Домашка• 10 марта 2015

Срочно, есть ПСИХОЛОГИ? Парень изАТО выбросился из окна, мне завтра к нему идти.

только реальные советы, плиз!

я его лично не знаю, но просят меня, а я не психолог вообще-то...
конечно, литературку подчитываю, но...боюсь((
какая правильная тактика? что Боже упаси не говорить-говорить?

он военнослужащий, только приехал домой....
asperka• 10 марта 2015
Ответ дляannn
ага, фраза про то, что Мы вытягиваем человека после специалиста вообще убила
Следует вопрос, куда вы их тянете? И зачем? При этом предложение все-же поискать специалиста по кризисным ситуациям упорно игнорировались.

Меня, честно говоря, так зацепила эта тема... Автор решила поиграть в спасительницу в такой момент... это ведь и вправду не развод и не алкоголик в семье... Представляю, что где-то этот парень есть и, судя по всему, без нормальной помощи сейчас.
А автор решила за ночь скурить пару пособий по работе с ПТСР и бежать его спасать, игнорируя здравый смысл... И чем все это кончится...
Почему-то никто не идет удалять аппендицит к парикмахеру, а тут - вообще дело фигня - всего-то человек с посттравматическим расстройством...

пу_пугренчик• 10 марта 2015
Я поддерживаю желание помочь, но здесь правильно пишут что нужно подготовиться. Автор, вы сами готовы к тому,что этот парень может вам рассказать? если человек вам доверится и откроет то что видел, слышал и понял - это может идти вразрез с тем,что общепринято в обществе благодаря СМИ. Возможно,у него сильный диссонанс о того, что реально узнал и того,что навязывается обществу и во что верит большинство. А кроме этого, дикие картины человеческой смерти и жестокостей... Вы сами готовы к ’прозрениям’? Если да, тогда беритесь.
Тушь для2го класса• 10 марта 2015
напишу вместо автора. Автор - жена военного (именно кадрового военного а не мобилизованого) из Новограда 30бригада
автор Домашка • 10 марта 2015
Ответ дляSwedka
нет, не стоит придираться к словам. Автор дала ’условия задачи’, все начали кричать, что такие условия не катят и никто не хочет эти условия принимать. Но от этого ситуация не изменится. Пойдет она. Советов дали мало. В теме традиционно срач))
Добрый вечер)

Да, Вы совершенно правы, я дала условия задачи и хотела услышать советы специалистов, реальных спецов, а не вопли и прочее...но их как всегда и как везде - днем с огнем почему-то((
Уважаемые анонимы как всегда сами все придумали, дорисовали, пришили мне парочку диагнозов, манию величия и т.д. и такая грусть у них - эх информации никакой не дала, кто, где, когда, куда, зачем))
а должна? для чего? погалдеть? это БЕДА! и тут обсуждать, перемывать кости человеку я не собираюсь!
автор Домашка • 10 марта 2015
Ответ дляSwedka
не знаю, я не заметила, что она играется, вобщем, не важно. Я так поняла - она волонтер, а они навещают. Может быть она вообще в первый раз идет в больницу к солдату, и не знает о чем и как с ними говорить. И послали ее к этому парню не именно из-за того, что он выпрыгнул из окна, а просто пришла ее очередь навестить солдата.
У нас в психбольнице проходят раебилитацию солдаты АТО, простые незнакомые горожане проведывают, несут вкусняшки, рисунки детские и тд, и никто еще не никому нарушил психику. Да, тут случай посложнее, но все же.
нет, я просто никогда не общалась именно с суицидником ... да и не одна я буду...
автор Домашка • 10 марта 2015
очень сожалею, что не убрала анонимов...срач как всегда...
всем спасибо за дискуссию!
будьте лучше меня - сидите дома и никуда не вникайте
Сарафанное радио• 10 марта 2015
Ответ дляЕлена С.
Добрый вечер)

Вам дали несколько советов очень хороших! Вы их не заметили? Вы заметили только срач!

