бювет_в_обед• 10 марта 2015

Буду запрещать своим детям делится игрушками на площадке.

Всегда делились игрушками, иногда даже пыталась со своим ребенком договиться, что бы дал поиграть игрушкой, даже когда не хотел. но сегодня возмутил один факт, и решила что не буду разрешать давать наши игрухи кому-либо из незнакомых нам людей
Моя дочка каталась со своей знакомой на самокате. Им обоим 4 года. игралась девочка 1,5 года или с бабушкой или с мамой в возрасте в мячик. футболили мячик друг другу. дочка увидела этот мячик, и подъехала к ним хахотела ударить по мячику ногой когда она подъезжала к мячику остановилась очень близко к девочке и чуть зацепила девочку. я увидела это все и пошла по направлению к дочке, что б объяснить, что нельзя так делать и забрать ее от этой пары (была где-то в метрах 5, возле другого своего ребенка). в эту минуту дочка все-таки продолжает свою попытку, первый раз не получилось, мяч откатился, ударить мяч и второй раз на самокате еще раз пытается подъехать, чтоб все-таки ударить этот мячик, на что женщина (мать или бабушка) хватает моего ребенка за рукав и держит и кричит что нельзя так делать, это вместо того что б просто поднять мячик с пола. я подошла объснила ребенку, что девочка маленькая, нельзя забирать у нее игрушки. самое интересное, что в эту мин к мячу подходит бездомная собака их много у нас на площади (всегда как мин 2 тусуюся рядом с людьми) и начинает грызть этот мяч. и женщина, что была с 1,5 года девочкой говорит своему ребенку, смотри как она, собака, играется. потом понимает, что собака испорти мяч и забирает у собаки. нет, я прекрасно понимаю, что мой ребенок не прав, когда, первое, по неосторожности зацепила девочку самокатом и без спроса пыталась играть ее мячом, но что б 40 летняя тетка хватала ребенка 4 лет за рукав, это для меня сверх моего понимания.
Прыг-скок• 10 марта 2015
Что значит 40 лет Бабушка/тетка? Поверьте часто прохожу мимо детских площадок, а мамашки по 22-25 лет с видом побитой жизнью женщины, когда узнаешь ее возраст ужасаешься,это раз. То ,что Вы описали-это исключительно Ваша точка зрения, возможно,та бы женщина рассказала свою версию,как она видит, а то однобокая история рулит.
inysik1986• 10 марта 2015
Ответ дляСнегурочко
Ой я в песочнице девочке 6 лет сказала, что есди она еще раз толкнет мою девочку( 2лет) я ее толкну так, что она из песочницы вылетит, но сказала шепотом. Потому что ее бабушка сидела на лавке и смотрела на это сквозь пальцы.
хорошим хвалитесь!
ЛюбимаЯНЬ• 10 марта 2015
я все понимаю...обе с приколами... но с чего вывод ’Буду запрещать своим детям делится игрушками на площадке’ в упор не понимаю
автор бювет_в_обед • 10 марта 2015
Ответ дляЛюкса
А Вы поговорили об этом с БАБОЙ? Или промолчали, мило улыбаясь, а тут возмущаетесь?
я сначала должна была объяснить своему ребенку, где она была не права, за это время баба отошла, не посчитала нужным бегать за ней и выяснять отношения. но не переживайте, она все поняла все, что я хотела бы ей сказать
Играюся• 10 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед
нет, я просто отношусь к людям так как они относятся ко мне и к моим близким. а схватила она для того, что б не дать ребенку ударить по мячу
ну мяч не вашего ребенка, вам. Нужно было спросить разрешения! Я б на месте бабули не хватала вашего ребенка, а вас :)
Телефон Рубика• 10 марта 2015
А я вот считаю матерей обезумевших детей на самокатах и велосипедах самодурками. Учите своего ребенка аккуратной езде. Если ездишь на самокате - ездь на самокате и не лезь с самокатом играть в мяч, в песочницу, на горку. Если хочешь играть в мяч/в песочнице/на горке - оставляй самокат в сторонке и играй.

