Хочу сделать бисквитный тортик. Ингридиенты - 6 яиц, 6 ст. лож. сахара, 180 гр муки.
Форма у меня большая, 32 см.
Нашла два рецепта сливочного крема - один из них состит из 200 г сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо.
Второй - 0,5 стакана сахара, 3 желтка, 2 ст.лож. муки, 285 мл. молока, 200 грамм сливочного масла.
Но я еще хочу добавить в крем какао. Не испортит вкус?
Какой лучше взять рецепт крема? И хватит ли его на мою форму, если я бисквит разрежу, например, на три коржа? Или использовать форму поменьше?
Спасибо )
Форма у меня большая, 32 см.
Спасибо )
Булькаю• 10 марта 2015
Второй, булет менее жирный. На счет какой не знаю, возьмине немного готового крема и добавьте какао, попробуйте. А вообще не люблю такие крема, жирно очень
Ответ дляБулькаю
Ну планшет блин печатает)
Спасибо, я поняла ))
Сама не любитель жирного, домшние заказали крем ’как в Наполеоне’, а там вроде сливочный )
Бабка-ежика• 10 марта 2015
Из шести яиц на такую большую форму , три коржа не получится. Два, или добавьте больше яиц. Первый крем незнаком, второй стандартной заварной. Пропитайте только коржи сах. Сиропом, что б не сухой бисквит был
Ответ дляБабка-ежика
О, спасибо )