ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 марта 2015
В этом году поедите в Крым?
Девочки в этом году планируете поехать на отдых в Крым? Если да, то на своем авто или другим способом? Сейчас пересекать границу проще?
Ответ дляНастя Снежок Воля
А нам поехать прийдется... мой папа и родители мужа там.
Только как представлю эту таможню и сумму на дорогу -хуже нету!
меня сейчас тоже больше всего дорога пугает, раньше так хорошо было, самолёты летали, поезда на крайне й случай, а теперь как представляю, аж страшно,хоть через Москву лети....
Настя Снежок Воля• 10 марта 2015
Ответ дляtaty13
Уютно?)))Это Вы еще на ’границе’почувствовали,увидев солдат с автоматами и военную технику?)))
Мы в прошлом году ездили несколькр раз и военные никоим образом не напрягали. А российские погранцы в поезде, в основном, были вежливее ,чем украинские.
Мааарковная• 10 марта 2015
Ответ дляЯзвочка
в том не ездила и в этом не поеду, украинцев там не ждут
Тут не ждут шизонутых националистов,а украинцам всегда рады,тем более мы сами украинцы и родственнники наши остались за пределами Крыма,тоже украинцы и мы всем им рады.А тем,кто поливает дерьмом наш край родной здесь не место!
Невидимка Майя• 10 марта 2015
А мы не поедем, хотя каждый год отдыхали, кроме 2014. Это будет не отдых, а одно мучение. Озираться по сторонам и постоянно контролировать себя и детей, чтобы не дай бог не сказали лишнего слова. Мало ли кто окажется в этот момент рядом, еще не так поймут, потом доказывай что ты не баран. Душа не лежит одним словом.
А Я Самая Самая• 10 марта 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Догадайтесь почему.
Мейк-ап форева• 10 марта 2015
Ответ дляУраганнаЯ
хотелось бы)) но так ВВ его не отдаст
тут писали слили крым, не слили. я бвла свидетелем, как поснимали украинские флаги со всех госучереждений за долго до референдума. т.е. все это было запоанировано и просчитано(( и ничего как всегда не зависело от воли народа.,даже если бы люди проголосовали против. если приплюсовать еще активную пропоганду и запугивание, то.....
как говориться,осталось 2 вечерних платья (С) резервы таят,нефть в цене падает, регионы тоже не однородные - тот же дегестан или татарстан . Вы не унывайте- будет крым украинским с широкими полномочиями .
УраганнаЯ• 10 марта 2015
Ответ дляMarisha
рассказываю.
У меня трехцветный паспорт потому что без него я не имею права тут жить, получать медицинскую помощь, работать, оформить свое жилье... дальше продолжать? А я крымчанка. Я тут родилась и планирую тут сдохнуть в мирной старости.
Мой выбор был в единой Украине, как странно, не правда ли? Мне было смешно смотреть на недалекие радостные рожи орущие ’мы дома’, мне было противно слушать о возвращении на родину из уст 20летних, мне было весело слушать раскативших губу бизнесменишек... А потом мне стало страшно, ведь мы, те кто развязал войну... Мы встречали и размещали беженцев, а они все ехали и ехали... Каждое лицо и каждая печальная история как маленький обвинительный приговор... А теперь мне грустно. Кто я? Я предатель. Я быдло. Я недоукраинец для россиян и крыссиян для украинцев. Эдакая черная метка...
спасибо вам за правильные слова. я разрыдалась, когда в день этого референдума увидела людей с российскими флагами, слезы текли и не могла их остановить
все становится еще яснее , когда посмотришь интервью гиркина, где он рассказывает, как загоняли депутатов в верховный совет крыма , чтоб они голосовали за отделение и тд и тп
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не заметила.)Более того,нашего таксиста,который вез нас из Чонгара в Симф,задержало почему-то ФСБ,так до сих пор не знаю,почему и что с ним.В итоге,дорога из Новоалексеевки обошлась мне вдвое дороже,так как на российской таможне пришлось брать еще раз такси.
Настя Снежок Воля• 10 марта 2015
Ответ дляLICH
Мы смолетом не летали, всегда поездом до Джанкоя ,было удобно. А теперь до Новоалексеевки, потом такси таможня+таможня и... Джанкой
Сумчатая кошка• 10 марта 2015
если позволят финансы поедим, потому как на ту же Турцию нашкребсти не реально!
