А я с косою• 10 марта 2015
Можно ли дать грудь после отлучения???
Девочки, мы без груди уже 4 дня, я думала, что уже готова к отлучению, а на деле у меня жутчайшая депрессия с рёвом по этому поводу. Да и сын плохо переносит отлучение. И вот сейчас я понимаю, что мой ребенок заболел. Он мучается, не может спать, а я просто не знаю, как быть, жалко его! И вернула бы гв с удовольствием, но нельзя ведь, обратного пути нет! Или это просто суеверия? Да и возраст его - 1,7- вроде не ляля уже.
Аноним-ка• 11 марта 2015
Ответ дляА я с косою
а я вот почему-то легко решилась, в один день, а результат - депрессняк(((
не вздумайте этого делать. Ребенку уже 1.7 , а не 7 месяцев. После 2х лет будет очень тяжело и ВАм и ребенку потом отлучаться... А дети болеют и с грудью и без груди и ничего - выздоравливают.
Губки-уточкой• 11 марта 2015
Ответ дляАноним-ка
о чем речь, конечно не давать! у меня сын в 2 года уже в садике, а в 1,8 сам ел, а тут грудь)))) это уже извращение!
Sunny_Anny• 11 марта 2015
Ну вот.. Создали вопрос https://sovet.kidstaff.com.ua/question-878493 и быстренько стыдливо его прикрыли. Зачем было создавать? Чтобы оправдать себя в своих глазах?
Мне все же очень интересно, считают ли автор этого вопроса и остальные, что смеяться в ситуации, когда кто-то ошибся - это нормально.
Очень интересно.
ольга волошина• 11 марта 2015
Ваша грудь для него- соска,, а молоко уже не содержит ничего полезного,,ещё день- и всё будет ок)
40каградусная• 11 марта 2015
Ответ дляКопирайторша
Девочки, запомните, инволюция это то что происходит уже после последнего кормления, т.е. после завершения ГВ!!!
Нет такого: у меня началась инволюция и тогда я завершила кормить.
Когда завершила, вот тогда и началась!
В некоторой степени Вы правы. Но я имею ввиду процесс, когда начинает пропадать молоко или не прибывает, в результате редких прикладываний. Я имею ввиду процесс, когда молоко меняется по цвету, количеству и свойствам, когда грудь уже так не наполняется, даже если не опустошалась около суток. Может, для этого есть специальный термин, но в той литературе, какую находила я, это называют началом инволюции. А окончательная инволюция наступает где-то через 40дней после последнего прикладывания.
Аноним Советчик• 11 марта 2015
У вас уже дядька !!4 дня вытерпели и еще чуть чуть потерпите! Не давайте, а то потом ему всего 36 Мес не могу отучить от груди)))
Вероятненько• 11 марта 2015
нельзя, если уже решились, то назад пути нет!ребенку от ваших колебаний еще хуже будет. Я свою в 1,3 отлучила и не жалею, т.к. она меня замучила, постоянно висела на груди, не оторвать. Да и малышка хорошо перенесла. Ночью правда вставала, просила. Давала компот и ложила к себе на живот и гладила. Все прошло, только вот теперь временами вспоминаю, как было хорошо кормить грудью, ностальгия)
Чебураха с перцем• 11 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
ИЗВИНИТЕ Я ВАМ ГОВОРЮ КАК ПСИХОЛОГ ДЕТСКИЙ!
какой вы психолог? вам самой к психологу пора)
Гигиенишвили• 11 марта 2015
Ответ дляЯ не тону
нет не стоит снова давать. И говорят ребенок косо смотреть будет
а че только косо, а не криво) вы в это верит,каменный век какой то)
Украиночка• 11 марта 2015
Ответ дляЖена миллионера
Я помню мне бабушка говорила ,что НЕЕЕт, а вот почему-забыла
Старші люди казуть - дитина вроклива буде, тобто буде мати ’погане око’, сама не бажаючи, може когось наврочити.
А якщо без забобонів - не треба, бо дезорієнтуєте дитину - то не давали, то знову дали, по потім по-новому відлучати будете. Вік такий, що по-трохи дитина все їсть, голодна не буде, це вже більше грудь не для наїдання, а для психологічного комфорту.
