ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 марта 2015
В этом году поедите в Крым?
Девочки в этом году планируете поехать на отдых в Крым? Если да, то на своем авто или другим способом? Сейчас пересекать границу проще?
Мэри Попкинс• 10 марта 2015
Ответ дляMarisha
рассказываю.
У меня трехцветный паспорт потому что без него я не имею права тут жить, получать медицинскую помощь, работать, оформить свое жилье... дальше продолжать? А я крымчанка. Я тут родилась и планирую тут сдохнуть в мирной старости.
Мой выбор был в единой Украине, как странно, не правда ли? Мне было смешно смотреть на недалекие радостные рожи орущие ’мы дома’, мне было противно слушать о возвращении на родину из уст 20летних, мне было весело слушать раскативших губу бизнесменишек... А потом мне стало страшно, ведь мы, те кто развязал войну... Мы встречали и размещали беженцев, а они все ехали и ехали... Каждое лицо и каждая печальная история как маленький обвинительный приговор... А теперь мне грустно. Кто я? Я предатель. Я быдло. Я недоукраинец для россиян и крыссиян для украинцев. Эдакая черная метка...
У меня все время был вопрос, за что ваши крымчане нас так как оказалось ненавидят? мы же нормально жили в одной стране... а потом понеслось и стишки паскудные на свою бывшую Родину и гадости всякие или если не свою то на Родину своих детей... противно нам, поймите, я много раз бывала у вас и считала частью своей страны...а теперь, вот так.
УраганнаЯ• 10 марта 2015
Ответ дляКнопкотык
Ну что Вы, вон нас на предыдущих страницах тут хором убеждали, что это был исключительно выбор крымчан, они все сами.
смотрите
Сундучок с каникулами• 10 марта 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Я в Украине боюсь лишнее слово сказать
. Причем меньше языком трепаю и не оглядываюсь.
Та вы шо... а у меня шеф недавно менту в лицо орал что порох козел и менты продажные.... жив и даже на свободе
Ответ дляКнопкотык
У нас бананы по 32, яблоки 6-10 грн., польские, валом, лимоны муж брал на рынке сегодня по 41 грн./кг.
а у вас это где?
И это цены уже снизили? Или их у вас и не повышали? Может у вас и продуктового ажиотажа не было?
У нас в Украинке, в кишене до сих пор полки с крупами пустуют...
Кристалина• 10 марта 2015
Ответ дляLICH
я пока до ашана добегу гривен 300 на бензин потрачу, поэтому приходится ориентиоватся на цены местных магазинов, Фора на флагман...
У меня под домом АТБ, цены такие же
Антонина матушка• 10 марта 2015
Ответ дляKriska28
А чо за слова говорите ? Слава ДНР, раисся приди - путен введи ?
Так правильно боитесь.
Слова такие: Турчинов, Яценюк,Порошенко и майдан
. Путина не приплетайте, мне лично пофигу на него.
Ответ дляLICH
а у вас это где?
А у нас в Украине - это в Сильпои в Фуршете. Круп - навалом.
Адреса магазинов подсказать, или сами на сайте найдёте ?
Бананы вчера в сильпо были по 36 грн.
Думы мои думы• 10 марта 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
будут деньги, поедем с радостью ) как же без любимого Крыма )
Готовы на таможне стоять 10-12часов,где на обочинах полнейшая антисанитария,вокруг сплошной мусор и фекалии,вонь???Сейчас мои друзья оттуда вернулись,ездили на праздник к родичам,простояли 10 часов в очереди,это мыслимо???
А летом в пекло с детьми?да кому нужна такая пытка!!!
Поэтому с Крымом,как это ни прискорбно,мы попрощались
а у нас там такие классные друзья,у кот-ых своя гостиница,но их бизнес с этой анексией накрылся ’медным тазом’ да и цены космос,кому оно надо
А летом в пекло с детьми?да кому нужна такая пытка!!! Поэтому с Крымом,как это ни прискорбно,мы попрощались
Кнопкотык• 10 марта 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Им бабушки рассказывали) Как было хорошо, когда спина не болела и мужики приставали))))
а зеркала, зеркала какие были... не то что сейчас!
Директор Пляжа• 10 марта 2015
только когда будет Украиной, а сейчас вон Египет смотрю 300-350 долл на март -апрелю, лучше сейчас отдохну
Бутербродница• 10 марта 2015
Ответ дляМейк-ап форева
В Грузии очень комфортный отдых, цены демократические хорошая кухня доброжелательные люди , и русских нет вообще.))) Они после абхазии русских тоже не жалуют Присмотритесь как вариант.
