ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 марта 2015

В этом году поедите в Крым?

Девочки в этом году планируете поехать на отдых в Крым? Если да, то на своем авто или другим способом? Сейчас пересекать границу проще?
sevgira• 10 марта 2015
поеду обязательно недели на три, ребенку там лучше всего.

Добро с Кулаками• 10 марта 2015
Ні, звичайно, навіщо собі відпуск псувати. Але от запланували цього року їхати в Одеську область, після того як декілька років в Болгарію їздили. Надіюсь, не розчаруємось
Кнопкотык• 10 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
к сожалению, это лишь вопрос времени...
А какой у Вас расход газа и какой котел стоит, подскажите, пожалуйста
вот когда придет - тогда и поговорим. А зачем сейчас лгать и распространять сплетни, выдавая их за правду?
У нас два котла: газовый Ferroli и твердотопливный RODA. Расход газа 150-220 куб/месяц газа отопительный период, и 8 кубов дров, около 3 куб - еще в остатке на сегодня. Дом из газобетонных блоков, утеплен, окна -’теплое стекло’. В помещения выставлен температурный режим 20-24 градуса.
yanakharko• 10 марта 2015
нет, в Египте лучше и дешевле было пока курс не сиганул. Море не с чем не сравнимое- чистое и красивое.
Престидижитатор• 10 марта 2015
Нет.
Раньше ездили к чистому морю,теперь чистого моря там не осталось, а после Болгарии не смогу :)
Кормят невкусно,люди не очень, а природа....Все видели, все,что красиво,выкуплены,что не выкуплены - в ларьках...
Нет,не поеду. Да и РФ тоже в этом роль сыграла.
размахер• 10 марта 2015
Ответ дляMarisha
рассказываю.
У меня трехцветный паспорт потому что без него я не имею права тут жить, получать медицинскую помощь, работать, оформить свое жилье... дальше продолжать? А я крымчанка. Я тут родилась и планирую тут сдохнуть в мирной старости.
Мой выбор был в единой Украине, как странно, не правда ли? Мне было смешно смотреть на недалекие радостные рожи орущие ’мы дома’, мне было противно слушать о возвращении на родину из уст 20летних, мне было весело слушать раскативших губу бизнесменишек... А потом мне стало страшно, ведь мы, те кто развязал войну... Мы встречали и размещали беженцев, а они все ехали и ехали... Каждое лицо и каждая печальная история как маленький обвинительный приговор... А теперь мне грустно. Кто я? Я предатель. Я быдло. Я недоукраинец для россиян и крыссиян для украинцев. Эдакая черная метка...
искренне желаю вам добра и благополучия, именно на таких как вы держится моя вера в справедливость, которая обязательно восторжествует! Я хочу повезти своих деток в мой Украинский Крым, увидеть тот дом, который построили их бабушка и дедушка в юности.
Спасибо Вам! что вы честны перед собой и совестью, держитесь! Боженька все видит!
Мейк-ап форева• 10 марта 2015
Ответ дляsevgira
как планируете решать вопрос росийским с медицинским полисом?
Кнопкотык• 10 марта 2015
Ответ дляНаталiя
Личные данные можно закрасить...не нужно нести бред,Вы сами эту платежку видели?У них 5ти этажный особняк?
Да брехня то. причем эта брехня распространяется еще задолго. как были утверждены тарифы.
Морская свинка• 10 марта 2015
Ответ дляКнопкотык
Ой, зет воз нот ми (не я то была)... Но увидела пост, и задел за живое т.к. тепло люблю, но не 2-3 тыс же за него платить... Тарифы-то новые уже огласили. Все. Не ждать же чуда.
За инфу спасибо
Значит, у меня есть шанс вписаться в 200 при замене системы отопления