Я своїх теж в такому віці відлучала, мазала груди зеленкою, казала, що болить, не можна, і що молочко скисло.Дитки жаліли мене, і до груді так не просилися. Ну і уваги в цей час дитині побільше.
Ви більше боїтеся відлучення, як дитина)
Гигиенишвили• 11 марта 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
ух ты), очень любопытно, вам удалось сохранить нормальный внешний вид, интересует лицо? зубы целые? между передними появилось большое пространство?
У меня был аналогичный этап. Моему 1,8 было.
психонула и выпила таблетку специальную. Три дня я рыдала и корила себя. Просто полная депресия и истерика. Все окружающие сказали молодец, так нужно, сколько ещё его кормить. ....
Долгую ночь анализировала а потом взяла и приложила....
он так обрадовался. ...слов не могу подобрать....
только муж знал что я начала опять. Кормила да 2,6 года. Он сам сказал что не хочет. Что взрослый)))
Я не жалею. Я была счастлива, а значит и малыш мой. Сейчас ему 4 он занимается карате. Растёт самостійний пацан)))
Вот такая моя история
автор, меньше слушайте кого-то. Слушайте только себя и ребенка! Мы все совершенно индивидуальны. Я до сих пор кормлю младшую (2 года и 4 месяца), и страшую до 2 лет и 6 месяцев кормила- совершенно никого не слушала. Просто подумала, что пока все зубки не вылезут- грудь нам необходима ( а не химия в таблетках и гелях). На моё решение совершенно НИКТО НИКАК не может повлиять ни в какую сторону. Вижу только одни плюсы в кормление (крепкие зубы, совершенно не болеют ни чем, спокойные и послушные). И дело не в питательных веществах или ещё в чем-то, хотя где-то читала статью, что в грудном молоке содержатся природные обезбаливающие! Дело в том что это как раз психологическая защита малышей. Вообщем, моё мнение, дала бы сразу же грудь заболевшему малышу. А всех ’психологов’ - в лес))
Аноним Советчик• 11 марта 2015
Ответ дляwaza2012
Вот такая моя история
Моему 2,4 не представляю поел суп, и полез ко мне под футболку?
в год отучила и мне комфортно))
Папобус• 11 марта 2015
Ответ дляwaza2012
Вот такая моя история
можете подсказать насчет этих таблеток. молоко пропадает или как? я хочу понять процесс. малой 2 года, хотела отучать уже. пробовала как пишут все культурно. там - давай вместо тити обниму и т.д. =))) но этот номер не прошел. решила что будем постепенно. не хочу рыданий и слез ребенка. хотела купить таблетки эти, думала они стоят грн 100, пришла в аптеку...они 2 таблетки 400 с гаком =))) я развернулась и пошла домой =)
муха в кедах• 11 марта 2015
Ответ дляольга волошина
да-да, всё полезное теперь в баночках и бутылочких!!!
Вероятненько• 11 марта 2015
Ответ дляАноним Советчик
в год отучила и мне комфортно))
я, если честно, тоже в недоумении! мы в сад начали ходить еще и 1,7 не было, сейчас ребенку 2,1, кушает сама, а до этого ничего не ела с прикорма, рвала от него.
А я с косою
• 11 марта 2015
Девочки, спасибо вам большое за советы, я всё-всё перечитала, взяла на заметку! Расскажу немного, как у нас было. С самого рождения мой сын очень плохо спал - просыпался раза 2 за дневной сон, 5-7 раз за ночь, требовал грудь. И это в спокойные времена. Причем грудь вместо соски в основном, бывало и очень долго- не очень приятные ощущения, когда грудь уже пустая. Ничего больше его не успокаивало, и если пытались успокоить другим способом- заходился в плаче и просыпался окончательно. И хоть после года промежуточных кормлений не было, не говоря уже о том, чтобы требовал в общ. местах - никогда! Но всё-равно целыми днями хоть и не грудь, но просто ’висел’ на мне. Я по ночам спала всего пару часов, а во время его дневного сна я порой даже покушать не могла- только нагрею, уже зовёт)) Ходили к неврологам по этому поводу неск. раз- абсолютно здоров, характер такой, активный короче. Папа точно такой же)) У меня лицо стало серого цвета, синяки под глазами, портятся волосы, ногти. Ну + весна конечно же. Я читала, что отлучать либо весной, либо осенью. Ну вот и решилась я это делать сейчас и резко, т.к постепенно в нашем случае- бессмысленно. Ну конечно же депрессия началась, ведь как ни крути, - это были самые лучшие мгновения. Не обуду описывать в подробностях, многие и так поймут, почему образовалась пустота в душе. Да, тяжело! Да, таки неготова. Но зная себя, я так отреагировала бы и в 2, и в 3, и в годик.
