А я с косою• 10 марта 2015

Можно ли дать грудь после отлучения???

Девочки, мы без груди уже 4 дня, я думала, что уже готова к отлучению, а на деле у меня жутчайшая депрессия с рёвом по этому поводу. Да и сын плохо переносит отлучение. И вот сейчас я понимаю, что мой ребенок заболел. Он мучается, не может спать, а я просто не знаю, как быть, жалко его! И вернула бы гв с удовольствием, но нельзя ведь, обратного пути нет! Или это просто суеверия? Да и возраст его - 1,7- вроде не ляля уже.
Липка-прилипка• 11 марта 2015
Ужас!!!! Особенно, где мама пишет, в год закончила,а кормить мальчиков дольше это извращение! У вас небось ребёнок в саду с болячек не вылезает? Дочку кормила до 2,5 лет. Сейчас нам 6. Сопли раз в год, больше не более ттт. Я считаю, что это от кормления иммунитет.
Сейчас сына 1,5 кормлю и все норм. Чего тут извращенного?

Tasha.Kasya• 11 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
кормить МАЛЬЧИКА и после 2 лет - это извращение!!! Я мама 2 деток и Гв заканчивала в год!!
Ну, бесспорно, Вам виднее, кому и сколько кормить своего ребенка
Tasha.Kasya• 11 марта 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Берегу и стерегу• 11 марта 2015
Ответ дляА я с косою
а я вот почему-то легко решилась, в один день, а результат - депрессняк(((
так что, теперь по каждому поводу или депресс или истеркику устраивать? Вы решились-чем тогда думали? Умейте за свои слова отвечать!!! а то хозяин слова0-слово дал, слово взял. и ребенок потом будет таким же непоследовательным.
Спелый баклажан• 11 марта 2015
Я одна из таких мам, которым очень тяжело далось отлучение. При чем дочь настолько легко перенесла, что мне почему-то даже обидно было - я ей сказала, что молока нет, она согласилась, только ночью один раз заплакала и ВСЁ. А я еще с месяц скучала за грудным вскармливанием:)) Это было весной, подозреваю, что сказался гиповитаминоз:))

Автор, не поддавайтесь на провокации своего эмоционального состояния. Малыш взял то, что нужно, пришло время оборвать еще одно ниточку связи мать-дитя.
Крапипопка• 11 марта 2015
Ответ дляЖена миллионера
Я помню мне бабушка говорила ,что НЕЕЕт, а вот почему-забыла
Говорят будет глазливый.
лаМпочка• 11 марта 2015
потерпите, уже не ляля - бугай здоровый))))

