Пасти Ла• 10 марта 2015

Девочки, ну реально не смешно.. СКОЛЬКО СМ ПО СТЕЛЬКЕ??????!!!!!!!!!

Крик души. Только недавно была темка про эти злополучные стельки. Посмеялась, думаю "ну у меня хоть сантиметр не китайский, правильно меряет". И тут на. Купила малому тапки. Раза 3 переспрашивала продавца "ТОЧНО 17см по стельке??" - "Да, 17см". Еще раз переспрашиваю "Я знаю эти тапочки идут с запасом 0.5см, длина 17см уже с запасом или без?". - "Длина 17см с запасом".
БЛИН!!!!!! СКОЛЬКО ЗДЕСЬ СМ?!?!?!?!? Такая злая, капец.
Нога сейчас 15.5, думала взять 17, с расчетом что вырастет нога за лето на 0.7-1см, и будут как раз с небольшим запасиком, и то сомневалась, что 17 многовато.. А тут блин..
Тапочки недорогие, не в этом суть. Пригодятся через года полтора думаю... На сейчас просто придется еще одни покупать.
Но сам факт!!! Капец! Может я слепая???
Результат:
вже голосів: 1139
1081 (94.91%) 17.5
58 (5.09%) 17
tamiko• 11 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
Доброе)))
Ну.. а в чем проблема? Есть маааленькая черточка- это миллиметр, вторая по величине- это дробное число (4.5, 6.8, 5.9), и самая длинная.. идет на всю ширину сантиметра - это целое число. И это число в моем дурацком, знаменитом сантиметре, написано под линией.
Если бывает по другому- то я не знаю. У меня два таких сантиметра)))
Воооот!!! А я о чем))) А теперь почитайте повелительницу)) Цитирую: ’длинной черточкой я называю черточку, которая немного длиннее, чем та которая показывает 1 мм, а вы считаете длинной черт-й, ту которая идет по всей ширине, в брони вы!!!!!!!!!!...’

автор Пасти Ла • 11 марта 2015
Ответ дляptichka_korolyok
Вот и я теперь только так. Уже две пары ребенку с ’ запасиком’ есть. Хватит :-)
Давайте я Вас добью! Я взяла две пары этих тапочек!!!
Одни 17см, вторые 18см.
Но как то они получились 17.6см и почти 19.
Вторые буду продавать. А то сомневаюсь, что малой в третьем классе (ему 2.7г) будет в таких ходить
tamiko• 11 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
Одни 17см, вторые 18см.
Добили))) Пошла на улицу детку выгуливать )))))
автор Пасти Ла • 11 марта 2015
Ответ дляtamiko
Вау!
tamiko• 11 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
Вау!
она еще и мм сюда приплела))) Тут хоть бы людям втемяшить, где половинка, а где целый см))) А тут еще и длинная чертаа - это оказывается пол сантиметра))))))))))) Ну, что , кто кого добил?))
автор Пасти Ла • 11 марта 2015
Ответ дляtamiko
Блин.. вот как теперь верить продавцам?
Вдруг тоже так мерить будет???
Это ж капец!
tamiko• 11 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
Блин.. вот как теперь верить продавцам?
Вдруг тоже так мерить будет???
Это ж капец!
только с фото сантиметра на стельке!!!!!

автор Пасти Ла • 11 марта 2015
Ответ дляtamiko
С рулеткой и линейкой!!!!!!!
tamiko• 11 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
С рулеткой и линейкой!!!!!!!
Джес• 11 марта 2015
Так, смотрю тема всё еще в разгаре.
Что я проспала? Пошла читать.
Yana_S• 11 марта 2015
ух ты...еще упыри наползли))))))девочки, обращайте их в человеков, дело нелегкое, но праведное
Джес• 11 марта 2015
Ответ дляtamiko
Так, почитала про броню, отпишусь, потому как Вы сейчас с Повелительницей лампочек пишете об одном и том же,но друг друга не понимаете)
Она признала, что вначале считала не правильно - думала, что полосочка, обозначающая 5мм, на самом деле указывает на целое число (похоже привыкла работать только с рулеткой, а не лентой). На рулетке такая черточка стоит возле ноля и каждого следующего целого числа, и человек привык ориентироваться только по этой черточки, не вникая, что в ленте целое число - это черта под числом, как подчеркивание.

