Сигарный шланг• 10 марта 2015

Подскажите экспресс средство от проблемной кожи

Пила оральные контрацептивы, сейчас пришло время делать перерыв, во время которого всегда сильно обсыпает, пока не успокоиться гормональный фон. Обычно чтобы пережить эти два месяца успокоения, дерматолог выписывала болтушку, которую готовили в аптеке.
Сейчас я переехала, и возможности обратиться к своему врачу нет.
Девочки может вы знаете какие-нибудь спреи, мази, маски, которые помогут переждать этот период?
Когда-то пользовалась лосьоном СтопПроблем-помогал отлично, но нигде не могу найти его в аптеках
Vitalinka.ua• 10 марта 2015
Болтушка, которая спасла мою кожу во время гормонального сбоя: 1фл салициловой к-ты (50мл) + 2фл борной к-ты (40-50мл) + 1-4табл левомицетина (к-во зависит от состояния кожи). Протирать 2-3 раза в день

Camomile85• 10 марта 2015
угресол точечно спасает
Оксана нагорная• 10 марта 2015
могу вам порекомендовать мазь которую я делаю сама очень хорошо помогает при сипи и прищях .
Хлопаю ресницами• 10 марта 2015
обычную болтушку от прыщей вам в аптеке намешать могут, вряд ли у вашего косметолога это авторский рецепт)
если есть возможность заказывать отлайн - закажить точечное средство от прыщей, у Murad вообще супер, с серой
автор Сигарный шланг • 10 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Без рецепта и печати врача, болтушку не мешают, к сожалению((
про Murad не слышала даже, посмотрю
Спасибо)
Диверсификация• 10 марта 2015
зинерит
автор Сигарный шланг • 10 марта 2015
Ответ дляОксана нагорная
Буду вам очень благодарна за рецепт)))

автор Сигарный шланг • 10 марта 2015
Ответ дляVitalinka.ua
Спасибо за рецепт.
Подскажите, пожалуйста,сильно сушит кожу, нужно ли делать перерывы в применении, использовать точечно?
Дона Ко Ко• 10 марта 2015
Календулой протираю, настойкой. А вообще должен быть постоянный уход, тогда не будет пробллем.
автор Сигарный шланг • 10 марта 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Уход есть, проблемы связаны именно с гормональной перестройкой, а тут уже привычные средства нужных результатов не дают
Физрукая• 10 марта 2015
В проф.косметике есть такие средства- присушки или маска для домашнего ухода(самодельная) molekula-krasy.kiev.ua
Vitalinka.ua• 10 марта 2015
Ответ дляСигарный шланг
Спасибо за рецепт.
я тоже по началу очень сомневалась в целесообразности ее использования, т.к. у меня сухая кожа, плюс еще и шелушится. Но хуже с кожей не стало. Я полностью протирала лицо спонжем, сыпь была на лбу, щеках, подбородке(( у меня такого и даже близко не было в переходном возрасте. Кожа стала чистой где-то после 1.5 - 2-х недель протираний 2р в день. Сейчас протираю 1 раз в неделю, или точечно использую если нужно. В начале я взяла 3 табл левомицетина, сейчас 1.
автор Сигарный шланг • 10 марта 2015
Ответ дляVitalinka.ua
Спасибо, попробую))
Полиэтиленовый привет• 11 марта 2015
Попробуйте не агрессивные но действенные средства http://kosmetiko.in.ua/kleraderm/uhod-za-zhirnoy-k... и http://kosmetiko.in.ua/kleraderm/uhod-za-zhirnoy-k...
Полиэтиленовый привет• 11 марта 2015
А еще хорошо работает эта сыворотка, не пересушивает кожу, а лечит http://kosmetiko.in.ua/kleraderm/lechenie/purifing...