Лень гуглить• 10 марта 2015

экономия или жадность

когда муж вместо сока предлагает сварить компот или вместо готовых сухариков сделать самой?ну в таким духе.Или к примеру,говорит мне,больше сладкого не покупаем,пеки сама.
Результат:
вже голосів: 515
427 (82.91%) экономный
88 (17.09%) жадный
Я Главная• 10 марта 2015
Ответ дляРекламама
если он жлоб, тогда не только в соке вообще дело
а если он против именно сока, сухариков - тогда это у него пунктик. пусть автор посмотрит на его маму, там наверняка она приучила к этому

мой тоже против покупных соков, печенья, за сухарики я вообще молчу- не дал бы кушать и тоже бы не дал 10 грн на них. И сказал бы- свари компот, но не пей эту гадость. А шубы покупает)))) и не одну. Потому что он за здоровое питание и я его полностью поддерживаю.
я например против сухариков и чипсов, ну пунктик у меня такой, делаю сухарики тостером. а муж наоборот по пути наименьшего сопротивления идет, лень готовить - магазинные пельмени или консерва(

coloritka• 10 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
сказала,что бы не просил и ему чашечку тогда налить
в той интерпретации что он вам сказал, то жадный как бы.

если с другой стороны смотреть, если есть время и желание есть более-менее норм. еду, то не проблема сварить компот, сухарики сделать и десерт
coloritka• 10 марта 2015
Ответ дляСадоводница
по ходу жлоб....
забираю голос за экономного
конечно компот и домашние сухарики полезнее, но дело не в них. Пусть сначала курить бросит.
И я бы не рекомендовала вам заводить с ним детей, жлобство его проявится с новой силой
все может быть......на подгузниках, например, станет экономить )
Вам телефонограмма• 10 марта 2015
Автор, насчёт курения хочу написать Вам.Я замужем уже 19 лет и хочу рассказать. как свёкр мой угробил здоровье куревом. Когда мы только поженились. то это был мужчина чуть за 60 , стройный, ещё симпатичный, только много курил.Муж говорил, что всё детство помнит этот запах сигарет в доме, особенно в туалете, где папа любил курить. Свёкр на замечания, что может бросить или меньше курить, только подсмеивался, что он с 13 лет курит и нормально себя чувствует.Лет около 70 был первый приступ сердечный, врачи сказали, чтоб бросал курить, но подлечили, не бросил. Позже его так схватило, чуть спасли.Он перепугался (сказали, что с куревом он от следующего приступа не оклемается)и бросил.Сильно поправился (сейчас 83 года и 120 кг, а было чуть более 80)Поправлялся постепенно, но постоянно, сейчас уже вес остановился.Несколько раз в год в больнице прокапывают. но никотином сосуды, ведущие к сердцу забиты и поэтому тяжело дышать. приступы. И свекрови с ним тяжело.И обувает, и в ванну помогает залазить, из ванны этот вес тянет. Он даже в туалете потужится толком не может, задыхается.Вот такой вред себе наделал. А ведь здоровье какое было! Да и сейчас ни суставы, ни давление, ни бкссоница не беспокоит. только дышать трудно. Так что поговорите с мужем, ведь Вам ещё ребёнка рожать, а качество прокуренной спермы?
Шмоточницаца• 10 марта 2015
Проголосовала за экономный, прочитала комментарии и поняла, что он ’жлоб’.
Судя по времени ответов, собрались в большинстве женщины работающие на дому или в декрете.
Сейчас я дома, так как у детей ветрянка, и могу выделить время, чтобы сделать булочки с корицей, сварить узвар, замесить чесночный хлеб. А так на работу встать в пять утра, приготовить завтрак и тормозок мужу и детям, в шесть уже быть в маршрутке, в пять забрать малых из садика, сделать ужин или соединить заготовки, погулять с детьми на улице, позаниматься их развитием, встретить любимого папу накормить его ужином, уложить детей, сделать заготовки на завтра. Плюс сходить с детьми два раза в неделю в бассейн, три раза в неделю уже у меня спортзал (спасибо мужу занимается малышней).
Поэтому, если муж так радеет за здоровый образ жизни и экономию - пусть сам варит компоты и делают сухари, тем более советчицы утверждают, что это так просто и быстро - значит он справится
А вы автор правы, вы имеете право на свои заработанные деньги купить сок, и даже не раз в месяц
Gemma• 10 марта 2015
Ответ дляВам телефонограмма
та да... так угробил здоровье, что до 83 лет прожил
а моя свекровь ни разу не курила и умерла в 73 года...

я не агитирую курить))
Вам телефонограмма• 10 марта 2015
Ответ дляGemma

я не агитирую курить))
У него в роду все долгожители, ’от земли’ люди.Если бы не курил, то сейчас бы бегал, а так скорая по два раза в неделю приезжает, по квартире пару шагов делает и одышка, как на 9 этаж поднялся.Говорит, что всё время воздуха не хватает, в груди жмёт.

