masterim• 10 марта 2015

Вот так испекла!

Обидно, только продукты перевела. Корж получился высотой 2 см, когда разрезала, оказалось - он как сырой, хотя я его спичкой проверяла.
У кого ВСЕГДА получаются такого типа торты - дайте инструкцию, пеку по рецептам, но редко удачно((((
Ку ка ку ка ку• 10 марта 2015
рецепт напишите, и мы разберемся, что не так.

Аксюша• 10 марта 2015
Бывает))
Розавенная• 10 марта 2015
Это бисквит? Он у вас не поднялся. Как вы его делали?
Кина_не_будет• 10 марта 2015
глиняный прям?
Жена сантехника• 10 марта 2015
у меня часто так получается, поэтому перешла на тоненькие коржи для тортов.
Бабульция• 10 марта 2015
Это бисквит?
Жидкость для снятия глаз• 10 марта 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

Наездница• 10 марта 2015
пишіть який торт хочете
Мухтар• 10 марта 2015
Напишите, как вы его делали! И очень важно, какая форма, у меня из трех яиц бисквит поднимается аж шапкой, разрезаю на 6 коржей
Интимная• 10 марта 2015
может вы муку добавить забыли
После 18• 10 марта 2015
делайте самый простой бисквитный корж,разрезайте остывшим!
Фиона Шрековна• 10 марта 2015
Ответ дляМухтар
как у вас из трех яиц получается такая высота
автор masterim • 10 марта 2015
2 яйца
пол стак. сахара (у меня бананы пропадают, хотела перемазать со сметанным кремом, поэтому сахара мало)
1,5 ст. муки
соды на кончике ножа
все взбивала до потери пульса
Я_поехала• 10 марта 2015
Бисквит не получился, ничего страшного, бывает.
Я шоколад на кипятке раз сто делала и однажды тоже такое ’счастье’ получилось.
Причины неизвестны, делала как обычно а на выходе вот такое же, может мука, может сахар, может яйца не такие... В мусор его
Отчебучкина• 10 марта 2015
Ответ дляМухтар
поподробней, пжл, как вы бисквит делаете. У меня обычный на 3 яйца, ст. муки и ст. сахара.
mena• 10 марта 2015
он глизявый. он и не пропечется до сухого. такой у Вас рецепт.

сто раз провереный рецепт http://chadeyka.livejournal.com/50391.html

п.с. из ’г’ пулю слепить нельзя, т.е. если перечень продуктов для коржа что-попало, то и результат соответствующий.
После 18• 10 марта 2015
муки много
автор masterim • 10 марта 2015
Ответ дляМухтар
форма - сковорода большая
у меня с разъемом, иногда тесто вытекает
Пульт от линолеума• 10 марта 2015
Ответ дляmasterim
2 яйца
1,5 ст. муки
соды на кончике ножа
все взбивала до потери пульса
муки много

Семен Семеныч• 10 марта 2015
вместо соды добавляйте разрыхлитель в муку (стоит копейки, а результат в разы лучше) и НЕ мешайте до потери пульса, а очень аккуратно когда добавляете муку.
автор masterim • 10 марта 2015
Ответ дляmena

да, но иногда получается
правда, делала в форме для кекса
автор masterim • 10 марта 2015
Ответ дляПульт от линолеума
муки много
тесто было не густое вообще, лилось само
Я_поехала• 10 марта 2015
Ответ дляmasterim
2 яйца
1,5 ст. муки
соды на кончике ножа
все взбивала до потери пульса
Вы все вместе взбивали?
Slava90• 10 марта 2015
Ответ дляmasterim
2 яйца
1,5 ст. муки
соды на кончике ножа
все взбивала до потери пульса
По моему много муки. Я пеку на 4 яйца стакан муки и стакан сахара. Яйца хорошо сбить до плотной пены и добавить просеянную муку
Елена Гончарова• 10 марта 2015
Ответ дляmasterim
форма - сковорода большая
Если вы пекарь начинающий начинайте с наполеона или сметанника,они самые простые.Да кстати бисквит у меня тоже никогда не получается,еще вкустный и быстрый черепашка.Все торты из моего личного опыта.
Я такая Я• 10 марта 2015
блин у меня такой же получился из творога,капец,творог дорогой
После 18• 10 марта 2015
соотношение муки и сахара должно быть равным,получится идеально 5 яиц 1 ст муки 1 ст сахара пол ложки разрехлителя,белки с сахаром в стойкую пену,муку и желтки оккуратно вменшать не взбивать уже
автор masterim • 10 марта 2015
Ответ дляМухтар
по рецепту только яйца и мука?
БогдаРуся• 10 марта 2015
Ответ дляmasterim
если это предполагался бисквит,то белки надо отдельно взбивать в пену. Я тоже пыталась найти рецепт попроще,и тоже печальный результат. Всё-таки если есть определённая рецептура,то надо ей следовать.Белки осторожно взбиваются в пышную пену, и всё,что потом в неё добавляется,всё медленно и аккуратно вмешивается,частями.
автор masterim • 10 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
Вы все вместе взбивали?
нет, желтки отдельно, туда сметану, муку
белки в конце ввела.