Слоник-тоник• 10 марта 2015
Вопрос мыловарам
Пытаюсь сварить гель для душа?
В конце, он становится похож на творог.
Как я делаю:
Перемалываю детское мыло
добавляю воды и ставлю на паровую баню
когда почти все мыло растапливается добавляю ложку морской соли
краситель и все, после этого получается творог.
Что я делаю не так
В конце, он становится похож на творог.
Как я делаю:
Перемалываю детское мыло
добавляю воды и ставлю на паровую баню
Что я делаю не так
Пэрисхилтонша• 10 марта 2015
Ответ дляЛуковая
странный рецепт геля для душа
проще было помыться мылом
Слоник-тоник
• 10 марта 2015
Ответ дляЛуковая
странный рецепт геля для душа
поделитесь не странным, буду Вам благодарна
Луковая• 10 марта 2015
Ответ дляСлоник-тоник
это нужно компоненты приобрести специальные: гелеобразователь, пав, актив увлажняющий, маслице растительное, масло эфирное, можно еще экстракт какой-нибудь.
Слоник-тоник
• 10 марта 2015
Ответ дляЛуковая
вот я отсюда брала рецепт
Слоник-тоник
• 10 марта 2015
Ответ дляЛуковая
Благодарю,что ответили по теме :)
Слоник-тоник
• 10 марта 2015
Благодарю, всех кто ответил.

Девочки если не можете подсказать - лучше направьте энергию в другое русло!
Хотя без Ваших комментариев ,не нашла бы ответ
Сама спросила - сама ответила
’добавление в мыло соли тоже имеет свои особенности. Если варить мыло «с нуля», соль добавляют на этапе легкого следа, когда после смешивания щелочи и масел масса чуть загустеет. При добавлении в горячую мыльную массу из детского мыла – расслаивает ее. В результате химической реакции образуются вода и мыльные хлопья. Мыльную основу соль очень быстро загущает. После застывания соль может кристаллами выступать на поверхности соли. Солевое мыло почти не окрашивается пищевыми красителями.’

Сама спросила - сама ответила