И я смотрю, так многие ошибаются.
Но главное, человек уже понял и теперь будет на ленту смотреть правильно)
Джес• 11 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
Одни 17см, вторые 18см.
Видели бы Вы мои глаза сейчас...
Прочла и подумала, что два тапочка разные(и отличаются стельки в полтора см), а не две пары обуви.
автор Пасти Ла • 11 марта 2015
Ответ дляДжес
Видели бы Вы мои глаза сейчас...

я бы вообще тогда
я кстати продавцу таки написала)))
Джес• 11 марта 2015
Ответ дляПасти Ла

я бы вообще тогда
я кстати продавцу таки написала)))
Ждем тогда фото продавца с лентой, рулеткой, линейкой, и на листочке в клеточку
Чтоб уже вообще ни у кого никаких вопросов.
автор Пасти Ла • 11 марта 2015
Ответ дляДжес
так нет.. мне ответили, что замерять стельку - это неправильно...
Джес• 11 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
А, ну действительно, нафига её вообще замерять эту стельку... вот понапридумывали эти покупали, ужас
автор Пасти Ла • 11 марта 2015
Ответ дляДжес
и не говорите. заняться нечем - стельку замерять. заказали 17 размер, получили 19 - только стельку не замеряйте! и так подойдет!)
Джес• 11 марта 2015
Как-то случай был с продавцом. Понравились сапожки, указан только размер, но размерной сетки производителя нет. Спросила, сколько они по стельке. Ответ: - Мерить не буду!Смотрите на размер, на фото, и берите так!
Я в ответ написала ’Спасибо за ответ и всего доброго!’

автор Пасти Ла • 11 марта 2015
Ответ дляДжес
вот пусть сама и носит так!!!
Вероятненько• 11 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
Одни 17см, вторые 18см.
Вы вчера собирались измерить тапок внутри без стельки =) измерили? я б фото нашего приложила, но уже давно выбросила )
автор Пасти Ла • 11 марта 2015
Ответ дляВероятненько
такая злая была, что забыла!
Вероятненько• 11 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
такая злая была, что забыла!
измерьте, мне аж интересно (если Вам не в напряг)
tamiko• 11 марта 2015
Ответ дляДжес

И я смотрю, так многие ошибаются.
Она-то признала( слава всем нам)) но ...нет, мы не об одном и том же....а знаете почему?) Потому как, на фото рулетки, которое я ей конкретно представила - большая черта четко упирается в целую цифру!! Не та черточка, что 1 мм обозначает( самая маленькая), и не та, что 5мм обозначает(средняя) - а именно большая!!!! ну и при чем здесь черточки 1мм ? )))) да и как можно такое говорить: ’Длинной черточкой я называю черточку 5 мм ?!! Если есть черта еще длиннее!!!! Ничего , что их там 3 абсолютно разных черты?))) Мне вот интересно, если у нее 5 мм - это самая большая черта, то что же тогда означает черта под целой цифрой( реально правильная самая длинная черта) ?? Или она на ленте так..для красоты?!))
tamiko• 11 марта 2015
Ответ дляДжес
Ноу комментс))))))))
Джес• 11 марта 2015
Ответ дляtamiko
Так она ж признала, что думала, что то черта просто так. Как Вы выразились для красоты.
tamiko• 11 марта 2015
Ответ дляДжес
Это я упустила, наверное))) Но, блин, какая на.. красота в измерительном приспособлении?))))))
Джес• 11 марта 2015
Ответ дляtamiko
Да, как я поняла, так многие думают, вон только в опросе 56 человек.
tamiko• 11 марта 2015
Ответ дляДжес
Вы реально сосчитали?
tamiko• 11 марта 2015
Ответ дляДжес
а , блин, запарилась сама уже)))) там же результаты опроса)))))