А я с косою• 10 марта 2015

Можно ли дать грудь после отлучения???

Девочки, мы без груди уже 4 дня, я думала, что уже готова к отлучению, а на деле у меня жутчайшая депрессия с рёвом по этому поводу. Да и сын плохо переносит отлучение. И вот сейчас я понимаю, что мой ребенок заболел. Он мучается, не может спать, а я просто не знаю, как быть, жалко его! И вернула бы гв с удовольствием, но нельзя ведь, обратного пути нет! Или это просто суеверия? Да и возраст его - 1,7- вроде не ляля уже.
Sunny_Anny• 10 марта 2015
Можно. У меня средняя не кормилась месяц до родов младшего, потом вернулась.
Суеверия - это от лукавого.

Простоваля• 10 марта 2015
Да, можно, это суеверия. Ничего страшного в этом нет, тем более ребенок болен. Верить в суеверия - грех. Я своему ребенку давала, через две недели после отлучения, попросил, раз чмокнул и больше не брал. А знакомая потом еще полгода кормила, тоже не кормила пару недель, а потом ребенокзаболел. У нее чудная, добрая и прелестная девочка, кстати уже взрослая. У меня самой дочка 1,7, еще кормлю, не представляю как бы справилась с больным ребенком без груди. Старшего тоже кормила долго, о БОЖЕ, МАЛЬЧИКА, нормальный, привязанный к папе ребенок, настоящий мужчина с характером.
Барышня_Смольный• 10 марта 2015
Ответ дляА я с косою
да в том то и дело, что деться мне некуда, и помощников нет. Муж приходит с работы, когда ребенок уже спать укладывается(
Плохо ,если т-ры нет,спать отдельно,с мужем положить.Вы просто устаете и потому так тяжело..
Шкура Шуры• 10 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки
почему завал?!
потомУ ЧТО ДЛЯ РЕБЕНКА ГРУДЬ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ НЕ СРЕДСТВО ПИТАНИЯ , А СРЕДСТВО ПСИХИЧЕСКОГО УСПОКОЕНИЕ - ТОЕТЬ ПРИВЫЧКА УСПОКАИВАТЬСЯ И СОСАТЬ ЧТО ТО !!!
Шкура Шуры• 10 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки
почему Вы считаете, что так как у Вас - это есть правильно? Для Вас может быть, но не стоит так категоричгно, для кого-то извращение кормление всего лишь до года
ИЗВИНИТЕ Я ВАМ ГОВОРЮ КАК ПСИХОЛОГ ДЕТСКИЙ!
Sunny_Anny• 10 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
кормить МАЛЬЧИКА и после 2 лет - это извращение!!! Я мама 2 деток и Гв заканчивала в год!!
А я мама троих и заканчивали они в 2,5 года, в 3,5 и в 4,5 года. Сами.
автор А я с косою • 10 марта 2015
Ответ дляА поговорить?
А я бы дала грудь. Тем более, если болеет! Мы на 2 недели в отпуск ездили и от груди пришлось отлучить. А когда вернулась, то продолжила. Не долго потом, правда, кормила, но уже 2 года малышу было.
Я почему-то думала, что за такой срок детки уже забывают, как с грудью обращаться)