Пока мне не думается о отдыхе, очень хотела поехать в Турцию, но как-то не сложилось, отель бронь не подтвердил, деньги забрали и решили - не время пока.
Очень хочу верить, что это закончится скоро, и мы сможем спокойно ездить отдыхать туда, куда захочется. И отдыхать... а не сводки новостей смотреть.
Я вот в Египте была, как раз, когда на Майдане первые 3 жертвы были, когда на Грушевского заварушки начались, это же мрак - сидишь и не знаешь, вернешься в Украину? или уже Малороссию, и вернешься ли вообще. И сидишь мониторишь новости по CNN и Раша24, пытаясь собрать хоть какую-то картинку происходящего в твоей стране. Блин, вот вспоминаю, и слезы на глазах
и ком в горле.
Антонина матушка• 10 марта 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Неа у меня другие прицеденты, лучше помолчу
УраганнаЯ• 10 марта 2015
Ответ дляМэри Попкинс
я вот тоже не могу этого понять. я крымчанка и не могу понять как можно прожить 23 года в стране и не любить ее. мать не выбирают
украина моя родина, россия чужая страна, которая я была не нужна 23 года , а тут вдруг спасать меня пришли
не могу понять сбушников и военных, которые давали присягу украине, а теперь дали присягу россии. как это может быть правильным????????
Ответ дляАнтонина матушка
За слова Порошенко и Майдан - что, по сусалам получаете ?
Ну так не ходите на тайные сходки ветеранов взятия Зимнего дворца - у них на хунту аллергия :))
Кристалина• 10 марта 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Вы не одна этому удивляетесь- ведь каждый год принимали украинцев, улыбались им, приглашали приезжать на следующий год, такие радушные и гостеприимные - и что же, при этом они сквозь зубы улыбались, а в душе у них ненависть к нам кипела? Все 23 года улыбались и ненавидели?
А Я Самая Самая• 10 марта 2015
Ответ дляКнопкотык
Да-да и колбаса по 2,20 и очереди, где успеешь всех соседей обсудить и обосрать, и никаких этих ваших интырнетов, а здоровье поправляли в колхозах. А то наколются своими наркотиками и сидят в своем ’ящике’))))
Патриоточка• 10 марта 2015
очень люблю Крым, но теперь туда ни ногой. У нас там живут родственники и я прекрасно вижу их к нам отношение
Кнопкотык• 10 марта 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Если эти слова ’роисся вперде’ и ’путен помоги’, то это правильно - лучше молчите.
Доставучая• 10 марта 2015
Ответ дляВот Она Я
крымчане нам нож в спину воткнули, когда нам было плохо, а вы о ладони рассуждаете.
А еще у меня у соседа квартиру отобрали этим летом просто так.
Они с женой купили года за 2 до того как крымчане нас предали в самую страшную для нас минуту, чтобы с детками ездить отдыхать, у него их трое, еще и племяшку после гибели родителей к себе забрал.
Соседи стуканули, что киевские - владельцы квартиры, пришла ваша самооборона и тупо выставила, угрожая оружием, пригрозили, что сунется в Крым, так не жить ни ему ни семье.
Но это так... Живут в Крыму люди разные.
Ничего себе
А Я Самая Самая• 10 марта 2015
Ответ дляKriska28
У них продвинутый кружок - имени годовщины взятия донецкого ’Метро’ ))
Мейк-ап форева• 10 марта 2015
Ответ дляБутербродница
и ком в горле.
Да просто эти крымнашысты вместо того чтобы к новоиспеченных сообтечественникам ехать и денюшки им вести отдыхали все в прошлом году в Турции на египте были ,так что шанс их там обнаружить их там опять очень высок. Для себя решила что поеду в грузию- была 4 года назад очень понравилось и русских нет совсем )))
Железобетон• 10 марта 2015
Очень люблю Крым. Но ни за что туда не поеду пока он парашкинский(((
Кнопкотык• 10 марта 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Да? Кстати когда знакомая жена военного бежала с семьей из крыма соседи совсем не шизонутые националисты трепетно следили чтобы ничего дороже трусов не вывезла в ьандеровскую украину... и это она с ними десять лет в доме прожила... так что понятия это хорошо, но к крымчанам в гости не рискую)))
А с наших даже у ребенка 3-летнего сережки золотые сняли, мародеры смердючие и жадные... в квартире все так и осталось, не дали даже одежду взять.
Простецкая• 10 марта 2015
Ответ дляМейк-ап форева
на чем поедите?