Каравай-каравай• 10 марта 2015
девочки, подождите. автор написала, что на еду они тратят 3000 грн в месяц на двоих. разве это мало? значит муж так настроен только против покупных соков и сухариков. может пунктик такой. А может мужа автор не совсем устраивает как хозяйка? И он так ей ’намекает’?
Ра ру ра ру ра• 10 марта 2015
Мы с рождения малой варим компоты каждый день кастрюля уходит. Я уже соки сама не признаю. Малая соки любит и покупаем ей очень часто,потому что в них трубочка, а вообще компот и вместо сахара изюм добавляем,который сейчас тоже не дешевый. Так что тут не известно что дешевле компот или соки))
Чупа-чупс• 10 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
4000 мои и его 6500,деток нет,Киев,квартира не сьемная,авто нет,это я к тому,что хватает денег
у нас доход побольше и тоже в Киеве в своем жилье и без деток, но компот и собственная выпечка больше нравится, тем более если есть с чего это все готовить...
Чупа-чупс• 10 марта 2015
Автор, а он в категорической форме запрещает или вот как и Вы в шутку ’не проси потом’?!
Зоркая Зорро• 10 марта 2015
Ответ дляРозавенная
да, а мне странно, когда мужчина лезет в вопросы хозяйства с ценными советами об экономии, так и хочется ему в ответ подсказать, чтоб жопой больше крутил и мозг свой направил в более конструктивное русло, в зарабатывание денег, например

ленивое жлобье. месяца два назад в АТБ застала картину, когда женщина выпрашивала у мужа купить палку колбасы за 27 грн. до сих пор перед глазами стоит эта картина

мужики повывелись, вместо того, чтоб заработать больше денег, они дают советы об экономии

и бедные наши тёти считают это уместным и нормальным! он не может бабла в дом принести, именно поэтому я буду у плиты в два раз больше корячиться, капец
А у нас наоборот, я стараюсь хоть как-то экономнее покупать, а муж поедет в магазин, то всего самого дорогого и необязательного понакупит! Злюсь!
Розавенная• 10 марта 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Это другой конец палки взаимоотношений)))

Я своего тоже, периодически, готова убить, когда он мне за раз 3 кг бананов или 4 кольца домашней колбасы домой принесет (она ж быстро портится, а столько нашей семье не осилить за 2-3 дня), а после морозилки мой, падлюка такая))), не ест

На днях чуть не лопнула, когда увидела ценник 78 грн на бутылке суперпуперкалапупер кетчупа (муж был собой очень доволен, говорит, вкусный должен быть, раз такой дорогой)))).

Хотя, мне на мужа, грех жаловаться, деньги делает из ничего))) Правда, если зазеваешься, то в никуда и спускает))))) Но, как по мне, лучше муж транжира, чем жлобина)))))
Зоркая Зорро• 10 марта 2015
Ответ дляРозавенная

Ну да! Со жлобом не жила и не представляю как это! У моего всегда: ну купи себе что-нибудь! Я-сдерживающий фактор.
Каравай-каравай• 10 марта 2015
Ответ дляРозавенная

то есть жлобина в семье получается Вы? )))
Розавенная• 10 марта 2015
Ответ дляКаравай-каравай
нет, у нас равноправие))) он транжирит на продукты, я - на шмотки)))), а потом всей семьей по кабакам

а вообще у меня муж такой ’кто успел, тот с него кассу и снял’)))) не успею я, друзья безвозвратно одолжат))))
Каравай-каравай• 10 марта 2015
Ответ дляРозавенная

весело у вас )))
а у меня муж жлоб )) но я не расстраиваюсь, если бы не он, я бы уже по миру пошла )) я могу потратить всю зарплату за 1 вечер, так что у меня муж - ’сдерживающий фактор’. как у автора, но в более крупных масштабах ))
Mart Ventrue• 10 марта 2015
Здравомыслящий он у вас, наши производители свою продукцию явное не едят, так как там столько гадости напихано, что страшно становится
Розавенная• 10 марта 2015
Ответ дляКаравай-каравай
весело у вас )))
да, это хорошо, что кто-то уравновешивает изгибы

а мой про экономию и известную поговорку говорит так ’копеечка к копеечке... будет 2!!! копеечки ’))))

но, ему не на что экономить, звезд с неба в плане желаний не хватает, дом на Мальдивах ему не снится, гелендваген не нужен, все остальное есть

а я б, может, и стала ’владычицей морской’)))

konfeti• 10 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
ну вот и мне обидно,что он расстраивается за этот сок,ну не буду же я пить его в ванной к примеру,пока не видит(
Муж ваш жадина-говядина)))
Покупайте себе маленький( детский) выпейте чтоб он не видел, меньше знает крепче спит!)
Сестрица Алёнушка• 10 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
ну вот купила,высказался,что лушче компота свари,будет и больше и полезнее
А ведь он прав. Я с компоста потом еще и кисель варю, малые его обожают.
Сок могу купить, но редко или детям маленький с трубочкой. Компоты летом каждый день варю, без сахара.