Пропеллер на 6 персон• 10 марта 2015
На ДР к мужу придет пара,которая соблюдает пост,что вкусного им приготовить?
Я любитель рыбы, мяса
Моей фантазии не хватает на то что можно вкусного сделать без рыбы, мяса и продуктов животного происхождения.
Подскажите что-то вкусное-праздничное и постное) гарнир, салат, основное блюдо)
а то как-то не хочется, чтобы гости ушли голодные)
Компас Ижевска• 10 марта 2015
Ответ дляmilabu1
Для некоторых, кстати, да. Я 3 года назад, когда села на пост, выхудла на 5 кило и перестала совсем, как результат, потреблять мясо)
Ну это побочный эффект, а вообще смысл в воздержании по всем направлениям, какое тут воздержание, когда в выхи можно, в др можно:))
БезникаЯ• 10 марта 2015
Автор, у нас была в этом году похожая ситуация.
Вообще ничего сложного в этом не увидели.
Для наших постунов приготовили:
пюре без со.масла (сверху сбрызнула олив.маслом)
тушеная фасоль в томате
марин. грибы
жареные грибы с луком
Салат свежий (пекинка, огурец, помидор, зелень)
соления (капуста, помидоры, арбуз)
морковь по-корейски
Из ’выпивки’ - б/а пиво.
Очень хороший вариант девочки предлагают - вареники: сытно, постно и вкусно.
Радует то, что эти блюда могут кушать и другие гости.
Удачной вечеринки!
Для наших постунов приготовили:
тушеная фасоль в томате
марин. грибы
жареные грибы с луком
соления (капуста, помидоры, арбуз)
морковь по-корейски
Из ’выпивки’ - б/а пиво.
Удачной вечеринки!
Смайлик• 10 марта 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Якщо у людини ДН припадає в піст, то що вона його ніколи не святкує?
Якщо Ви ходите в церкву, то бачили, що в неділю в піст люди не б´ють поклони. Бачили?
Да, люди, которые бьют поклоны не должны шумно праздновать ДР. Хотя у нас ......
Не против• 10 марта 2015
винегрет - раз
голубцы с грибами (если прям выготавливать хотите) - 2
уже закуска и основное блюдо
а вообще-то по канонам постящимся не годится смущать своим постом не постящихся
уже закуска и основное блюдо
Компас Ижевска• 10 марта 2015
Ответ дляmilabu1
ну я как бы ’уходила в пост’ не по религиозным соображениям, я атеистка :)
А почему Вы называете его тогда постом?:)
Компас Ижевска• 10 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
Для наших постунов приготовили:
тушеная фасоль в томате
марин. грибы
жареные грибы с луком
соления (капуста, помидоры, арбуз)
морковь по-корейски
Из ’выпивки’ - б/а пиво.
Удачной вечеринки!
Для наших постунов приготовили:
тушеная фасоль в томате
марин. грибы
жареные грибы с луком
соления (капуста, помидоры, арбуз)
морковь по-корейски
Из ’выпивки’ - б/а пиво.
Удачной вечеринки!
Бред какой-то, безалкогольное пиво оно все равно пиво:)))
Кого такие постящиеся обманывают, ну:)
СКИБИДЫШь• 10 марта 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
У нас священник говорить, що субота, неділя можна святкувати ДН -можна й мясо.
-Батюшка, а можно женщину в пост?
-Можно, сын мой... Но не жирную!
Липка-прилипка• 10 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Якщо по всіх напрямках, то хліб і вода.)))
Мейк-ап форева• 10 марта 2015
Ответ дляНе против
винегрет - раз
уже закуска и основное блюдо
нема такого канону:)))))))))
Мейк-ап форева• 10 марта 2015
Запитайте спочатку що воні їдять. Якщо без риби - то тушена капуста з квасолею, буряк варений з сухофруктами, тушена картопля з грибами (ням-ням), є пісна випічка, огірки-помідори квашені чи свіжі. Компотець - і буде пречудово.
Мейк-ап форева• 10 марта 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
у священика будуть великі проблеми, як це дійде до благочинного.
Липка-прилипка• 10 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
По-моему пост предполагает и избегание увеселительных мероприятий тоже...
Тобто, на ДН автора вони не прийдуть
Липка-прилипка• 10 марта 2015
Ответ дляМейк-ап форева
А чому в неділю поклони не б´ють в церкві?
Чи у Вас б´ють?
Катька Пушкарева• 10 марта 2015
Ответ дляСмайлик
ваш священник из анекдота про собачку покрестить!

Липка-прилипка• 10 марта 2015
Ответ дляСмайлик
Можливо. Цієї неділі в церкві було читання про Розслабленого, у церквах проповідь кожен священник читає свою. У нас священник давав пояснення чи можна святкувати 8 березня, а у Вас про що?
Мейк-ап форева• 10 марта 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Чи у Вас б´ють?
ні, у нас в церкві нікого бити не прийнято:))))
В неділю і суботу у Великий піст богослужіння непостові, але аскетично ці дні залишаються постовими.
Проблеми не від поклонів. а від того, що ваш священик поширює погляди (можливість їсти м’ясо в піст на ДН в вихідний день), які суперечать загально прийнятій православній традиції. Для посту ДН в суботу і неділю не є виключенням.
Липка-прилипка• 10 марта 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Тобто, автор даремно хвилюється? гості не прийдуть в пвст на ДН?
Милашка-оторвашка• 11 марта 2015
У меня кумовья на посту.........готовила кашу по-монастырски (очень вкусно!), салат из свежей капусты, чесночные греночки, тушеная фасоль в томате.......)