаж лица давал тонус, а про бедра я вообще молчу.

Такие вещи только доктор разрешает. И делать его только по показаниям у специалистов! А не бедра уменьшать, смешно прям читать о такой ’проблеме’..