Сколько я таких уже видела - сидят в сторонке семки плюхают, а ребенок на самокате таранит и сверстников, и малышей. Ага и беговел свой с горки спускает - куда докатиться. Это что желание выпендриться?
Женщина с ребенком 1,5 лет элементарно своего ребенка оберегала, от вашего обезумевшего.
Прыг-скок• 10 марта 2015
Ответ дляinysik1986
хорошим хвалитесь!
Ага,бесподобные мамашки и в школу до 11 класса за руку водить будет,что б одноклассники не шурхали ’любимое чадо’,а то оно цаца,а другие дети ищадье ада.
Люкса• 10 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед
Да успокойтесь Вы. Ребенок уже забыл. Она что больно ее схватила? Наверное так же, как и Ваша ’зацепила’ ее малыша
Играюся• 10 марта 2015
Ответ дляinysik1986
хорошим хвалитесь!
адекватный ребенок в 6 лет не будет толкать 2 летнего ребенка :)
Вероятненько• 10 марта 2015
Знаете сейчас много не воспитанных детей , это не их вина . Они живут с такими же родителями . Эти родители с рождения золотую корону вешают на свое чадо . Их детям можно все . Хватать , сбивать , толкаться ... Вот последний случай . Едем на лифте с развлек.центра с сыном ( почти 6лет) Зашли с нами дети человек 6 и двое взрослых . Детки в основном маленькие до 4 лет . Спокойно стоят . Среди них мальчик по-старше лет 6 , ростом с моего, с шариком длинным в руках и тычет в лицо этот шарик детям и взрослым , потом и мне . И почему то все молчат и не делают замечания . Я сделала замечание , и подчеркнула что кто это так воспитывает этого ребенка .
Извините но ребенок в 6 лет должен знать нормы поведения . Разве не так ? Боюсь представить что сие чадо вытворяет дома ...
Курочка-наседка• 10 марта 2015
Женщина не права. И вы не правы. Причем тут игрушки? Моей 2.6, тоже может у кого-то что-то урвать, потому всегда стараюсь быть с ребенком не дальше моей вытянутой руки. Чтобы таких моментов не возникало. Вовремя отвлекаю внимание. Хотя и объясняю, разговариваю. И когда другие начинаю агрессивно себя вести по отношению к моей, стараюсь свою сразу увести, переключить на что-то другое. Дети сами по себе непосредственны, им это еще допустимо. А вот взрослые уже очень часто неадекватны.
Вообще не факт• 10 марта 2015
Для тех кто в танке...бабушка или мама в возрасте - это 40-летняя тетка. Или это два разных персонажа?
GaleTTa• 10 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед
помню вашу историю, когда выв толкнули чужого ребенка, только потому что чихнул возле вашего, так что не считаю вас образцом адекватности
Сейчас вопрос не в моей образцовой адекватности:)) а в том,что некоторые думают,что их дети это пуп земли и при их виде все должны неметь, улыбаться,все терпеть и отдавать все игрушки...
Играюся• 10 марта 2015
Ответ дляВероятненько
согласна родители ребенка с мячиком не адекватные :(
автор бювет_в_обед • 10 марта 2015
Ответ дляemoch_ka
она была рядом со своим ребенком и отреагировала как смогла, хватать чужих детей неправильно. Вы были дальше от своего и не смогли предупредить ситуацию. Ваша дочь старше и когда она поблизости с такими малышами Вам надо быть на чеку. при чем здесь давать или не давать игрушки.
при том, что я вижу какие мамаши меня окружают и кого они воспитывают, теперь будет правило давать игрушки только знакомым. вы знаете довольно часто у нас даже вытягиавали с коляски игрушки да и отбирали у нас, но как то я не догадалась хватать и бить чужих детей
Оно само купилось• 10 марта 2015
Ответ дляНе служанка
девочка нечаянно де малышку зацепила.....а Та Мамаша специально ее схватила
даже не мамаша, а 40 летняя тетка! Ужас! А если бы ей было 25? Простили бы? или распальцованная какая-нибудь?