Smail.net• 11 марта 2015
НЕТ. Старые люди ОЧЕНЬ не советуют после отлучения вновь давать грудь. Много негативных последствий для ребенка в будущем. Решать Вам.((( Но я бы потерпела и свою депрессию вылейте через обучение ребенка новым играм по мелкой моторике(помогает и полезно) или сделайте шопинг для себя или ребенка. Удачи
алекса1007• 11 марта 2015
Знаю точно.что прекратив кормление.нельзя возобновлять.так идет мощнейший гормональный сбой.потом чистка.но у вас всего 4 дня прошло.думаю организм еще не успел перестроиться.Проконсультируйтесь еще с врачом.я кормила до 1года2 мес. Врач сказала.пора заканчивать.так как начинались у меня проблемы по женски.
Sunny_Anny• 11 марта 2015
Ответ дляЯгодка опять
Интересная дискуссия)) Просто хочу отметить, не смотря на то, что у Вас трое детей, у Вас нет опыта самостоятельного отлучения ребенка от груди до 2 лет. Т.е Вы абсолютно не имеете понятия о том, насколько меняется ребенок при сознательном со стороны мамы отлучении от груди. Насколько он становиться более самостоятельным - поскольку так или иначе происходит отделение от мамы и соответственно этап взросления.
Я тоже длительное кормление склонна рассматривать как зависимость или привычку обоих, а еще - как проявление банальной лени со стороны мамы. Потому что без груди вопрос успокоения ребенка нужно уже решать другими методами, а не просто дать грудь. Не хочу никого обидеть, если что. И, да, я выкормила грудью двоих детей.
Да, у меня нет такого опыта. Как и нет опыта искусственного вызывания родов (а не тогда, когда задумано природой), нет опыта регулирования длительности КД, просто потому что мне так удобно. Я вообще не сторонник вмешиваться в природные процессы.
Рассматривайте, как хотите ) Естественное вскармливание и его польза совершенно никак от этого не изменятся )
Горизонтальный самовар• 11 марта 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Все дело в том, что это просто ваше мнение и никак не факт. вы пишите-’Я считаю, что это от кормления иммунитет’. У меня есть знакомые, это взрослые люди, сейчас им за 30 и за 40, брат с сестрой. они искусственники оба, так вот не болели в садике и вообще не болеют, простуда раз в 2-3 года и не больше. не было ни одной детской болячки, типа ветрянки, краснухи и т.д. И это далеко не один пример, есть такие и гораздо моложе.
Меня с сестрой кормили грудью примерно одно время, где то год-полтора, сестра не могла ходить в садик, так как болела всем подряд, были большие проблемы с жкт, почками и т.д. сейчас у нее тоже куча болячек, со мной же все по другому. в общем, могу привести очень много примеров, не от грудного вскармливания иммунитет, да, оно вне сомнения полезно, но не является гарантией чего либо. я не призываю всех бросать кормить грудью, это ваши дети, ваш личный эксперимент и ваш опыт, можно делать что угодно, будет плохо это или хорошо, вы будете отвечать за это всю жизнь.
Любавишна• 11 марта 2015
Ответ дляХорошенькая
Молоко у вас перегорает уже! Вы можете отравить ребенка!
Боже!!! Что за бред??? Что Вы пишите?
Горизонтальный самовар• 11 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
не обижайтесь, мне просто интересно, как вы видите свой мир. то, что вы за естественность, это круто. но и у детей бывают сбои, и очень часто, то есть он может сосать грудь и до 10 лет и ему это нормально вполне будет, ведь в принципе норм нет, и у всех по разному. вы бы кормили до 10 лет?

а если у вас какая-то болезнь, вы ее не лечите? ведь, если вы чем-либо заболели это естественно для вашего организма и не нужно ничего делать. люди ведь болеют не просто так, это причинно-следственная связь, если человеку не естественна, например, эпилепсия, он ею не заболеет, а если заболел, то спасать не нужно. или ваша любовь к естественности избирательна и касается только рождения/кормления? а все остальное, как у всех.
Sunny_Anny• 11 марта 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар

На что я не должна обижаться?
Вы думаете, что лечиться - это противоестественно? Я так не думаю. Мне трудно вам что-то объяснить, потому что вы придумываете то, чего не знаете, а потом хотите, чтобы я вела дискуссию, отталкиваясь от придуманных вами условий. Я так не могу, извините )
И уж если совсем честно, то я думаю, что вам абсолютно наплевать на то, как я вижу свой мир ) Это так, интерес к непонятности.
Кукусик• 11 марта 2015
Ответ дляПодметайло
года или месяца?
Больше четырех лет.
Если нужно буду кормить и до шести но не позже
Форточка с диоптриями• 11 марта 2015
Ответ дляКукусик
Нам 4 мы на груди
Форточка с диоптриями• 11 марта 2015
Ответ дляХорошенькая
ахаха! ))) отравленное материнское молоко! ))))
Форточка с диоптриями• 11 марта 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
ух ты), очень любопытно, вам удалось сохранить нормальный внешний вид, интересует лицо? зубы целые? между передними появилось большое пространство?
простите, а как изменение костей лицевого черепа связано с долгим грудным вскармливанием? мне сам механизм интересен с медицинской точки зрения. И , если можно, хоть какую-то статью исследовательскую на эту тему, пожалуйста)))
Форточка с диоптриями• 11 марта 2015
Ответ дляалекса1007
а чистка чего происходит - мозгов? ))))