Ну ладно, здесь бы справилась со своими эмоциями, но то что он заболел- выбило меня из колеи! Я растерялась, поэтому спросила у вас. Мнений очень много, но каждое для меня очень ценно!!! Сегодня сын конечно весь в соплях, кашель плохой, но активный ТТТ, даже кушает. И честно, если бы он чувствал себя хуже- я бы дала ему грудь, просто не выдержала бы!
муха в кедах• 11 марта 2015
Ответ дляTaniaL
нас много!
100pudov• 11 марта 2015
Ответ дляА я с косою
Выздоравливайте. И знайте - лучше мамы никто не прочувствует ребенка и не поймет, что ему нужно. Слушайте себя, и, какое бы Вы ни приняли сейчас решение, в итоге, оно окажется единственно верным.
Бармалеина• 11 марта 2015
А до скольки лет Вы бы хотели кормить сына,как думаете? Или как в поговорке,от груди матери,к груди любимой?
Пушкининиана• 11 марта 2015
Автор, я б на Вашому місці дала груди однозначно. Тим більше Вам хочеться це зробити, а дитина явно потребує.
Але вирішувати Вам.
Коли моїй старшій дитині було 2 роки, мені довелося 3 дні провести в лікарні (планова операція) - мені навіть в голову не приходило з цього приводу відлучати дитину.
А те що не можна після відлучення знову повертати до грудей це звичайнісінькі забобони.
Наприклад сусідка потрапила на тиждень в лікарню, коли її дитині було три тижні - після повернення повернулись до ГВ як звичайно. Що їй через якісь забобони треба було дитину сумішами годувати?
Але вирішувати Вам.
shevskaya26• 11 марта 2015
Ответ дляЖена миллионера
глазливый ребенок будет
Ответ дляПапобус
не нужно таблетки, гармоны зачем. Постепенно отлучайте...
Пушкининиана• 11 марта 2015
Ответ дляTaniaL
Додам про психологів. Немає ЖОДНОГО серйозного дослідження психологічних ефектів ГВ після 1-2 років. Взагалі. Ні одного. Всі твердження психологів з цього приводу не мають жодного підгрунтя - це просто домисли/фантазії/персональні таргани окремо взятих психологів, які часто взагалі не мали справи з 2-3 річними грудними дітьми (не кажучи вже про 4-5 річних). Тому якщо психолог висловлює якісь ’авторитетні думки’ з приводу шкідливості ГВ після 1-2 років, це чудовий привід засумніватися в його кваліфікації;
Почемучка• 11 марта 2015
Ответ дляУлыбчик
свекровь говорила, что воровать будет
капец каменный век
ДелиВерка• 11 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
Нельзя! Это очень плохо потом и для него и для вас!
И на будущей жизни отразится!
Так по жизни его и будете возле груди держать!
Бедная невестка будущая:))
И на будущей жизни отразится!
Бедная невестка будущая:))
Господи, что за бред! Каким образом это на жизни отразиться может? Это всё бабские забобоны не более того.
Автор, если ребёнок ещё не готов, можете ему дать грудь и не слушайте никого.
ДелиВерка• 11 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
кормить МАЛЬЧИКА и после 2 лет - это извращение!!! Я мама 2 деток и Гв заканчивала в год!!
Извращение - это такие, как Вы! Вы могли вообще не кормить, толь ко нефиг свои фобии другим навязывать