Кристалина• 10 марта 2015
Ответ дляyokogama
Я в Севастополе всего один день провела, поэтому не могу сложить впечатление о городе. В Одессу в теплое время года ездим раз в месяц стабильно). Люблю ее любовью нежной), никакой Крым мне ее не заменит). Болгария в соотношении цена\качество отличное место), там есть места очень приятные, в частности Святой Влас и Елена. Туда вообще можно ехать только кушать, даже без захода на море), кухня великолепная
Оооо, разделяю Вашу любовь к Одессе, даже понять не могу чем она меня покорила:) Если бы представилась возможность - променяла бы Киев на Одессу не раздумывая:)
по теме - в Крыму последний раз была 10 лет назад, ни сейчас, ни в будущем ездить туда не планирую - не зависимо будет он российский или украинский, Крым мне просто неинтересен.
А Я Самая Самая• 10 марта 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Никогда. Готова поспорить на все свои деньги. Во-первых, у нас и на Украину денег нет, а во-вторых Крым теперь может быть только татарским (вспомните, что татары признаны в Крыму коренным населением). Извините за прямоту, но это не повод вешать кирпич обратно себе на шею. К тому же Крым - отличный повод постоянно напоминать ’какие мы несчастные, как нас подло обокрали’ и дальше доить МВФ.
Ответ дляМааарковная
Не лицемерьте!Знакомый из Житомира рассказывал,как он с друзьями летом в Ялте на набережной стал петь украинские песни,так вокруг них стали кружить как раз шизанутые крымнашевцы,мол,недолго вам,бендерам,осталось.Говорит,если б мы были не вчетвером,уже били бы нас.
Ответ дляtaty13
Зарплаты увеличились?)Откуда такие сведения?Я вот живу здесь и не знала.У полицейских,эмчээсников и военных разве что.Медсестра в поликлинике получала до Нового года 12000 рублей,с января стало 8.А так есть 6,5 тысяч,даже 4700.Учтите,цены здесь выше,чем в Украине.
Опппа...а я не верила:
Настя Снежок Воля• 10 марта 2015
Ответ дляtaty13
А когда Вы ездили, ск. за такси платили? Ск. до Джанкоя не знаете?
Сундучок с каникулами• 10 марта 2015
Ответ дляLICH
Вы наверное не в курсе какие цены в Украине, бананы 45, лимоны 55-60, яблоки голден 18, правда молочка у нас ещё по адекватным ценам...
А если взять курс рубля к гриве, 4 к 1, то у Вас цены ещё дешёвые...
Буквально сегодня - лимоны 45. Бананы 34 в ашане кто скучал бегом. Яблоки от 11
Без комплексов• 10 марта 2015
Ни наша семья, никто из друзей/приятелей не поедет, хотя природу Крыма очень любим, и не только ЮБК. Но после стольких лет вместе, отказ от Украины расцениваю, как предательство, деньги туда не повезём.
Кристалина• 10 марта 2015
Ответ дляLICH
там это норма, у нас в Украине волонтеры АТО помогают, а там на каждом переходе на лнр собирают...
Прекрасно, сегодня мы всем миром помогаем своим волонтерам на нужды АТО, а как потеплеет - повезем свои деньги в Крым, чтобы они помогали сепаратистам убивать наших украинских мужчин, это так логично и патриотично.
Ответ дляРокерША
мамадарагая! а мы и не знали! будем петь осторожнее)) А если серьезно, девчонки, не гоните. Страна другая - люди те же. Взгляните в свою сторону, те кто хамит и настаивает на национализме, - разве это отношение толерантных людей? Нет. Поэтому давайте каждый себя будет воспитывать, глядишь, и государства оба лучше станут! В СССР в одном государстве жили, а то, что сейчас кому-то выгодно разрознить славян и настроить друг против друга, так это дело политики, от этого ни вам, ни нам лучше не станет, уверена.
Мира всем!
хватит уже этого покойника поминать-сдох он и никогда не воскреснет...не понимаю 20-30летних тоскующих по совку...вы там жили?
Мааарковная• 10 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Надо ехать в Крым,помогать им.У них сейчас и так не сладко,цены ужасно высокие ,свободы слова и действий -0, мы же все таки одна страна,девочки ,Крым-анексированый,а не расейский-как ни крути.А когда они вернуться наконец домой,станут опять Украиной,как мы обьясним свое поведение?
смешная вы и рассуждения ваши
А Я Самая Самая• 10 марта 2015
Ответ дляlisrina
Им бабушки рассказывали) Как было хорошо, когда спина не болела и мужики приставали))))
Сундучок с каникулами• 10 марта 2015
Ответ дляМааарковная
По новой крымскорусской философии если я помню что Украина отдельное государство я уже шизонутый националист...так шо звиняйте)))