годовасик• 11 марта 2015
Дайте и не мучайте ни себя, ни ребенка. В 1.7 это еще рано. Я отлучила дочку в 2 года, сына в 2.4. Причем с дочкой пришлось три дня разговаривать и объяснять, а более ранние попытки заканчивались совсем плохо, и у меня в том числе (сильно набухала и болела грудь). А вот сын плакал всего одну ночь, и с грудью у меня проблем не было. Перед окончательным отлучением постепенно сокращали, за пару месяцев я им рассказывала, что они уже большие, что им сисю не нужно,то есть готовились морально. И никаких ночных компотиков и кефиров мои не просили, от этого зубы еще хуже порятся, чем от ГВ. Насчет сглазов и плохого молока тоже бред полнейший. Что там старые люди могут знать? В то время одно было принято - побыстрее бросить кормить и айда работать. А бабушки всем подряд ребенка пичкали. От коровьего молока вреда гораздо больше детскому ЖКТ. И не надо рассказывать, что мы же так выросли. Выросли, не померли, выбора-то не было.
Furiya• 11 марта 2015
Все ответы не читала... Автор, у меня была аналогичная с вашей ситуация в 1,11 ребенка. Я почему-то решила, что и он и я готовы к отлучению. Но не тут-то было! Мне было очень плохо морально от слез и истерик ребенка:(( Я мучалась и плакала три дня, но потом написала консультанту по грудному вскармливанию и возобновила ГВ. Большего счастья я не испытывала, когда мы снова вернулись к ГВ:) после всех этих метаний. К слову, я докормила сына до самоотлучения в 3 года. Сказал сам, что больше не хочет. Вот так! То, что ’назад пути нет’ не больше, чем забобоны - молоко не портится и ничего плохого с ним не происходит
алекса1007• 11 марта 2015
У подруги так было.она перестала кормить.через месяц или больше.заболел ребенок.она возобновила кормление. потом было у нее кровотечение и делали операцию по женски.
alonna• 11 марта 2015
Ответ дляА я с косою
да в том то и дело, что деться мне некуда, и помощников нет. Муж приходит с работы, когда ребенок уже спать укладывается(
Мужу можно взять больничный на несколько дней, и вам помощь и с ребеночком побудет.
Форточка с диоптриями• 11 марта 2015
Ответ дляалекса1007
свяжите, пожалуйста, с медицинской точки зрения эти понятия. объясните нам, несведущим, что к чему. а то вдруг поверят.
Закидай меня камнями• 11 марта 2015
Ответ дляБритоножка
1,7 смело отлучайте после 2х вообще завал будет! Держитесь
недавно отлучила в 2,4 ребенка, преспокойненько все вышло и для груди, и для ребенка - никаких стрессов!
Звездолётчица• 11 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
А я мама троих и заканчивали они в 2,5 года, в 3,5 и в 4,5 года. Сами.
Боже моей 4.5 года Ростом девушка 120 см я не могу вообще представить это извращение
Sunny_Anny• 11 марта 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Не представляйте, не насилуйте себя )
Каменная Фрося• 11 марта 2015
Сцедите застоявшееся молоко, хорошенько сцедите, может даже с тёплым компрессом на грудь. И не мучайте ребёнка и себя! Кормите,пока просит и конечно же давайте другую пищу. Постепенно молоко у вас будет убывать и даже если он будет засыпать под грудью с бутылочкой ничего страшного в этом нет, просто ребёнок спокойнее будет. У всех деток разная нервная система.
А вообще мои бабушки кормили своих детей по три года. Такой был цикл у многих женщин. Пока кормит не беременеет!Сейчас этот метод уже не работает, а жаль.
Подметайло• 11 марта 2015
Ответ дляКукусик
Больше четырех лет.
ужассс...
оксюморон• 11 марта 2015
мы в 2,2 отлучились, уже 4,5 а до сих пор руку за пазуху засовывает. Держитесь, отлучайтесь до конца, а то потом как у меня будет.