Кишечная палочка• 10 марта 2015
Ездила и буду ездить.Обязательно поеду,и в Питер,Москву к друзьям мотонусь.И мне всё равно во что президенты играються,люди невиноваты....
Бабушка Бетман• 10 марта 2015
Ответ дляMarisha
рассказываю.
Ну не надо все в одну кучу-то. Уверенна,что никто после подобной заявленной позиции Вас будет как-то обзывать. Скорее наоборот вызываете уважение. Но вот мне лично помнится, как тут сравнительно недавно делали темку крымчанки ’давайте дружить’ у себя и у нас на ветке, так те же крымчанки, которые здесь делали ми-ми-ми, у себя на ветке жуткими помоями нас обливали, совершенно не стесняясь в выражениях. Более всего меня убило как особо ’любвиобильная’ на украинской ветке, у себя написала, зачем нам мост? заберем все территории от Донбасс, до Херсона, все равно это наши территории.И детишек почему-то совсем не жалко было. Мое замечание что это верх подлости проигнорировала. Вся злость, уверенна, украинок, направлена именно на таких сугубо непорядочный людей
Одноклассница• 10 марта 2015
Конечно поеду и мне все равно чей он, хоть гандураса, люблю Крым.
Кнопкотык• 10 марта 2015
Ответ дляЛюдочка82
Это где вы такие платёжки видели?
У нас частный дом и платёжка в 10 раз меньше озвученой вами суммы пришла.
Тсс, не мешайте человеку бояться. Она этими ’платежками’ размахивала уже задолго до того, как были утверждены новые тарифы
colnishko• 10 марта 2015
Ответ длянеДоПриличий
поедем когда там опять будут ходить гривны
+++
Апофиозная• 10 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
Ох,как же вы быстро включили жервуА украинок не надо поддержать?С прошлой осени нам предлагали скакать,чтоб зимой согреться без росс.газа,рассказывали,что наши мужчины убивают ’мирных жителей Донбасса’ и т.д.Тогда вам не казалось,что нужно поддержать женщин Украины?Протянуть руку и сказать-все будет хорошо!А вы теперь забеспокоились,когда протягиваете ладонь с предложением приехать в Крым?феерично...
их забеспокоила только меркантильная сторона-большинство не желают ехать в Крым на отдых.В том числе россияне,а особенно,те кто в прошлом году испытал прелести паромной переправы.Крым без туризма,просто военная база рф,которую он использует теперь безвозмездно.
Ни кому не секрет,что Крым в полноценный курортный сезон требовал дополнительного финансирования.А без курортного сезона и совсем будет туго.А тут и рф уже не совсем спешит платить ’запроданцам’ зарплаты,пенсии,пособия.Точнее она еще с задержкой 1-3мес.,делает подачки по 6-8тыс руб,называя это зарплатой.
sevgira• 10 марта 2015
Ответ дляМейк-ап форева
также, как и в прошлом году, т.е. никак, для частного сектора он не нужен. В прошлом году было великолепно, народа не много, море чистейшее, в целом понравилось очень
ЛюбимаЯНЬ• 10 марта 2015
Надо ехать в Крым,помогать им.У них сейчас и так не сладко,цены ужасно высокие ,свободы слова и действий -0, мы же все таки одна страна,девочки ,Крым-анексированый,а не расейский-как ни крути.А когда они вернуться наконец домой,станут опять Украиной,как мы обьясним свое поведение?
Kriska28• 10 марта 2015
Ответ дляАкукарача
главное на кого то вину спихнуть... А майдана как будто и не было...если бы не майдат жили бы все тихо мирно...и любили бы друг друга..ан нет европейцам в Европу захотелось... Ну да а крымчане крайние остались..свою вину никто признавать не хочет..
ну а вам в Орду захотелось !
Так что нам - в разные стороны. Арриведерчи.
Kriska28• 10 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы что, ваще опупели...
А...это у Вас такой сарказм тонкий !

Marisha• 10 марта 2015
Ответ дляzneshka
Не все так думают. Откроюсь, чтоб кто-то не подумал что я из Крыма. Я Киевлянка и очень люблю Крым. И я не считаю крымчан предателями. Зато почитав ответы даже и не знаю, захочет ли Крым обратно в Украину. Сплошная ненависть к людям. Сейчас тяжело в денежном плане, а будет возможность поедем только в Крым.
спасибо. У меня остались друзья в Украине. Я по ним очень скучаю.
LICH• 10 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
был,был))))
но как-то так оказалось, что мой ребенок стал бандеровцем))), в Штормовом ...при чем - его так нарек очень ему знакомый человек .