автор Домашка • 10 марта 2015
Ответ дляТушь для2го класса
и ключи под каким ковриком лежат знаете?
можете в личку признаться)
Тушь для2го класса• 10 марта 2015
Ответ дляЕлена С.
можете в личку признаться)
я просто в курсе ситуации
автор Домашка • 10 марта 2015
Ответ дляСарафанное радио
да с чего Вы взяли, что не заметила?))) девочки, Вам бы свою энергию да в нужное русло))
всем доброй ночи!
автор Домашка • 10 марта 2015
Ответ дляТушь для2го класса
я просто в курсе ситуации
так мы знакомы? можете в личку написать
Тушь для2го класса• 10 марта 2015
Ответ дляЕлена С.
так мы знакомы? можете в личку написать
извините нет
Фекла Персиковна• 10 марта 2015
Ответ дляБабульция
Не взирая на Ваши и подобные в этой теме эмоции, хочу отметить, что просто выслушать человека внимательно, не будучи проф.психологом - это несравненно лучше, чем быть равнодушным. А все так рьяно пинают к профессионалам... Где они? Кто они?
Просто оставаться человеком - это уже хорошо, сказать: чувак, все хреново, ужасно, но есть надежда, есть люди, которым ты нужен, все можно пройти и пережить. В жизни есть смысл, не уходи так рано, просто не делай непоправимого. Это же лучше, чем переводить стрелки на профессионалов, которые так и не найдутся, возможно.
Самые лучшие психологи те, кто умеют слушать, кто дают в итоге возможность услышать самого себя человеку, который в нужде.
ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ПИШЕТЕ? КАКОЙ ЧУВАК? человек УЖЕ (по словам автора) выбросился из окна,решил покончить с жизнью... о чем вы говорите... это ОЧЕНЬ серьезно,неужели не понятно?
Фекла Персиковна• 10 марта 2015
Ответ дляТушь для2го класса
я просто в курсе ситуации
скажите,а как думаете,автор преследует какие цели? Почему она на это идёт? У меня после ваших слов сложилось очень четкое определение и характеристика автора,хочу подтверждения
Тушь для2го класса• 10 марта 2015
Ответ дляФекла Персиковна
я лично знаю автора и могу Вам сказать , что она очень порядочный и душевный человек. И еще очень просто рассуждать глядя со стороны , я и сама такая была пока напрямую не столкнулась с так называемым афганским синдромом после АТО. Это страшно и практически непоправимо(
Фекла Персиковна• 10 марта 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Я вижу по рейтингу что автор порядочный человек,НО вот конкретно в этой ситуации,( вы же говорите знаете все) не имея ни образования,ничего в общем толком по проблеме,она имеет право в этом учавствовать в роли психолога?
Тушь для2го класса• 10 марта 2015
Ответ дляФекла Персиковна
я не судья и не мне судить имеет или нет она право в этим заниматься. Но чисто по человечески я ее понимаю и поддерживаю. Психологи не всегда помогут, а психиатры лечат к сожалению такими препаратами , что после них проблемы только увеличиваются. И еще самое главное - далеко не все хотят обговаривать данные проблемы с психологами\психиатрами. Пример у меня перед глазами - любимый человет за помощью к профессионалу обращаться наотрез отказался. пролблема до сих пор имеет место, но я пытаюсь ему помочь
Брюнетка в Мармеладе• 10 марта 2015
В воинской части к которой он приписан должен быть психолог(военный) туда и обращайтесь за помощью.
Фекла Персиковна• 10 марта 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Любимый человек и не знакомый,это разные вещи,не правда ли? Знаете такое выражение как инициатива наказуема? Против автора ничего не имею,наоборот,если она хочет очень помочь,пусть ищет специалистов,самодеятельность здесь как-то не очень уместна,не находите? Мне показалось что автор очень легкомысленно относится к этой ситуации,видно что не сталкивалась с этим ранее,думаю не осознает всю серьезность ситуации.

Тушь для2го класса• 10 марта 2015
Ответ дляФекла Персиковна
читайте внимательно, автора попросили навестить его, а не она сама напросилась.
Ноу коммент• 10 марта 2015
Ответ дляJ.V.
парню нужен не психолог,а психиатр и лечение медикаментозное.вы тут вобще ничем не поможете
мне все чаще читая вас на просторах советчицы, кажется что психиатр нужен вам..
Фекла Персиковна• 10 марта 2015
Ответ дляТушь для2го класса
муж попросил?
Веснушка• 11 марта 2015
Ответ дляSweet_baby
Это герой в первую очередь.
нужно с ним и общаться как с героем и благодарить за мужество
откуда вы знаете?