Женщину, схватившую ребенка,не оправдываю, но и Автора тоже.
Усатая полосатая• 10 марта 2015
Ваша обидчица не права,так как ухватила вашего ребенка.Но вы видя,что ребенок ваш делает не то,что надо-могли позвать её и объяснить.А вообще если на площадке появляются малыши я стараюсь быть ближе к ребенку,так как вдруг сделает что то не так,он же тоже ребенок.
Вероятненько• 10 марта 2015
Ответ дляТелефон Рубика

полностью с вами согласна . Мы ездим на велосипедах с ребенком вдвоем . Показываю на своем примере как нужно ездить и ориентироваться на дороге . Он не гоняет сломя голову , не съезжает с горки без тормозов . Как мой племянник . Для меня это дикость дикая . Но почему родители купив самокат , велосипед не учат правилам поведения на дороге ? Или так купил - на отцепись !?
Вероятненько• 10 марта 2015
Ответ дляИграюся
вот именно родители ! ребенок пример берет именно с них
Маруська Му• 10 марта 2015
бред, дети мячики и собаки... я сегодня пошла с ребенком и посылками на почту, обратно возвращались через площадку- без пасочек, ведерок и прочее, и к любым деткам куда подходили ( моему ребенку 1,5 года) нам мамочки и детки предлагали поиграться,и я соответственно тоже никогда ничего не жму- это всего навсего игрушки и дети... не понимаю я такого жлобства уж простите...
Опля Картопля• 10 марта 2015
тю,так гуляйте в лесу и игрухи целы и теток нет!
Курочка-наседка• 10 марта 2015
Ответ дляСнегурочко
Девочка воспитана не намного лучше, чем вы. Потом она вырастет, и выгуливая своего ребенка то же самое шепотом скажет вашему внуку. Бабушке страшно было замечание сделать?
автор бювет_в_обед • 10 марта 2015
Ответ дляТелефон Рубика

Это вы само дурка, и больная на всю голову если в тех местах где катаются дети на беговелах и самокатах вы играете с маленьким ребенком в мяч
автор бювет_в_обед • 10 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
А мы так и делаем, сегодняшний день был исключение
Тоскующая• 10 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед
хватали бы за руки чужого ребенка?? не ’человечнее’ просто забрать свой мяч, поднять и уйти
да, раз его мама не следит за ребенком...в этой ситуация я бы думала о своей малышки. Не правы Вы
Маруська Му• 10 марта 2015
Ответ дляТелефон Рубика

кстати я о семечках на площадке, в прошлом году такого не замечала... а сейчас малая носилась с пасочками и песком и все семками заплевано, это сейчас такая мода на бычество... не пойму... дети в песочнице или на горке а мамаши семки лопают... нонсенс
Тоскующая• 10 марта 2015
Ответ дляНе служанка
а Я бы Вам руку сломала,если бы Вы моего ребенка так схватили!!!
Девочка подъехала просто к мячу(ТОЖЕ РЕБЕНОК)
Да,нечаянно зацепила малышку....но это же дети....
Какого она имела права прикасаться к чужому чаду???
Руку сломали мне??? ХахахаХахаха:-):-):-)
летта• 10 марта 2015
а меня приколола 40 летняя тетка в возрасте
Жидкость для снятия глаз• 10 марта 2015
Ответ дляСнегурочко
ну это их мяч и они имеют право на свою собственность.
И ребенок должен знать , что вещи чужих детей нельзя брать без разрешения.
Миледи• 10 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед
при чем здесь дети всего мира?? здесь неадекватные мамаши и бабы. знаете мой ребенок давно уже забыл об этой истории, только мне противно что есть бабы способные хватать чужих детей
я бы однозначно отреагировала на хватание моего ребенка да и орание тоже.