есть смысл седьмой раз ехать или,все же, ограничиться?
Дураков, их везде хватает!
Вот, пару дней назад, одна барышня мне доказывала что на ЗУ живут сплошные националисты, видители в её в 13 лет где в Закарпатье мальчишка кидал камнями за то что она разговаривала на русском языке... Мне очень хотелось добавить, жаль не закидал.
Эта барышня - типичная сепаратистка, обитающая под кеиевом, и таких очень много... Муж у неё такой же, ребёнка воспитывают стакими вот ´ценностями´...
Ну, разве нормальные, адекватные люди будут равняется на неадекватов!?
Петриківна• 10 марта 2015
Нет не поеду. Не любила и раньше, а теперь и подавно не поеду.
Кнопкотык• 10 марта 2015
Ответ дляЧукИГеки
А когда по своим гражданам стреляют не ужас? Когда люди в подвалах живут не ужас? Зеленые человечки обеспечили мирное проведение референдума, низкий им поклон, что не было бойни, как в известных местах. Вообще как вы себе представляете, в каждую квартиру в каждом доме заходили люди с автоматом и под конвоем вели к урне избирательной. Ну надо же думать немного. А до утра тоже под дулами автоматов заставляли весь Крым праздновать присоединение к России. Да признайте уже, что ушел из Украины с радостью, примите это и смиритесь.
да ладно. Уже и вон ваш вАвка )(уйло -1 сменил пластинку и говорит, что отжал, а вы все старую заезженную крутите. Да поимел он вас и еще иметь будет по самые помидоры, сколько ему надо будет. И сидеть будете тихо, шипеть и пищать как мыши на кухнях, втихаря и оглядываясь, а ничего не сделаете... это вам не ’киевская хунта’.
taty13• 10 марта 2015
Ответ дляyokogama
Нет, Ливадийский дворец, Никитский ботанический сад, достопримечательности Бахчисарая и Судака я посмотрела еще три года назад в свою первую и единственную поездку. Больше в Крыму смотреть не на что, кормят там не вкусно), делать там больше нечего. Извините крымчане, но это факт)
Согласна на все 100%,хотя сама живу здесь.Цены сервису не соответствуют.Тем более,если Вы готовы смотреть на триколоры,автоматчиков на ’границе’,военную технику...А если Вас угораздит потерять паспорт или у Вас украдут деньги...Думайте сами.Я бы не поехала.
Подумывающая• 10 марта 2015
Ответ дляАдель
Точнее не скажешь!У меня,например,в том году была паника...война в стране,гибнут люди,путин пугает отключить газ...заходишь сюда,а тут добрые ’жители Крыма’ вымещают зло за сорванный курортный сезон.Боже,что тут писали....иногда казалось,что у этих женщин просто нет детей...ну как так можно?Теперь,когда мы прожили этот страшный год,уже не осталось никакого сожаления за Крымом,как было в первые месяцы после его отжатия.Жалко только людей,которые стали заложниками ситуации,ту же бабулю на видео,которая спрашивает сквозь слезы-когда нас освободят?
Отмотала своё• 10 марта 2015
Ответ дляyokogama
Не знаю как сейчас, я считала три года назад вместе с затратами на бензин и на ящик вина Массандра наша семья из двух взрослых, грудничка и подростка за две недели потратили около 2400$, живя в деревянном сарае посреди Артека). За эти же деньги мы могли бы нормально отдохнуть в Грузии или в Болгарии как тогда, так и сейчас.
О, мы тоже отдыхали в Артеке. Конура 3×3 метра, шкаф , кровать и умудрились туда еще 2-ярусную кровать всунуть, завесили все окна шторами, тюлью-типа евроремонт... Парк хороший, воздух чистый, но пляж для местных-это нечто... Проход через очистные сооружения, труба с канализацией в море на 3 км (так объясняли аборигены) я ныряла с маской - в трубе ржавчина проела дыры размером с ладонь.
Пожмаковна• 10 марта 2015
Ответ дляsevgira
И мы!Ездили и будем дальше ездить!Очень хорошо отдохнули там прошлым летом-народу было мало,чистые пляжи,а море-самое лучшее в Крыму Ой,как хорошо,что диванные патриотки не поедут!!Значит и в этом году там будет также уютно...
Сфера влияния• 10 марта 2015
Да... реклама Крым удаласьи бесплатно.
Спасибо девочкам с Крыма -все так описали
Кнопкотык• 10 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
НИ-ЧЕ-ГО. В Крыму не было бы ничего. И если бы у пуйла с Крымом не получилось, то и Донбасс был бы цел, и дети Донбасса не гибли. Но главное, что крымчане защитили от эфемерной опасности СВОИХ детей ценой жизней чужих.
Они еще сидят и потирают руки в ожидании коридора по суше. Девочки как-то скидывали тему со СРу, как они радовались, что мост уже строить не надо, путин пробьет им коридор по суше. И плевать им, что тот коридор будет по трупам дончан, российских и украинских солдат. Главное, что их задница не будет преть в очереди на переправе.
Доктор Хаос• 10 марта 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Никогда. Мой любимый Крым теперь чужой и ненавидящий меня.
Это примерно как ходить постоянно в кафе, где тебе в кофе плюют... и ты об этом знаешь. Только отвращение осталось.

И в украинский Крым не поеду, не смогу больше этих людей видеть.
Вы прям ’с языка сняли’..!!!!
Я и в составе Украины к этим людям ни ногой. Противно