Простоваля• 10 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
извините, значит хреновый вы психолог
Бяки-козяки• 10 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
не кричите, во-первых, во-вторых, почему не кормление?
Бяки-козяки• 10 марта 2015
Ответ дляПростоваля
извините, значит хреновый вы психолог
плюсану
Шкура Шуры• 10 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
УЖАС)))))) У меня рядо дочь 2,6 вообще уже взрослый ребенок сам одеваеться сам ест ,купаеться, на унитаз ходит - и чтоб она сиську сосала????? Кошмар!
Sunny_Anny• 10 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
Может, вам лучше поменять работу?
Шкура Шуры• 10 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Слава Богу что сами так бы вы и до 18 кормили))
Барышня_Смольный• 10 марта 2015
Ответ дляА я с косою
Нет,вы рядом и потому долго затягивается ,я на неделю уезжала специально,а потом приехала,а сын к груди,но я уже не дала (сыну было 1.9)
Sunny_Anny• 10 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
Вас это волнует? Хотите об этом поговорить?
Бяки-козяки• 10 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
Вы точно психолог?
автор А я с косою • 10 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
НЕТ!!!! Вам успокоительного и немного подождать , оденьте лифчмк и не сцеживать . !!! Только массируйте чтоб сильного застоя не было - молоко само будет подтекать. Дитю кашу жидкую, молочко сладкое. и все!
да.. мне лошадиную дозу успокоительного( у нас еще проблема не с самим засыпанием, а с последующими пробуждениями, аж заходится в плаче, долго успокоить не могу...
Sunny_Anny• 10 марта 2015
Ответ дляА я с косою
Зачем создавать стресс, который потом надо решать успокоительным?
Природа лучше знает, поверьте.
Шкура Шуры• 10 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки
потому что ребенок ест все с общего стола , а в молоке после года уже нет тех микро и макро элементов - как все думают! Это зависимость . Все замечали что когда отлучаешь ребенка от груди - ночью дети спят дольше а некоторые всю ночь хотя раньше ели раза 2. Просто это и было привычкой - а не голодом..

Бяки-козяки• 10 марта 2015
Ответ дляА я с косою
не слушайте ее советовона не психолог... просто доверьтесь природе, не травмируйте ни себя, ни ребенка
Шкура Шуры• 10 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Думаю бесполезно))
Бяки-козяки• 10 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
С чего Вы это взяли?
Простоваля• 10 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки
Вы точно психолог?
скорее всего нет, просто поумничать хочет. Нормальный адекватные психологи обычно рассматрвиают кормлениие в другом аспекте и потом расхлебывают проблемы от неправильного отлучения и стрессов связаных с этим, а тут барышня поговорить хочет.
Sunny_Anny• 10 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
Тогда объясните мне, как психолог, почему средняя сама свернула кормление, когда младший еще кормился? Она видела этот процесс, знала, что грудь не бяка, молочко есть. И просто перестала прикладываться.
Sunny_Anny• 10 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
Думаю бесполезно))
Разговаривать с вами? Это ваша профессиональная оценка себя как собеседника?
Шкура Шуры• 10 марта 2015
Ответ дляА я с косою
дайте жидкую кашу, компот, погладите, почитайте сказку. Если плачет во сне - разбудите нежно!!!
Лучшее решение ЗАМЕНИТЬ - купите ему что то в замен - игрушку, машинку - а ребенку объясните что вам там болит - так дите поймет ,что вам больно и что нельзя больше.
Чу Ча• 10 марта 2015
У меня тоже была депрессия по поводу отлучения, но я как подумала, какой он стресс пережил за те пару дней, что не сосал, а плакал, так сразу меня это и остановило. Двойной стресс, а по поводу бооезни, так болеть чадо будет часто, надо проще к этому относиться. Гв прекратили в 10, 5м
Барышня_Смольный• 10 марта 2015
Блин!о чем речь...мать решила отлучить и правильно ,рано или поздно надо это было сделать,у ребенка стресс ?конечно,забрали мягкое и вкусное ,но ничего,надо быть сильной и настойчивой.Если ребенок совсем будит больной и ни как ,то как вариант возврата гв,но это если соооовсем припечет,а так держитесь ....
Простоваля• 10 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
Да что ж Вы ! Это как, выключателем после года ррррррррраз и пропало все? Барышня, почитайте о составе грудного молока, о смене его компонентов, о том как формируется молоко,об инволюции, о сосательном рефлексе. Много интересного узнаете. А потом поговорим о взрослых детях в 2,5 года, и, о Боже, о мальчиках, которые перепрыгивают с маминой груди сразу к груди жены.
Барышня_Смольный• 10 марта 2015
Ответ дляПростоваля
В 1.7 в грудном молоке нет ничего ,это уже сугубо психологический фактор как не крути.