Пасти Ла• 10 марта 2015

Девочки, ну реально не смешно.. СКОЛЬКО СМ ПО СТЕЛЬКЕ??????!!!!!!!!!

Крик души. Только недавно была темка про эти злополучные стельки. Посмеялась, думаю "ну у меня хоть сантиметр не китайский, правильно меряет". И тут на. Купила малому тапки. Раза 3 переспрашивала продавца "ТОЧНО 17см по стельке??" - "Да, 17см". Еще раз переспрашиваю "Я знаю эти тапочки идут с запасом 0.5см, длина 17см уже с запасом или без?". - "Длина 17см с запасом".
БЛИН!!!!!! СКОЛЬКО ЗДЕСЬ СМ?!?!?!?!? Такая злая, капец.
Нога сейчас 15.5, думала взять 17, с расчетом что вырастет нога за лето на 0.7-1см, и будут как раз с небольшим запасиком, и то сомневалась, что 17 многовато.. А тут блин..
Тапочки недорогие, не в этом суть. Пригодятся через года полтора думаю... На сейчас просто придется еще одни покупать.
Но сам факт!!! Капец! Может я слепая???
Результат:
вже голосів: 1139
1081 (94.91%) 17.5
58 (5.09%) 17
автор Пасти Ла • 10 марта 2015
Ответ дляФенте Фря
у меня 17,03 с учетом обрезанного куска металла и смещения, грубо 17,5...18,5 я говорила пока думала что там 1 вместо 2....Автор, вы нам только объясните как вышло на линейке по другому

вот это Вы меня врасплох застали

Джес• 10 марта 2015
Ответ дляФенте Фря
Так, ушла в фоторедактор, скоро буду
автор Пасти Ла • 10 марта 2015
Ответ дляФенте Фря
Вы не поверите, но я заметила разницу только когда выставила фото сюда!
Фенте Фря• 10 марта 2015
Ответ дляПасти Ла

вот это Вы меня врасплох застали
вопрос вечера, что Китайское? Линейка, сантиметр, или наши мозги?
MASHUNCHIK_BUKA• 10 марта 2015
Ответ дляФенте Фря
так вы пишите что смело 17,5 значит больше имеете ввиду или нет? а так все верно вы и я измеряете, успаГойтесь, под сомнение Богиню сантиметра никто не ставил)) разве что не так поняла
я спАкойна абсолютно )) по фото 17.5 см
автор Пасти Ла • 10 марта 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
я спАкойна абсолютно )) по фото 17.5 см
ну вот как бы жили без таких фото?))))
Фенте Фря• 10 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
ну вот как бы жили без таких фото?))))
кстати, спасибо за тему. может кто задумается как он измеряет, а то опа с этим

Злюка-закусюка• 10 марта 2015
Маша,спасибо.А то здесь реально страшно становится покупать обувь.
автор Пасти Ла • 10 марта 2015
Ответ дляФенте Фря
да меня уже знакомая в личке попросила не закрывать - вдруг пригодится кому)))))
и завтра дочитывать будет)))
Повелительница лампочек• 10 марта 2015
Ответ дляtamiko
Так, вылазим с монитора и лупим...лупим..лупим...
обоснуйте! что надо смотреть по маленькой черточке???? вы начало ленты видели или только догадываетесь?
Фенте Фря• 10 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
и завтра дочитывать будет)))
это точно, еще бы пару демотиваторов забросить в нет, а то ....в общем было бы классно
Джес• 10 марта 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
я спАкойна абсолютно )) по фото 17.5 см
Ооо, пока рисовала то же самое, глядь, а уже есть)
Танник• 10 марта 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
я спАкойна абсолютно )) по фото 17.5 см
еще надо нарисовать где 18, а то ж некоторые считают , что по серединке.
MASHUNCHIK_BUKA• 10 марта 2015
пошла читать с 1 стр
MASHUNCHIK_BUKA• 10 марта 2015
Ответ дляТанник
вот тогда
tamiko• 10 марта 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
маленькая черточка - это пол сантиметра, а не полная цифра( то есть не 17 , а 16.5 , к примеру). Полный сантиметр завершает длинная черточка!!! Под железкой 1см грубо!!!!!!!0 см + 1см= 1см( вот он и спрятан под железкой в данном конкретном случае!!!)
Фенте Фря• 10 марта 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
пошла читать с 1 стр
вот где то фото с линейкой, потеряла, так там больше значение, если я не ошиблась, не найду снова, автор пусть скажет
tamiko• 10 марта 2015
Ответ дляФенте Фря
да! там почти 18 см....но это же линейка!!! Ее можно вообще по всякому приложить!!! Меряйте мягкой лентой!!!!! Но даже на линейке нет 18.5 см !!!!!!!!!!
Джес• 10 марта 2015
Ответ дляФенте Фря
Чуть по-разному лежат метр и линейка, на метре тоже скорее 17,6 видно, чем 17,5
Кстати, нередко бывает расхождение у ленты и линейки на несколько мм

Фенте Фря• 10 марта 2015
Ответ дляДжес
ну это да, потому что изгибы поверхности, чаще метром значение больше
автор Пасти Ла • 10 марта 2015
Ответ дляtamiko
я как то больше сантиметру доверяю, чем линейке)
хотя может сантиметр+линейка= среднее арифметическое= 17.7!!!
tamiko• 10 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
ага, но не 18 и 18.5 точно!!!!!!!!!!
Фенте Фря• 10 марта 2015
в обуви вообще все нужно учитывать- мех или его нет, подъем/каблук, главное форма носка. чем уже носок -больше длина, чем выше каблук меньше длина все для одного и того же размера ноги пригодится
Джес• 10 марта 2015
Ответ дляФенте Фря
Приложила к своей стельке, фото которой с лентой демонстрировала несколько страниц назад, так вот
по ленте ровно 16см, по линейке 16,3см
Аноним Секретарь• 10 марта 2015
ДЕВОЧКИ!!! Нет разницы , с 0 или с 1 начинается сантиметр , смотрите :
_
Если с 0 начинается сантиметр , то сначала идет вот это деление - а потом цифра ,которая ему соответствует.
Если с 1, то сначала идет цифра , а потом деление , которое ей соответствует.
_
Повелительница лампочек• 11 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
ну прям не нравится мой сантиметр и всё тут

а я всё равно его не поменяю!!!!
ну и дальше будите как лох покупать на 2 размера больше обувь! метр корявый, фото непонятные и она еще сидит тут и умничает!
автор Пасти Ла • 11 марта 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
ээ, чш, притормозили и валим сторонкой, ок?
а будИте оскорблять - в бан пойдете.
Джес• 11 марта 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Логика железная - если автор просил прислать обувь по стельке 17см, а прислали 17,5см, ну или 18,19,20 (не важно сколько, но гораздо больше), значит это метр автора виноват, и теперь пока этот ’корявый’ метр у автора будет, ей будут присылать обувь на 2 размера больше
офигительно.
автор Пасти Ла • 11 марта 2015
Ответ дляДжес
офигительно.
так это ж с запасом!!!
можно запросто взять себе 38 рамзер, а получить 40) а что) с запасом!
Джес• 11 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
так это ж с запасом!!!
ну правильно, время такое... все запасаются...